Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тест АФП, ХГЧ.


Деточка: Дети - это естественно!
Главное - не сдаваться!!!

Моей дочурке сейчас 2 с половиной месяца. За это время мы с ней уже пережили много приключений, особенно это касается кормления грудью. Рассказать, конечно, можно о том, как Анечка полюбила только правую грудь, и о том, как она оставалась мокрой, словно после душа, во время кормления и вообще еще много чего. Но сейчас мне бы хотелось рассказать о том, как я чуть не лишилась своего молока.


Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


тест АФП, ХГЧ.

Деточка: Форум _ Беременность _ тест АФП, ХГЧ.

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "тест АФП, ХГЧ."

Высказать свое мнение



Автор: ozz Friday, 02·03·2007, 19:26

Привет всем! Хотелось бы поделиться нашей историей. В 15 недель как все послушные мамочки, я пошла сдавать тест на АФП и ХГЧ. ПО тесту поставили высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Мы дождались 20-ой недели и пошли на УЗИ. Там опять неопределенность- нашли кисты сосудистых сплетений головного мозга (иногда встречается у здоровых детей, но чаще у детишек с синдромом). Поехали мы с мужем на прокол, а там генетик и говорит, что риск потерять ребенка от процедуры выше нежели родить больного ребенка. Тогда пошли еще раз на УЗИ. Нашли еще что-то с ножками, что также часто встречается у детей с хромосомными заболеваниями. Делать нечего, пошли на прокол (кордоцентез). Пока ждали ответ неделю, думала поседею. Все обошлось. А по УЗИ до конца беременности подозревали синдром Дауна. Ух, не знаю, что бы делала без этой процедуры. В общем родился у нас вполне здоровый, красивый малыш. Сейчас нам 4 месяца. Вот такие чудеса науки. super.gif



Автор: Марса Friday, 02·03·2007, 19:38

Как я за вас рада. Всё хорошо, что хорошо кончается.

ЗЫ: но лично я от этой процедуры отказалась, о чём и не жалею.



Автор: мурзик Saturday, 03·03·2007, 2:18

да .где ж так лечат unsure.gif
молодец что решила родить и неиспугались.поздравляю!!!!!



Автор: Морская Saturday, 03·03·2007, 13:27

Мне по тесту генетик насчитала 60% дауна. И стала сразу уговаривать на аборт. На другие тесты я не пошла. И СБ на УЗИ всё было хорошо. Родила здоровую девочку. В следущий раз если он будет к генетику не пойду слишком большая нервотрёпка получается. И всё равно аборт сделать не смогу.



Автор: ozz Sunday, 04·03·2007, 14:19

Я написала эту историю, т.к. это мой первый малыш и что делать от таких новостей не знала. В интернете читала разные истории и собирала информацию. И поняла только одно - процент ошибок теста ОГРОМНЫЙ!!! А в Питере в Центре планирования семьи меня сразу повели на аборт (даже мнения моего слушать не стали), хотя знали, что ребенок нормальный, но немножко ножки кривоваты. Я отказывалась, а они от меня отстали, потому что срок был слишком большой. Говорят их спонсируют из-за "бугра". Не нужны им наши чудные детки, а мы все равно будем рожать! Удачи.



Автор: Евгения212007 Monday, 05·03·2007, 12:44

Цитата(ozz @ Sunday, 04·03·2007, 13:19)
Я написала эту историю, т.к. это мой первый малыш и что делать от таких новостей не знала. В интернете читала разные истории и собирала информацию. И поняла только одно - процент ошибок теста ОГРОМНЫЙ!!! А в Питере в Центре планирования семьи меня сразу повели на аборт (даже мнения моего слушать не стали), хотя знали, что ребенок нормальный, но немножко ножки кривоваты. Я отказывалась, а они от меня отстали, потому что срок был слишком большой. Говорят их спонсируют из-за "бугра". Не нужны им наши чудные детки, а мы все равно будем рожать! Удачи.
*


Привет !!! А вы с Питера???



Автор: Снупи Monday, 12·03·2007, 15:25

всем привет!
у меня таких проблем не было, но когда мне впервые показали мою дочку, я поняла, почему родители (к сожалению, не все) от больных детишек не отказываются - ведь маленький человечек не виноват, ч то у него одна лишняя хромосома и ему также нужны любовь, забота



Автор: мамочка мальчишек Sunday, 08·04·2007, 23:44

Цитата(ozz @ Friday, 02·03·2007, 19:26)
Мы дождались 20-ой недели и пошли на УЗИ. Там опять неопределенность- нашли кисты сосудистых сплетений головного мозга (иногда встречается у здоровых детей, но чаще у детишек с синдромом).

Кисты сосудистых сплетений в настоящее время рассматриваются как промежуточная стадия в созревании структур головного мозга и за патологию не принимают. После 24-25 недели можно сделать узи, провести тщательный осмотр анатомических структур плода.



Автор: myshka89 Сегодня, 8:01

Подобную историю слышу уже наверное в 4й раз за последний год...........
И каждый раз врачи заставляют делать аборт, но отказавшись женщины рожают нормальных детей.
не перестаю удивляться нашим врачам.............. (или медицине в целом)



Автор: Медведь Сегодня, 19:07

Уже неоднократно и писали про это, и по телевизору расследования, кажется, мелькали. Приношу извинения за грубость, но удобнее называть вещи своими именами.
Таким способом доверчивых мам отправляют на чистку для получения очень ценного биологического материала. "Материал" очень дорого стоит, за что врачи, направившие женщину, получают "откат". Считается, что "материал" в возрасте около 20 недель представляет наибольшую ценность. Подозрительным обстоятельством при этом следует считать направление на чистку в конкретное (возможно, негосударственное) медицинское учреждение. Если женщине за 30, то используют в качестве аргумента, что, мол, старородящая и известную вероятность увеличения генетических отклонений с увеличением возраста мамы.

Возникает вопрос "Кому верить?"
Для АФП и ХГЧ есть известные диапазоны "нормальных" значений для разного срока беременности. Можно без труда найти в Интернете. Плюс - эти показатели оцениваются в сочетании друг с другом и сдаются в период от 15 до 20 недель дважды с перерывом в 3-4 недели.
Так что, как обычно, "доверяй, но проверяй".
Что касается биопсии хориона и т.п. анализов с "проколом" - нигде не встречала про вероятность гибели плода в 50%. Чистое надувательство! Вероятность "неудачи", насколько я помню, от 1% до 5%.

В 2002 году мной занималась целая группа генетиков в ЦПСР (под руководством Гнетецкой) на Севастопольском в Москве. Они вместе со мной боролись до последнего. Диагноз подтвердился, сомнений быть не может.
Отсюда все эти невеселые знания wacko.gif

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Отношения внутри семьи - Разговоры о детях при детях


Ну это вы зря, конечно у ребенка нет ответственности понимания такого как у взрослого, но все же он многое может понять и принять.

Прикорм - Не хочет есть


А сколько раз в день ты тыпаешся кормить?
У нас 3 раза, завтрак, обед ужин, сися перед сном, я в последнее время сися и в течении дня.

Иммунитет. Аллергия. Прививки - Иммунитет

Ну а по-моему никто не говорил, что придумала Просто поточнее надо... поскольку все-таки железо чай не выводит, а снижает его усвоение.
Молоко, например, тоже снижает всасывание железа...

Грудное вскармливание - Нужно ли допаивать малыша водой?

Я после родов долго сидела на антибиотиках и у ребенка болел животик, так врач ему прописал лактобактерин, причем когда его разводили в воде Егорка(на тот момент ему было 10 дней) все ...

Малыш и мама, как понять друг друга - Ручные дети

У каждого, я думаю, свой возраст `слезания с рук`. Я тоже много своего носила, очень много. А в 1 г. 8 мес. он как-то сразу слез и больше до сих пор (почти 3 года) не залезает.

Путешествия и туризм - Ребенок летит в самолете

Мы летели в 3 с чем-то месяца из Брюсселя в Ташкент через Стамбул и через месяц назад. А это тихо-тихо вылет в 10 утра и прилет в третьем часу ночи.

Детское творчество - Художники в памперсах

Мы рисуем без системы уже давно Младший сын сам научился правильно держать кисть, ручку, карандаш. Знает, что ручкой пишут на бумаге! Любит рисовать: требует краски, кисть.

Детское питание - Взрослые продукты для маленьких детей

Если огурцы покупные - отговорить запросто. А вот если домашние - тут тяжелее будет.


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное