Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Моя долгожданная беременность и стремительные роды

Начну с того, что роды не были самым знаменательным событием, хотя, конечно, явились счастливым завершением всей "беременной" эпопеи.
Предыстория:
Родить свое продолжение мы с мужем загорелись уже давно, но никак не могли забеременеть. Конечно, год с небольшим не такой уж большой срок, но знали бы Вы, как тянулось время.

Читать далее >>

Интересное положение

5 интересных, но малоизвестных фактов связанных с беременностью.

1. Оргазм беременной женщины полезен для её малыша.

Если нет медицинских противопоказаний, и будущая мама чувствует себя нормально, то секс во время беременности не только возможен, но и полезен! Оргазм, который испытывает будущая мама, полезен, прежде всего, ребенку. Так, при половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту, которая снабжает ребенка питательными веществами и кислородом, - следовательно, не накапливаются отходы жизнедеятельности плода.

Секс часто рекомендуется, когда час Х уже настал, но роды никак не начинаются. Дело в том, что в мужской сперме содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки и помогают ей раскрыться.

2. Хвостатый эмбриончик.

Оказывается, с четвертой по восьмую неделю эмбрионального развития у всех людей есть хвост, который впоследствии исчезает.

3. Беременным нельзя спать на животе.

Дело в том, что в таком положении матка сдавливает нижнюю полую вену (особенно на больших сроках беременности). Уменьшается венозный возврат крови к сердцу, снижается артериальное давление, а при резком снижении — обморок. При длительном сдавливании полой вены, снижается маточный и почечный кровоток, плод хуже снабжается питательными веществами и кислородом. Кроме того, возможны такие последствия, как отслойка плаценты, острая и хроническая гипоксия плода, тромбофлебиты и варикозное расширение вен.

4. Солевые ванны.

Думаю, не многие знают, что в околоплодной жидкости, в которой находится плод до своего рождения, такое же содержание соли, что и в океанических водах нашей планеты.

5. В Китае запрещено узнавать пол ребёнка до его рождения.

А дело все в том, что проводимая в Китае «политика одного ребёнка» и восточное желание иметь именно наследника провоцируют людей на аборты. К тому же количество мужчин уже настолько превышает количество женщин, что в городах давно висит социальная реклама: «Девочка — это хорошо» или «Девочка — тоже человек».

6. 10 месяцев.

Довольно часто, беременные женщины пытаются рассчитать дату родов по дате зачатия. И делают это неправильно, прибавляя к предполагаемой дате зачатия 9 месяцев для расчета даты родов. Но такой способ определения даты родов не совсем верен. На самом деле, беременность у женщины длится не ровно 9 месяцев, а 280 дней - 10 лунных месяцев .

7. Если папа курит….

В ходе многолетних исследований ученых Колумбийского университета (США), было установлено, что канцерогенные вещества, содержащиеся в сигаретном дыме, могу повредить ДНК в сперме мужчины. Оказалось, что у детей, чьи отцы выкуривали пачку сигарет в день в течении 5 лет до зачатия ребенка, риск заболеть раком в малолетнем возрасте на 70 % выше, чем у сверстников, отцы которых не курили.

8. В России, беременных женщин освобождают от работы с ЭВМ.

Постановлением...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

Детское питание - Малыш не кушает домашнюю еду.

Цитата(Клер @ Wed, 16·06·10, 16:25)
ребенок наотрез отказывается есть овощи приготовленные мной дома

Моя дочка тоже отказывается. Да и в банка пюре не особо кушает. Если только фрикадельки. И то хорошо!

Деточки-малыши - от года до трёх - Когда ясно, что малыш - левша?

Мама Ольга, я только за, чтоб обе руки, но воспитатели настойчиво рисовать правой, ложку в правой - потихоньку переучили старший пользуется правой рукой теперь, хорошо или плохо не знаю, надо понаблюдать ...

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

Как-то я работала воспитателем, сложилось мнение, что с девочками проще. Но с ними как-то и тоньше.... Хотя свои тонкости и у мальчиков.

Подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

Когда не пришли очередные М, я не поверила, что Б. Т.К все тесты показывали слабую слабую 2-ю полоску на протяжении 2-х недель. Сходила сдала анализ на ХГЧ. Да, я Б. Но всё равно как то не верилось.

Детские страхи - Детские страхи


Tasha-81 У нас та же история,правдаЮ,причина несколько иная - у меня у дочки очень долго не росли волосы - в полтора года был всё ещё лишь лёгкий пушок,как у новорожденного и мыть голову ...

Эзотерика - причины наших болезней

Цитата
Болезнь — грипп, обычная простуда или что-то посе¬рьезнее вроде рака — это результат нездорового образа мыслей, ослабившего со временем иммунную систему так, что она перестала справляться и защищать ...

Закаливание и физическое развитие - Закаливание

BIK@, могу написать несколько упражнений, но где-то у нас на форуме была темка.

Уход - вожжи для ходьбы

Тоже, как самая типа предусмотрительная мама, заранее купила вожжи, настроилась водить Ванюшку сразу с первыми шажками, да не тут-то было.

Деточки-школьники - Донести, что с вещами надо обращаться бережно

Цитата(Сакура @ Wed, 19·05·10, 23:

Техника для дома - разделяем плиту.

Цитата(kisynya @ Tuesday, 18·05·2010, 22:32)
Другими пользуюсь постоянно, т.К. у меня хорошие сковородки, но они не подходят для индукции.

Наши проекты




© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное