Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Михаил


Имя происходит от древнееврейского имени Микаэль, что означает "равный, подобный Богу".

Читать далее >>

Послеродовая депрессия

Долгие 9 месяцев трепетного ожидания малыша закончились благополучными родами. Счастливая мама возвращается домой, где всё уже готово к появлению нового человечка. Начинаются будни.

В фильмах, в книгах и на плакатах женской консультации описана радость материнства. Везде мама сияет от счастья, держа на руках младенца. И ты сама пришла домой, ощущая всё это. Но через несколько дней и недель ты вдруг начинаешь чуть ли ни ненавидеть своего собственного ребенка. Бесконечная стирка, глажка, уборка, все эти бутылочки, сосочки и подгузники буквально сводят сума! В ответ на плач малыша хочется не подойти и успокоить его, а пнуть коляску куда подальше, лишь бы расслабиться и забыть обо всем хотя бы на минуту. И никто в мире тебя не понимает. И выхода нет. И ты просто уже не в силах выдержать все это. И ты считаешь себя плохой матерью. И ты уже ненавидишь себя за то, что не любишь своего малыша.

Стоп! Ты хорошая мать, и ты любишь этот комочек, который сводит тебя с ума. Просто ты столкнулась с тем, что врачи называют послеродовой депрессией. Это пройдет, и ты будешь наслаждаться радостью материнства. Просто в данный момент тебе нужна помощь.

Послеродовая усталость или так называемое «послеродовое уныние», характерно для большинства женщин. Оно начинается на 5-7-ой день после родов и длится около недели. Симптомы не доходят до того состояния, которое описано выше и проходят к 12-ому дню после родов. Но в каждом пятом случае (20%) послеродовое уныние переходит в более серьезную форму – послеродовую депрессию. Если раздражительность, плаксивость, чувство безысходности не проходят через две недели, это первые тревожные сигналы, действовать нужно незамедлительно. Иначе, уже через месяц после родов депрессия наберет полную силу, и тогда она может длиться до 2 лет, хотя обычно заканчивается через полгода. В редких случаях, послеродовая депрессия переходит в психоз, характеризующийся аффективными состояниями, которые могут привести к трагедии.

Возникновение послеродовой депрессии не зависит от степени обеспеченности семьи, от наличия помощи в виде всевозможной бытовой техники. Здесь мы имеем дело с психологическим восприятием действительности. Если вы наблюдаете у себя описанные выше состояния; если ухаживать за ребенком вам приходится на автомате, и при этом вы допускаете нелепые ошибки в элементарных действиях; если внутри вас сжимается невидимая пружина, готовая взорваться в любой момент, и вы на грани – вам немедленно надо обратиться за помощью к близким людям или психологу.

Как правило, при первых...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

03.08.2011

Быт или не быт? - Я и бардак в квартире

Ну, я соглашусь, что это в какой-то степени вопрос планки.

03.08.2011

Уход - Слингомамы, откликнитесь!

Купили когда дочке было где-то 1г 2м (а нужен был уже где-то с 10 месяцев).``Сейчас ей почти 1г 9м.

25.07.2011

Грудное вскармливание - проблемы груди при ГВ

`алёнушка, скорей всего от неправильного прикладывания. То есть неправильного захвата соска деткиным ротиком. То есть не сосок должен быть захвачен, а ареола вокруг, тогда и сам сосок не травмируется и не сосется.

25.07.2011

Уход - вожжи для ходьбы

У меня подруга сейчас водит годовалую дочку !На поводочке!. Я глядя на это даже слегка завидую, что в Машино ляльство такой штук у меня не было. У меня спина болела ходить раком за ребёнком.

25.07.2011

Читаем, пишем, считаем - когда учить ребенка читать?

Считаю, что заставлять вообще нельзя нив коем случае.

25.07.2011

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

``у нас тоже Зощенко и Крюс идут на ура. Тим Талер - это вообще полный восторг. Мы еще у Крюса читали сказки про !Маяк на Омаровых рифах!, оч.

22.07.2011

Худеем легко - Делаем талию

Zlata, друг мой, под животом тоже можно, косые тже будут работать, только надо разворачивать таз сильнее. `Курячья ножка - бедро.

27.06.2011

Загородный Дом, Дача - Жить в своём доме (коттедже).

Вставлю и я свои 5 копеек.`Мы живем в Одинцово в большой квартире в закрытом микрорайоне. У нас 3 дома отгорожены забором, охрана, шлагбаум, рядом через дорогу лес, на территории домов тоже есть парк.

10.06.2011

Деточки-школьники - Петерсон

`Аналогично,дочке тоже очень нравится.Бывает корпит над этой тетрадкой, соображалка уже устала - но !Хочу ещё!.Но это именно дошкольные тетрадки, про школьную программу сказать ничего не могу.

05.05.2011

Безопасность деточек - В каком возрасте отпустим одного гулять?

`Ага, только что прочитала про телефоны с родительским контролем, то есть ты со своего телефона можешь отключить детский на время уроков, а так же и включить. `Представила детский облом, когда на последнем недобитом танке...

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное