Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Семнадцатая неделя

Питание должно сбалансированным, калорийным, и в тоже время Вы должны стараться держать свой вес в полном соответствии с потребностями организма. Лишние калории не нужны ни Вам, ни ребенку. В этом месяце удлиняются конечности ребенка, он уже может самостоятельно сгибать и разгибать локти, сжимать кулаки. Что самое забавное - Ваш малыш сосет большой пальчик.

Читать далее >>

А что говорит фэн-шуй?

Когда молодые уже несколько лет вместе, но у них нет детей, когда оба здоровы, любят друг друга и уже чего только не делают для того, чтобы их стало трое, - самое время обратиться к фэн-шуй. Это древнее китайское учение особенно хорошо тем, что работает даже тогда, когда в него совершенно не веришь.

Всем известно, какими мы, женщины можем быть мнительными, и что никто нас так не испугает, как мы сами себя напугать можем. А уж когда дело касается такого животрепещущего вопроса, как зачатие ребенка, - тут уж и вовсе пиши пропало. Иногда таких страхов себе навнушать можем, в таком бреде увериться, что даже если сам Владимир Николаевич Серов, главный гинеколог страны, вдруг скажет, что все это глупости, не имеющие к нам никакого отношения, мы все равно не поверим. И вот все бегаем, все лечимся, советуемся, нервничаем, переживаем, пробуем и не получается, снова пробуем, переживаем еще больше… и так без конца. А будущая мама, наоборот, должна быть спокойной, как слон, и такой же уверенной. Так возникает психологическая проблема бесплодия, оттого, что мы ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНКА.

Всем нам известны случаи, когда будущим родителям лишь стоит отвлечься от этой проблемы, и все вдруг получается само. Одна моя знакомая, после пяти лет безуспешных попыток стать мамой, включающих в себя несколько курсов гормонов, стационарное лечение в специальной клинике, иглоукалывание и мануальную терапию, совершенно отчаявшись, решила обратиться со своей проблемой к одному известному травнику. Травник, внимательно выслушав ее историю, и, видать за секунды определив, в чем состоит настоящая проблема, заявил, что готов вылечить ее бесплатно, но не раньше, чем через полгода. Знакомая удивилась и вознегодовала, мол, как же это так, аж через полгода, ей ведь сейчас нужно, как можно быстрее! А травник спокойно объяснил, что ее бедный организм уже под завязку напичкан лекарствами, и что пока он сам собою, естественным образом, не очистится от всей этой гадости, никакие травы ей, к сожалению, помочь не смогут. Он велел ей идти домой и больше не принимать никаких химических препаратов, вплоть до витаминов и «безобидного» аспирина, а через полгода он гарантированно ее вылечит. Она последовала его совету и вообще перестала думать о необходимости зачать ребенка, потому что была уверена, что как только ее организм «почистится» травник ее вылечит, то есть обрела сразу две необходимые вещи – спокойствие и уверенность. Как результат – через два с половиной месяца она забеременела.

К чему это все? А к тому, что все знают о том, что необходимо быть спокойной и уверенной, но далеко не каждой это удается. Далеко на каждой дана способность не привязываться к ситуации, особенно когда она кажется жизненно важной. Что же делать тем, кому не встретился на пути такой вот травник, тем, для кого перестать пытаться – это значит опустить руки? Как вариант - заняться фэн-шуй.

Прелесть этого занятия в том, что оно позволяет гармонизировать энергии, циркулирующие внутри вас, путем гармонизации окружающего пространства. Займитесь приятным делом обустройства своей спальни по фэн-шуй. Поменяйте обои, переставьте мебель, расставьте необходимые талисманы. Изучите свои благоприятные и неблагоприятные направления, а также направления своего супруга. Сравните характеристики ваших чисел ГУА и взаимодействие личностных триграмм. Проверьте, не стоит ли ваша кровать в месте пребывания какой-нибудь вредоносной летающей звезды года и т.д. Вносите изменения в свое окружение, и спокойно ждите результата. Помните, фэн-шуй работает, даже если в него не очень веришь.

На что советуют в первую очередь обратить внимание специалисты? На то, какие цвета преобладают в вашей спальне. Не слишком ли много энергии инь в ее интерьере? Понятно, что это территория отдыха, уединения от общества и так далее, но ведь без янского активного мужского начала тоже нельзя. Возможно, в такой женской, мягкой и обволакивающей атмосфере помещения вашему мужчине просто невозможно проявить свою настоящую мужскую энергию. Может быть ваше иньское начало, многократно усиленное окружающим пространством, попросту гасит его янскую энергетику? Вот вам задача – привести цвета своей спальни в гармонию, привлечь в нее активный мужской ян при помощи света, ярких красок и мужских символов.

Обратите также внимание на ваше супружеское ложе. Лучше всего, чтобы это была стационарная двуспальная кровать с общим матрасом, ведь линия между двумя матрасами символически разделяет супругов. Кровать должна быть на ножках, чтобы между ней и полом могла циркулировать энергия, и ни в коем случае не используйте это пространство в качестве склада для чего бы то ни было. Неблагоприятными для зачатия считаются кровати без изголовья и кровати круглой или овальной форм, а также надувные или водяные кровати. Кровать, стоящая в нише, тоже не совсем благоприятна. Если нет возможности переставить ее в другое место, следует повесить на стену хрустальный светильник или яркую картину, чтобы привлечь сюда побольше живительной ци.

Проанализируйте ваши числа ГУА и постарайтесь развернуть изголовье кровати в благоприятную для себя сторону. Если, по каким-либо причинам это невозможно, или вы относитесь с супругом к разным группам ГУА, при помощи наложения сетки Багуа, отыщите в своей спальне сектор Детей (он же сектор Творчества) и просто передвиньте кровать туда.

Если и этот вариант не для вас, то попробуйте активизировать в своей квартире сектор Дуй, отвечающий за детей. Украсьте это место детскими игрушками и фотографиями, купите то, о чем мечтали, будучи ребенком, и поместите в этой зоне вашей квартиры. Уместны здесь будут также постеры или картины с изображением озера, ведь Дуй – озерный дух радости, который обожает отражаться в спокойной воде. Поставьте туда бронзовую фигурку Хоттея с детьми, в Китае это самый мощный символ исполнения желаний связанных с будущим потомством.

Можно еще приобрести пару фарфоровых слоников и разместить их по обеим сторонам двери в спальню. Не нужно думать, что чем больше слоники по размеру, тем лучше, фэн-шуй – это искусство символов, а значит, маленькие фигурки будут работать также эффективно, как и большие. Хоботы у слоников должны быть подняты вверх в радостном приветствии, и смотреть они должны обязательно внутрь комнаты.

Если вы уже давно...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

13.08.2010

Опыт покупок - Май-слинг или слинг на кольцах?

С месяца до года пользовались ССК. Один джинсовый российского производителя на улицу(осень-зима,весна), очень удобно.

11.08.2010

Иммунитет. Аллергия. Прививки - Как укрепить иммунитет ребенку?

Цитата(IceBerg @ Wed, 11·08·10, 9:47)
надо было сначала как следует узнать, что за лекарство..

ППКС. Тоже жалею, что подробно не вникла заранее в действие препарата.
Цитата(Lynnka @ Wed, 11·08·10, 13:
10.08.2010

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Стены в детской комнате

Цитата(Lisa @ Saturday, 07·08·2010, 1:04)
Мы тоже стеклообои покрасили в розовый

И кошка не дерет, и не так жалко, если кто что нарисует или проведет чем-то твердым.


10.08.2010

Детский бунт - плакса

Цитата(Lisa @ Tue, 10·08·10, 22:
10.08.2010

Возрастные кризисы - жадность и агрессия

Вчера наблюдала ситуацию, гуляет папа с дочкой 2 лет, а рядом одна девочка 3,5 лет без родителей гуляет.

10.08.2010

Деточкин первый год - Боли в спине. Кинезиология

Цитата(TashaN @ Tue, 10·08·10, 16:
09.08.2010

Контрацепция - А как предохраняетесь вы?

Цитата(Мама_Чоли @ Fri, 06·08·10, 15:41)
До сих пор считает 100% - метод прерванного ПА.

Ага, моим 100% уже 35 неделя пошла))

Вот пока не экспериментировали - было всё ОК.
08.08.2010

Москвичи и москвички - Москва и то, что у нас тут творится

Бежать работа не позволяет. Дачи нет. Ребенка отправить есть куда, но не с кем. Свекровь отказывается, а то отправили бы к моим на Черное море. Сидим дома почти безвылазно, только по необходимости.

07.08.2010

Деточки-школьники - Вопрос для мамочек младших школьников

Цитата(*Лия* @ Tue, 03·08·10, 14:00)
В первом классе?

Цитата(алёнушка @ Tue, 03·08·10, 14:58)
а в косую? мы только в косую линию покупали...
Да,в первом, в толстую, в косую не писали.
Цитата(Дарья2 @ Wed, 04·08·10, 0:
07.08.2010

Контрацепция - Перевязывание труб (стерилизация)

Terreza,

Цитата(Terreza @ Sat, 07·08·10, 18:36)
не флеболог сначала тоже говорил, что мол ничего страшного, а когда я его в лоб спросила - являются ли ОК отрицательными факторами по рецидиву варикоза -помялся и ответил `да`.

Наши проекты




© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное