Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Павел


Имя происходит от латинского слова «паулюс». Означает:  «Маленький»

Читать далее >>

Фитнес для будущих мам

Давно в прошлом те времена, когда беременную приравнивали к хрустальной вазе и обращались с ней соответственно.

Практически все 9 месяцев, бедная женщина, вынуждена была вести практически статичный образ жизни, даже небольшая прогулка, или поход в магазин, считались непозволительной роскошью. Лежать – и только лежать – это девиз, который придумали «заботливые» родственники. Совсем неудивительно, что, родив ребёнка, молодая мамочка с ужасом рассматривала в зеркале свои новые формы, которые совершенно не помещались в её «добеременную» одежду. А что говорить о том, что пережил во время родов совершенно расслабившийся и отвыкший за беременность, даже от самой минимальной нагрузки организм?

Как же хорошо, что эти времена уже позади! Доказано, что выполнение безопасных физических упражнений во время беременности, не оказывает негативного влияния на рост и развитие плода. Кроме того, у женщин, занимавшихся физкультурой и умеренными физическими нагрузками во время беременности, дети рождаются с более высокими жизненными показателями, чем у тех, кто ограничивал свою активность и вел статичный образ жизни.

Современные будущие мамы, уже хорошо понимают, как важна хотя бы минимальная физическая нагрузка, в их нынешнем положении. Конечно, речь не идет о беременных с патологиями, угрозами прерывания беременности и другими противопоказаниями. Поэтому, прежде чем приступить к какому либо виду тренировок, нужно обязательно проконсультироваться со своим гинекологом, который, при необходимости, направит вас к узкопрофильным специалистам.

Чем заняться?

Безусловно, не все виды физических нагрузок разрешены во время беременности. Оптимальным вариантом во время беременности могут стать занятия фитнесом. Если до беременности, вы посещали фитнес-клуб, можно подойти к своему тренеру, и уже вместе с ним подобрать оптимальный набор упражнений для тренировок.

Беременным подойдет ходьба, плавание, аквааэробика, йога, фитбол, облегченная аэробика и т.д. Очень важно, чтобы занятия проходили регулярно, например 3-4 раза в неделю. Вариант «от случая к случаю» для беременных не подходит. Если до беременности, вы совершенно не занимались спортом, нагрузка должна быть самой минимальной. Но даже профессиональным спортсменкам, нельзя заниматься до изнеможения, так как такая нагрузка, может привести к выкидышу, или преждевременным родам - в зависимости от срока беременности.

Также, следует обратить внимание на положение тела во время занятий. Полностью противопоказаны беременным упражнения на скручивания, наклоны, бег, махи, глубокие приседания, прыжки, а также такие, в которых ноги оказываются выше головы. Во второй половине беременности придется отказаться от упражнений, выполняемых лежа на спине.

Отдайте предпочтение упражнениям в положении сидя с опорой спины и на коленях с опорой на руки.

Во время тренировок, пейте...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

29.05.2011

Загородный Дом, Дача - Жить в своём доме (коттедже).

А я вот мечтаю о загородном доме и вижу в таком жилье только плюсы. Особенно, если этот дом недалеко от города и есть школы, садик и всевозможные коммуникации. А воздух? Разве это не плюс?

25.05.2011

Юридические вопросы - Место в российском садике / Ребенок за гарницей

Девочки (и мальчики), насущный вопрос.`Ребенок ходит в детский сад в России, но собирается переезжать на какое-то время за границу. Возможно, на полгода, возможно, на год.

18.05.2011

Грудное вскармливание - проблемы груди при ГВ

JSee, терпеть Я грудь не мыла так часто, и тем не менее, кормить первые 1,5-2 недели было очень больно. Хотела купить накладки, про которые говорит Nato4ka, но их не было ни в одном магазине.

18.05.2011

Деточки-школьники - первоклашки

У нас 25 мая последний звонок. Да и учебы уже как таковой нет - 17 мая было 2 урока, потом их водили в Детскую библиотеку. 18 мая (сегодня) класс ездил в зоопарк, мы не ездили, т.К. у дочки были соревнования.

05.05.2011

Безопасность деточек - В каком возрасте отпустим одного гулять?

`Ага, только что прочитала про телефоны с родительским контролем, то есть ты со своего телефона можешь отключить детский на время уроков, а так же и включить. `Представила детский облом, когда на последнем недобитом танке...

30.04.2011

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

А я только на 8 месяце прочувствовала что беременная, когда директор пинками с работы погнал))) До этого гоняла каждый день по этажам, бегала на тренировки, ездили с мужем на отдых.

30.04.2011

Консультации Педиатра - Как вылечить кашель?

У моих мальчишек зимой кашель был около месяца, что ни пили-ничего не помогало. А кашель уже аж до рвоты.

24.04.2011

Праздники и подарки - Готовимся к Пасхе

А эт мои. Вкусные, но почти не сладкие) Я так не хотела переборщить с сахаром, что в итоге не досыпала.```Добавлено через 3 мин.:``они у тебя подходили перед духовкой достаточное время?

15.04.2011

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

`Абсолютно согласнаЯ ждала года,по совету родственников - у меня малыш измучился - постоянно чесал ушки - волосики попадали туда и они сильно чесались.И вот вчера всё-таки решилась...

07.04.2011

Уход - Слингомамы, откликнитесь!

Лиська, наиболее подходят для новорожденных слинг с кольцами или слинг шарф, можно даже трикотажный (из качественного трикотажа).

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное