Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

О рождении Анечки

Спешу поделиться рабостным событием в нашей семье. 28 августа в 21.08 родилась сестричка нашей Сонечки - Анечка весом 3.040 кг и ростом 49 см.  Но думаю, что с ростом они немного ошиблись. Я это уже поняла по одежкам, и когда мы к врачу ходили в семь дней, она ее измерила и Анечка была 51.5 см. Не могла она так быстро подрости.

Читать далее >>

Уходим в декрет

Предродовой декрет, это по-истине «золотое время». Малыш пока не родился, и у будущей мамочки есть несколько чудесных недель, чтоб подготовиться к этому долгожданному и волнующему событию.

Очень жаль, что не все используют это время так сказать по прямому назначению и тратят свой небольшой предродовой отпуск на уборку, готовку и другие бытовые дела, которые и так заполнят их жизнь после рождения ребёнка. Для тех же, кто хочет с пользой провести эти полтора- два месяца, предлагаю несколько советов «как с пользой провести дородовой декретный отпуск» основываясь на своем опыте, а также на опыте знакомых и подруг.

1. Общайтесь!

Обязательно ходите в гости и приглашайте гостей к себе домой. Не стоит превращаться в «отшельников», утверждая, что в вашим теперешнем «положении», гости – это излишества. Кроме того, что вы порадуете мужа, наверняка и сами получите неимоверное удовольствие от общения с друзьями и при этом почувствуете, что после того, как малыш родится, вы бы хотели поддерживать отношения со своими друзьями, а не закрыться в плотную «раковину» вместе со стиркой, готовкой и прочими домашними делами. А это, поверьте – очень важно. Ведь ограждаясь после родов от всего мира, от всего того, .к чему вы привыкли, можно столкнуться с такой неприятностью, как «послеродовая депрессия», избавиться от которой, порой довольно сложно. Общение с друзьями, знакомыми коллегами, небольшие визиты, – это один из лучших способов почувствовать, что мир не перевернулся с ног на голову, как это порой, кажется после рождения малыша. Кроме того, не стоит рассматривать появление ребёнка, как преграду для общения со своими друзьями. Иначе, чувство отчуждённости, которое появится в этот промежуток времени, может оставаться в ваших отношениях очень долгое время.

2. Отдыхайте!

Все без исключения – начиная от врача из ЖК и заканчивая мало знакомой соседкой без устали, твердят – беременная женщина должна много отдыхать. Как ни банально, но они правы. Однако в понятие отдыха каждый вкладывает разные представления. Если нет никаких особых показаний, то с уходом в дородовой декрет все же не стоит целыми днями лежать на диване и смотреть телевизор, или изучать потолок. Отдыхать можно и нужно по-разному. Можно сходить в музей, или просто выходить на прогулки, и при этом изучить «местность»: где неподалёку от вашего дома находится сквер, парк, или тихая аллея, по которой вы после родов сможете гулять с коляской.

3. Сходите в детскую поликлинику.

Совсем не лишним будет узнать, где находится ваша районная детская поликлиника, и сходить на приём к участковому педиатру. Кроме того, что вы узнаете от него массу ценной информации, вы уже будете знать, где находится поликлиника, и кабинет нужного врача, и когда вы придёте туда с крохой, не нужно будет блукать и искать, нервничая, нужную дверь. Кроме того, выпишите себе в записную книжку график приёма и номер кабинета вашего участкового педиатра и узкопрофильных специалистов (ЛОРа, невропатолога, окулиста, хирурга и т.д.), а также телефон регистратуры поликлиники.

4. Пройдитесь по ближайшим детским магазинам.

Во-первых, вы получите массу удовольствия от покупок необходимых будущему малышу вещичек средств гигиены и т.д. (конечно, если в вшей семье это принято). Во-вторых, вы уже будете хорошо знать и ориентироваться где и что можно купить.

5. Уделяйте больше времени супругу.

Устраивайте романтические...

Читать далее >>>

Мы его слепили из того, что было..., Новый фотоконкурс с призами

Всем доброе утро! Сегодня начинается сбор фотографий на очередной конкурс "Мы его слепили из того. что было...". Из названия очевидно, что на этот раз конкурсантами станут фотографии детских поделок.

Читать подробнее >>>

Последние сообщения форума

Фотоконкурс - Мы его слепили из того, что было...

Цитата(Надюха @ Mon, 03·05·10, 12:51)
Мне кажется, что это было бы правильно и честно.

За одну работу будем голосовать в финале
Цитата(zlata @ Mon, 03·05·10, 10:26)
я считаю, что это в корне не правильно.

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Цитата(синичка @ Friday, 30·04·2010, 8:30)
=Рыбка=, цвет волос связан с кол-вом волос. Например, самые густые волосы у рыжих.
Но я считаю, что никакой необходимости стричь ребёнка именно в год.

Эзотерика - причины наших болезней

Цитата(Эдди @ Sat, 24·04·10, 21:03)
Не уверена, что этот номер находиться у меня в архиве, но постараюсь найти.
Буду ждать

Вот, нашла! Мой ребёнок за март 2008.

Роды - Первые слова после родов

Меня все врачи торопили и пугали во время родов (может просто чтобы не расслаблялась, но как тут расслабиться ), что ребенок может начать стадать, что ему кислорода не хватит.

Развитие и обучение. Рассуждения - Научить ребенка думать...

Цитата(Tatsiana @ Thursday, 22·04·2010, 12:56)
мне очень нравится, только пока не нашла методической литературы, как же этим заниматься с детьми...

А начинать нужно с игр.

Подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

Цитата(*Лия* @ Wednesday, 21·04·2010, 9:19)
вот это пожалуй тот признак, который пред мес. не встретишь, он четко в начале берем. срабатывает! а вообще - самый лучший признак - это тест+задержка..

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - первоклашки

Привет! И мы первоклашки 2010. В сентябре нам 6л9м. Тянуть до следующего года смысла нет, будет уже точно неинтересно, да и в классе станет переростком...

Закаливание и физическое развитие - Купите самокат!

Самокат уже купили, но напишу все-таки мы дочке покупали 3-х колесный на 2 года. Каталась с удовольствием. Корзиночка там была-не мешала, мелки в ней возили, формочки, больше особо ничего не положишь.

Наши проекты




© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное