Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

История о том, как родилась наша Николь

Свою беременность я для себя делила не на триместры, а на две половины. Первая, до 22ой недели - затянувшийся "ранний" токсикоз. Вторая - сплошное радостное ожидание.
Токсикоза я не ожидала вообще, а такого сильного тем более. Ни у кого из моих родственников и друзей такого не было.

Читать далее >>

Зимняя беременность – готовимся по всем правилам!

Незаметно пролетела осень и вот, на пороге зима. Многие будущие мамы, очень переживают, что часть их беременности приходится именно на это время года – и совершенно напрасно!

Во-первых, зимой нет изнуряющей жары, от которой страдают летом все беременные, зима переносится нашим организмом гораздо легче. Во-вторых, зимой гораздо приятнее и легче, чем летом совершать обязательные прогулки и дышать свежим воздухом. В –третьих, беременные женщины практически не мерзнут, так как обменные процессы в организме протекают быстрее и тепловосприятие меняется. В – четвертых, сама природа –спокойная и умиротворенная гораздо ближе к состоянию будущей мамы, чем активное и суматошное лето.

Конечно, у зимы есть и свои минусы, например сильные морозы, гололед, вспышки гриппа и ОРВИ, а также нехватка солнечного света и витаминов, но, как показывает опыт, с ними довольно легко справиться!

Подбираем гардероб!

Главное правило – даже, если вам жарко, не одевайтесь очень легко! Лучше всего использовать так называемый принцип «луковицы» - когда одежда не толстая, но одета в несколько слоев: например реглан с длинным рукавом, две тоненькие кофточки и пальто. На работе, если вам будет жарко вы всегда сможете снять одну, или даже обе кофточки – в зависимости от вашего состояния и температуры в посещении. За малыша не беспокойтесь не зависимо от того сколько градусов на улице – он не будет чувствовать перепады температуры, в животике ему постоянно тепло и уютно.

Ещё одно правило – избегать сквозняков, они очень коварны и подстерегают в самых неожиданных местах. Беременные, за счет ускоренных обменных процессов, очень часто потеют, поэтому любой ветерок может привести к простуде. Никогда не нужно стесняться, и если вы почувствовали, что в помещении сквозит, попросите закрыть окно, или дверь.

Покупая верхнюю одежду, нужно учесть, что животик будет увеличиваться, к тому же не лишним будет оставить место для теплых свитеров.

Обувь нужно покупать только на низком ходу, без каблуков. Желательно, чтобы подошва была рифленая и не скользила. Если подошва скользкая, можно приклеить на неё пластырь, или поставить специальную защиту от скольжения. Зимняя обувь для беременной ни в коем случае не должна давить, или очень плотно прилегать к ноге. Иначе, кровь будет плохо циркулировать и ноги замерзнут. Помните также про то, что во время беременности ноги часто отекают. Покупая обувь, захватите в магазин теплые носки и меряйте понравившуюся модель на них.

Простуды, ОРВИ, ангины и другие неприятности.

Первое, что нужно запомнить –все эти болезни передаются воздушно –капельным путем, поэтому:

- избегайте мест с большим скоплением людей: супермаркетов, переполненного транспорта и т.д. Продукты можно купить и в маленьком магазине, возле дома, где нет большого скопления народа, или попросить мужа сделать нужные покупки без вас. Если есть возможность, ходите на работу пешком, если так не получается, выходите заранее, и уезжайте до того времени, когда начнется «час пик». Кроме того, можно попробовать договориться с шефом, и приходить на работу на час позже (уходить, соответственно тоже) – после того, как «час пик» закончится – в общем – пробуйте разные варианты и подбирайте тот, который подойдет именно вам!

Отличная вещь – профилактика. Чтобы уберечься от многих болезней, кушайте лук и чеснок - природные фитоциды, содержащиеся в них убивают вирусы. Кроме того, можно использовать специальные мази, которые наносятся на слизистую носа. Ещё одна важная вещь - не забывать о проветривании помещения и влажной уборке.

Витамины.

Для хорошего самочувствия и полноценного роста и развития крохи, во время беременности очень важно получать все необходимые витамины и минеральные вещества. Зимой, это сделать намного сложнее, чем летом, но не беда! Питайтесь правильно – почитайте советы по питанию беременных, кушайте больше свежих овощей и фруктов.

Делайте себе...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

15.11.2010

Муж и жена: погода в доме - Гражданский брак

`ну.. кому как..`я в гражданском браке жила год и весь этот год сие состояние держало меня только в глухом раздражении...`не мой формат отношений - однозначно..

15.11.2010

О сайте, форуме и о нас - Народное голосование-3

Вновь проводим выборы !Героя года! среди форумчан.`С 15 ноября по 27 декабря голосуем.`28 декабря объявляем результаты и раздаем награды.`Прошу обратить внимание на небольшие изменения в правилах. Так же произошли изменения и в номинациях.

13.11.2010

Консультация детского психолога - Проблемы с засыпанием

`Идея хороша, но вот про тяжелое тело и особенно голову мне не понравилось, лучше наоборот, легкое тело и голова.

12.11.2010

Большая семья - Муж хочет 5-х детей!!!!

Алена2, `знаешь на весь день конечно сложнее, а если просто погулять или отвести-привести куда-либо... Почему нет. Там особых навыков, кроме отвественности не нужно.

10.11.2010

Деточки-школьники - первоклашки

`Да уж, точно еще бы реферат сказали принести А вы случайно не в гимназии учитесь? У них есть такое )))))``А у нас по оружающему миру, было задание - сделай нигу сам. Мы сделали, кое-как , про поезд.

09.11.2010

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

Да, да и ещё раз да ``Нам ещё очень полюбились сказки Отфрида Пройслера про разбойника Хотценплотца (их три, насколько я помню) и гнома Хёрбе большая шляпа (это помимо маленького водяного, маленькой бабы ...

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное