Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Откуда берутся дети?


В очередной раз курсируя в необъятных просторах интернета, набрела на любопытную статью о плачевном демографическом положении России. Поскольку отношусь к этому вопросу не без интереса, решила углубиться в проблему и хотя бы немного разобраться в ее причинах.

Читать далее >>

Гимнастика для будущих мам

Вы планируете завести ребенка и хотите серьезно подготовиться к этому? Тогда мы с радостью поможем вам простыми, но полезными советами.

Одной из сложностей, которая проявляется во время беременности, является боль в позвоночнике и пояснице. Известно, что с увеличением срока беременности увеличивается нагрузка на крестцово-маточные связки, удерживающие матку, центр тяжести тела женщины смещается, из-за чего позвоночник словно прогибается назад. Однако это не единственная причина возможных болевых ощущений в позвоночнике и пояснице. Другими причинами могут стать не вылеченные заболевания опорно-двигательного аппарата, даже если они не очень досаждали женщине до беременности (например, сколиоз). Поэтому, мы предлагаем вам комплекс упражнений для предотвращения боли в позвоночнике, плечевых суставах, пояснице. Эти упражнения подобраны специалистом, который для эффективности лечения рекомендует выполнять их ежедневно в одно и то же время.

Обратите внимание: выполнять рекомендованные в нашей статье упражнения можно только при отсутствии противопоказаний!

Ходьба по кругу, во время которой выполняются следующие упражнения:

1. Руки на пояс, ходьба на носках.

2. Руки за голову, ходьба на пятках.

3. Руки в стороны, ходьба на внешней стороне стопы.

4. Руки в стороны, ходьба на внутренней стороне стопы.

5. Упражнение «лыжник»: делаем широкие шаги, чтобы совпадали шаг правой ноги и мах левой руки вверх, шаг левой ноги и мах правой руки вверх (будто идет лыжник, помогая себе лыжными палками).

6. Упражнение «лягушка»: руки за голову, коленом правой ноги стараемся достать локоть правой руки, коленом левой ноги — левой руки. Делаем «через стороны».

7. Упражнение «пингвин»: опустить руки вдоль тела, прижать их, вытянув ладони в стороны, ноги — на ширине плеч, носки — в стороны. Идем, не сгибая ног, как пингвин.

8. Полуприсесть, идти так 2-3 круга.

9. Полностью присесть, идти так 2-3 круга.

10. Опираемся на руки, идем тазом «к верху».

11. Руки в стороны. Махи ногами. Во время махов стараемся не сгибать колени и доставать носками ног руки.

12. Упражнение «корова»: стараемся взять руки в замок за спиною через плечо.

13. Руки вперед, ходьба назад.

14. Ходьба с захлестом ног.

15. Руки на поясе, рывки локтями назад.

16. Руки к плечам, вращение лопатками вперед/назад.

Лежа на спине (упражнения следует...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

17.03.2011

Роды - Роды: дом, роддом, риски и смысл

``Меня эта ситуация совершенно не смутила, как можно было понять из моего ответа. Я уже проходила всё это в первых родах. Когда мне нужно было сходить в туалет в присутствии двух мужчин - врача, принимавшего роды, и завотделением.

17.03.2011

Деточки-школьники - Петерсон

`А как ребенок должен догадаться, что это на внимание? Как он должен догадаться, что эта задачка не требует ответа в виде цифры? Понимаешь, для того, чтобы научиться математике, нужно заниматься математикой, а не решением задачек на внимание.

17.03.2011

Уход - Слингомамы, откликнитесь!

``Ага, у них старые очень толстые, а вот сейчас они делают очень-очень шарфы . Дидики хороши, спору нет, но они ж бронебойные, как говорит моя хорошая знакомая - !К третьему ребенку будут в самый раз! .

17.03.2011

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Непослушный ребенок

`Именно А торговля так и строится, чтобы пополнять весомую часть своего бюджета за счет детских !Хотелок!. Это все возможные Винксы и т.Д., которые кстати довольно безобразны и пошлы, но это уже другой разговор.

17.03.2011

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Недавно мне попалась книга Крейга Рассела !Братья Гримм!. Прочитала залпом. Про маньяка, который убивал людей, используя сказки братьев Гримм.

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное