Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

После кесарева

Кесарево сечение применяют по нескольким показателям, но это сейчас не главное. Роды посредством хирургического вмешательства, как ни крути, все равно считаются операцией

Читать далее >>

Мини-словарик для будущей мамочки >> Ф & Ч & Ц

Фетометрия - Измерение различных анатомических структур плода при ультразвуковом исследовании. Сравнивая полученные величины с нормативными значениями для данного срока, можно уточнить срок беременности и оценить темпы роста плода.

Фетоплацентарная недостаточность - Синдром, обусловленный морфофункциональными изменениями в плаценте и нарушениями компенсаторно-приспособительных механизмов, обеспечивающих нормальный рост и развитие плода, а также адаптацию организма женщины к беременности. ФПН это результат сложной реакции плода и плаценты на различные патологические состояния материнского организма и проявляется в комплексе нарушений транспортной, трофической, эндокринной и метаболической функций плаценты, лежащих в основе патологии плода и новорожденного. Основными проявлениями фетоплацентарной недостаточности является синдром задержки роста и гипоксия плода, которые ведут к нарушению развития или повреждения его центральной нервной системы, сопровождающееся снижением адаптации в раннем неонатальном периоде, а в последующем приводят к нарушению психомоторного и интеллектуального развития детей.

Фиброма - Доброкачественная опухоль из волокнистой соединительной ткани.

ХГЧ.

см. Гонадотропин хорионический человека

Хламидиоз.

Это группа заболеваний, вызываемых Chlamydia trachomatis. Хламидии — мелкие неподвижные внутриклеточные микроорганизмы. Наиболее грозными осложнениями хламидиоза являются бесплодие, выкидыши, внематочные беременности, аномалии развития плода.

Хориоамнионит

Инфицирование плодных оболочек с возможным последующим поражением плода и матки. Хориоамниониты чаще развиваются у многорожавших женщин, при кровотечениях во время беременности, при многоводии, аномалиях развития матки. Основная роль в возникновении данной патологии пренадлежит дородовому излитию околоплодных вод и затянувшимся родам.

Хромосомные Аномалии

Обычно возникают при наличии лишней хромосомы или отсутствии одной хромосомы. Примером отсутствия хромосомы является синдром Тернера, когда в наборе хромосом есть лишь одна X-хромосома, что приводит к отсутствию яичника. При этом развиваются нормальные вторичные половые признаки, но человек остается стерильным. Примером заболевания, вызванного наличием дополнительной хромосомы, является синдром Дауна, когда в 21-й паре присутствуют три хромосомы вместо двух.

Цистит

Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. По статистике, около 20% женщин переносят ту или иную форму цистита, а 10% женщин страдают хроническим циститом.

Цитомегаловирус человека (ЦМВ) - относится к семейству герпесвирусов.

Наиболее распространенный...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

Много-Деточка - кажеться третий ......

Ты знаешь, мы с мужем всегда говорили о как минимум трёх детках, но как то всё в шутку, знаешь, как это бывает, перспектива оочень отдалённая, решение принимаем мы сами и т.Д., почему не пофантазировать, почему не поприкалываться.....

Роддома, врачи, акушерки - Отдельная палата...или нет???

Можно и я тут вклинюсь... Я за отдельную палату однозначно, если позволяют средства.

Детские страхи - Детские страхи

Вчера(еще не прочитав написанное) решила:
1. спать, хотя бы временно, с Полиной на диванчике
2.Засыпать с вечера там же, а не с нами.

Майя,да они обе мои.Я их обеи вымучила, тяжело они мне достались!

Наши проекты




© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное