Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 неделя: страшно!


Деточка: Дети - это естественно!
Февраль

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в феврале.







Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


5 неделя

Деточка: Форум _ Что происходит с мамой? _ 5 неделя

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "5 неделя"

Высказать свое мнение



Автор: LeHo4ka Saturday, 06·01·2007, 10:03

Здравствуйте мамочки, второго числа узнала что беременна applaus.gif , а пятого была у врача, но она сказала, что срок очень маленький и попросила подождать две недельки huh.gif . И так меня сильно напугала, что сейчас так называемый срок выкидышей unsure.gif , что про беременность говорить еще рано, может быть замершая беременность или еще что-нибудь. Мне так страшно стало sad.gif . Как на иголках хожу, все время кажется что-то не так. Утром даже расплакалась от беспомощности slezi.gif . Так уж получилось, что женщин близких нет, с кем можно посоветоваться, какое должно быть состояние, ощущения, может базальною температуру продолжать измерять, по ней что-то видно будет? Подскажите? И все ли так страшно? huh.gif



Автор: Юлена Saturday, 06·01·2007, 11:04

Вам сейчас успокоиться надо, ничего страшного не произойдет, если вы будете себя беречь и вести здоровый образ жизни. И готовьтесь к тому, что врачи будут постоянно в течении всей беременности капать вам на нервы всякими угрозами, предостережениями и излишним вниманием. Слушайте себя и все будет отлично. А еще в темах ПДР пообщайтесь вас и там успокоят! Удачи!



Автор: Леда Saturday, 06·01·2007, 11:07

Вот за что я люблю врачей в наших консультациях - так это эа чуткость и тактичность. thumbdown.gif . Я бы очень хорошо подумала, ходить ли к этому врачу в дальнейшем. Если есть возможность, встаньте на учет к кому-нибудь другому. Поговорите с заведующей консультацией как это можно огранизовать (у нас пишется заявление на ее имя с просьбой поставить на учет к другому врачу). Можно даже в другую консультацию ходить. Формально - бесплатно, но на практике в чужой консультации просят какой-то разовый взнос. Но оно того стоит, чесслово! Я знаю как может попортить нервы врач. Вместо радости от беременности получаешь постоянный стресс, кучу страшилок, запугивание, если пытаешься хоть что-то возразить. Ищите хорошего врача, даже если придется что-то ему доплачивать, пейте витаминки и фолиевую кислоту (стандартный набор для беременных, уточните у врача дозировку) и наслаждайтесь своим состоянием.



Автор: Парадоксальная Saturday, 06·01·2007, 11:42

LeHo4ka, не переживай ты так! smile.gif Меня тоже врач напугала в 8 недель этой замершей беременностью. Но уже позже я почитала что замершая беременность огромная редкость, процентное отношение не помню, но уверяю вас это не такая частая штука, как любят пугать наши геникологши!!!!



Автор: алёнушка Saturday, 06·01·2007, 11:44

да в жизни много чего бывает на самом деле, и под машину каждый день кто-то попадает, но у вас-то всё будет хорошо! надо в это верить, радоваться своему счастью, следить за собой, не перенапрягаться, витаминчики принимать, не нервничать и попросить у Бога здоровья для себя и для малышика. удачи вам!



Автор: мурзик Saturday, 06·01·2007, 17:32

непереживай так.я вообще пришла на прием с болью в правом боку(в связи с моей болезнью),а мне врач говорит,может у тебя внематочная-быстро на узи. я ревела и после того как мне сказали что маточная,но уже от счастья.


непожалейте денег.сходите на консультацию к платному,тем более если вы недоверяете участковому.



Автор: Blansh Saturday, 06·01·2007, 17:38

не переживай! не нервничай сама лишний раз! я давно-давно не доверяю врачам в поликлиниках (отношу ЖК к той же категории), потому как там чаще всего сидят те, кто не устроился лучше,а значит могут плохо знать свое дело, исключая врачей, которые только пару раз в неделю ведут там консультации. поэтому эти горе-доктора могут наговорить неизвестно чего, напугать и так далее! на самом деле лучше поискать другого специалиста, пусть и заплатить придется, зато вероятность более объективного ведения беременности увеличивается! слушай себя, свой организм, он подскажет, как себя вести! ухаживай за собой, витамины, фрукты, спокойствие, положительные эмоции, думай о будущем малыше и все-все будет хорошо! удачи, здоровья! friendship.gif



Автор: ЕленаОвс Saturday, 06·01·2007, 17:49

LeHo4ka, во первых, здравствуй. а во-вторых. успокойся и наслаждайся чувством беременности, а врачи у нас самые добрые, если их слушать, то я б никого вообще не родила. Все будет хорошо. надо просто успокоиться и отдыхать, все еще впереди. а бывает вообще все. если об этом думать, то к 40 неделе психопадом можно стать а не счастливой мамой.



Автор: ЕТА Saturday, 06·01·2007, 18:39

Всё у тебя будет хорошо!Осенью родишь замечательного малыша!
Зачем раньше времени переживать?А врач - ну, почти все врачи циники - профессия у них такая.Это для нас мы одни, единственные, а у них таких много.Поэтому часто вроде как размышляют вслух, больше для себя, не задумываясь ранит это пациента или нет.Она просто константировала, что такое бывает, но ведь не сказала, что у тебя так будет.А у тебя всё будет хорошо!Просто здорово!



Автор: Liana2006 Sunday, 07·01·2007, 1:15

Цитата(LeHo4ka @ Saturday, 06·01·2007, 11:03)
Здравствуйте мамочки, второго числа узнала что беременна applaus.gif , а пятого была у врача, но она сказала, что срок очень маленький и попросила подождать две недельки huh.gif .

В первую беременность пришла в ЖК с веером тестов, залезла на кресло и жду... Мне - беременности нет!!! Я кричу как нет, но ведь же задержка, тесты и т.д. В ответ: приходите через 2 недели! Это вовсе ничего не значит просто наши медики не умеют тактично выражать свои мыли, вот и всё. А будущим мамам это порой стоит нервного срыва! Хочется просто сказать: Не парьтесь! И не бегайте по врачам на ранних сроках если ничего не беспокоит!



Автор: Yul Sunday, 07·01·2007, 2:34

Цитата(LeHo4ka @ Saturday, 06·01·2007, 10:33)
Здравствуйте мамочки, второго числа узнала что беременна applaus.gif , а пятого была у врача, но она сказала, что срок очень маленький и попросила подождать две недельки huh.gif . И так меня сильно напугала, что сейчас так называемый срок выкидышей unsure.gif , что про беременность говорить еще рано, может быть замершая беременность или еще что-нибудь. Мне так страшно стало sad.gif . Как на иголках хожу, все время кажется что-то не так. Утром даже расплакалась от беспомощности slezi.gif . Так уж получилось, что женщин близких нет, с кем можно посоветоваться, какое должно быть состояние, ощущения, может базальною температуру продолжать измерять, по ней что-то видно будет? Подскажите? И все ли так страшно? huh.gif
*



Привет smile.gif Не так страшен чёрт как его малюют smile.gif

Базальную температуру можешь проверять - обычно при беременности около 37 держится - у меня 37.2 (не базальная) во время беременности нормальная картина.
просто на маленьком сроке на УЗИ не видно эмбриона - вот и перестраховываются.
Пей фоливую кислоту и витамины для беременных.
Главное не нервничать - моей знакомой с первой беременностью 2/3 срока врач в консультации твердил что прийдётся прерывать т.к. у неё повышен титр на краснуху (типа ребёнок 100% будет неполноценным) . А она краснухой ВОООБЩЕ не болела. вообщем она была в шоке. В итоге плюнула на эти высказования и сходила к узкому специолисту по этим инфекциям - та ей сказала что её титр - это вообще смех один. Сейчас дочке уже больше полугода - никаких пороков развития и близко нет.

Так что ты их больше слушай - они всегда перестраховываются.
Будет олеть низ живота - повставляй свечи с папаверином (что-то 20 руб стоят) они снимают тонус матки - на маленьких сроках можно применять.



Автор: Orosso Sunday, 07·01·2007, 10:14

Цитата(LeHo4ka @ Saturday, 06·01·2007, 11:03)
йчас так называемый срок выкидышей
*


Мало ли что говорят, главное, успокоиться и настоиться на лучшее. Главное во время беременности - не суетиться, не волноваться и не придумывать себе проблем. А если врач показалась вам не слишком тактичной, может, пока не поздно поменять специалиста, ей же вас всю беременность вести придется. Удачи!



Автор: Светлин Sunday, 07·01·2007, 12:15

Да в нынешнее время наши врачи очень "тактичны" thumbdown.gif
Когда была беременна первым, в 30 недель пошла на УЗИ в ЖК (бесплатно).
Соответственно ни за что платить не собиралась и никаких подарков с собой не принесла. Видимо врач, которая делала УЗИ, очень на меня за это обидилась и поставила мне диагноз
ТАЗОВОЕ ПОДЛЕЖАНИЕ ПЛОДА. СИНДРОМ ЗАДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ПЛОДА, АССИМЕТРИЧНАЯ ФОРМА 2 СТЕПЕНИ.
Короче говоря у меня урод будет, а у меня уже 30 недель.
Что со мной было, а она мне говорит, что сама виновата, нынешняя молодежь только уродов плодит.
Мой муж за такие слова чуть физиономию ей не разбил.
Успокаивали меня всей семьей долго, в итоге пошла на УЗИ в частную клинику, и они мне там сказали, что все у меня замечательно, что они напишут жалобу на врача и все такое.
Так, что вы LеНо4ка, пока не делаете никаких выводов, просто подождите немного.
А главное не нервничайте и успокойтесь и правильно питайтесь, окружите себя заботой любящих вас людей смотрите только на красивое и у вас родится замечательный малыш good.gif


И за одно хочу показать, кто у меня родился, после диагноза злыдня-врача



Автор: алёнушка Tuesday, 09·01·2007, 18:41

Цитата(Светлин @ Sunday, 07·01·2007, 12:15)
И за одно хочу показать, кто у меня родился, после диагноза злыдня-врача
*


super.gif



Автор: LeHo4ka Tuesday, 09·01·2007, 20:31

Cпасибо всем огромное, после ваших слов сразу как-то спокойнее стало, что это не я такая - это врачи такие. smile.gif
Мы с мужем уже перевелись в платную клинику, там меня очень замечательная женщина встретила, успокоила super.gif . На здоровье и малыша денег не жалко.
Сразу так хорошо и на душе спокойно... biggrin.gif
Стали готовиться к появлению маленького, строим планы...68.gif
Иногда конечно лезут в голову мысли всякие, но я думаю во время беременности никто до конца не спокоен consent.gif . Еще раз большое спасибо всем, благодаря вам тоже немало уверенности прибавилось. give_rose.gif



Автор: Liana2006 Tuesday, 09·01·2007, 21:20

Цитата(LeHo4ka @ Tuesday, 09·01·2007, 21:31)
Мы с мужем уже перевелись в платную клинику, там меня очень замечательная женщина встретила, успокоила super.gif . На здоровье и малыша денег не жалко.
Сразу так хорошо и на душе спокойно... biggrin.gif
Стали готовиться к появлению маленького, строим планы...68.gif
Иногда конечно лезут в голову мысли всякие, но я думаю во время беременности никто до конца не спокоен consent.gif . Еще раз большое спасибо всем, благодаря вам тоже немало уверенности прибавилось. give_rose.gif
*


Вот так нас и вынуждают обращаться к платной медицине. И даже дело то не в деньгах, ведь всё таки бесплатный мед сервис ещё никто не отменял!

А насчет мыслей всяких в голову - это точно! Я в последнюю беренность чего только не передумала: была у меня и внематочная (тянул бок), и тазовое предлежание (не там щупала), особенно замучила мысль о краснухе (вдруг заболею), а в 25 недель вообще приснился сон что рожаю дауна. ВЕСЕЛО!!!

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

tala, на вас же оформлена трудовая книжка? и в данный момент в ней нет записи об увольнении? то есть там указано, что вы приняты на работу?

Школьники - Православная культура в школе

Дело в том, что большинство конфессий декларируют то же самое (бог един и т.Д и т.П.).

Закаливание и физическое развитие - Чем мазать кожу после купания?

Двухмесячного Фёдора купаем в прохладной воде, после ванны ничем специально не мажу, но днем делаю массаж с бальзамом Витаон Бэби. В инструкции к нему, правда, рекомендуется смазывать кожу малыша перед купанием.

Сон - Не пеленки - нет сна.

Все настолько индивидуально, зависит от ребенка.

Консультация детского психолога - Как научить тому, что не умеешь сам?

Так тогда с этого имхо и надо начинать .

Детское питание - Ребенок ничего не ест, не пробует, не жует

У нас это не помогает. она разжевывает быстро до полуразмятого состояния. и такое держит за щеками. с супом у нас как раз более менее.

Детский сад - Пойти в сад и не болеть часто.

Ребенку скоро 7 лет, в садик ходила с 2-х, за это время она болела раз восемь. Антибиотики пили всего один раз, в 6 месяцев, при отите.

Что происходит с малышом? - Шевеления

Я почувствовала первое шевеление (точнее пузырение ) в 12 неделек и сразу поняла, что это малыш!


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное