Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Борис


Скорее всего, имя Борис славянского происхождения. Возможно, это сокра-щеная форма имени Борислав, в основе которого лежат слова «бор» (борьба, бороться) и «слав» (слава), то есть: борьба за славу, борец за славу, борющийся за славу. Потому Борис — борющийся, борец.

Читать далее >>

Косметика для беременных

Беременность – прекрасный период в жизни каждой женщины, когда хочется чувствовать себя красивой и желанной. Во время беременности организм женщины работает за двоих, что не может не сказаться на внешности.

К тому же, от привычных косметических процедур приходится отказаться. Есть ли способ подчеркнуть свою привлекательность, не навредив себе и будущему ребенку? Не отчаивайтесь, для этого есть масса возможностей.

В период беременности кожа женщины часто пересыхает, становится очень чувствительной, а порой меняется даже ее тип. Причиной тому – женские гормоны-эстрогены, которые уменьшают количество жира, выделяемое кожей. В этот период она требует особого ухода. Для этого подойдут косметические средства для увлажнения лица и тела. Главным требованием к их качеству является натуральность компонентов, что предотвращает появление аллергии. Для этих целей прекрасно подойдут косметические средства марок Vichi, Lipidiose, Sebamed и La Roche-Posau. Они проходят тщательный дерматологический контроль, поэтому не вызывают аллергических реакций.

Перестройка организма может привести к появлению пигментных пятен или хлоазм на лице и теле, в особенности на 4 месяце беременности. По этой причине будущим мамам не рекомендуется находиться на солнце долгое время. Защитить свою кожу от палящих солнечных лучей можно с помощью кремов со специальными солнцезащитными фильтрами. Более того, косметологи рекомендуют беременным использовать эти средства даже зимой и осенью. В зависимости от времени года солнцезащитные средства выбирают с более или менее высоким фактором защиты: зимой будет достаточно крема SPF 10 или 12, а вот, начиная с весны, - SPF 25 или 30. Если же появление пятен не удалось предотвратить, их можно сделать менее заметными, используя отбеливающий крем. При покупке отбеливающего крема, убедитесь, что он не содержит висмут и ртуть. Такие кремы противопоказаны во время беременности. Рекомендованные косметологами, Correcteur Anti-Taches от Lierac и Reti-C от Vichi помогут скрыть повышенную пигментацию на лице и теле без вреда для здоровья мамы и ее малыша.

Массу неприятностей доставляют беременным растяжки. Перебрав все возможные причины их появления, специалисты пришли к единому мнению – причина всему опять-таки гормоны, а точнее их избыток, который приводит к гиперфункции надпочечников. От появления растяжек спасет только их профилактика. Ведущие производители медицинской косметики предлагают беременным женщинам средства, которые можно использовать, как в профилактических целях, так и для того, чтобы сделать растяжки менее заметными. В этих целях прекрасно подойдут Biovergetures от Biotherm и Huile Tonic от Clarins, крем и ампулы Phytolastil от Lierac, крем Specific Vergetures и концентрат Reducteur Vergetures от Galenic. Крем от растяжек от Vichy Action Integrale Vergetures косметологи рекомендуют использовать, начиная с 4 месяца беременности. Салоны красоты могут предложить процедуры с комплексом от Decleor Tonilastil, представляющий собой крем и смесь эфирных масел.

Для решения проблемы восстановления волос после родов поможет...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

02.10.2011

Деточки-школьники - Первоклашки - 2011

У нас работа оценивается так: внизу страницы рисуют 2 вертикальные полосочки, над одной стоит буква А - аккуратность, над другой П - правильность.

01.10.2011

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Нам 9 месяцев, стоим в кровати с 6-ти. Начинала ходить бочком в кровати, но как только научилась ползать, перестала испытывать интерес к хождению. Я никогда ее ничему не учила. Как-то сама и переворачиваться, и сидеть, и стоять, и ползать.

27.09.2011

Иностранные языки, проблемы двуязычных семей - Зачем в школах иностранный со второго класса?

В нашей будующей школе в конце 4 класса тесты и распределение на уклон в средней школе, а как можно понять нравится ли ребенку английский если он им не когда не занимался???

24.09.2011

Записки туриста - Харбин

Харбин. Город, в котором я была шесть раз и все транзитом.`Харбин был основан русскими в 1898 как железнодорожная станция Трансманжурской магистрали.

24.09.2011

Безопасность деточек - В каком возрасте отпустим одного гулять?

Я выросла в частном доме, и основную часть времени мы бегали не по улице, а по двору, огородженному забором. Да и на улице страшно не было. Особо за нас не боялись. Лет в 6 я уже одна спокойно к бабушке ездила в гости.

23.09.2011

Деточки-школьники - Пятый класс-2011

Дали список для внеклассного чтения по укр. литературе. выбрать одну книжку, прочитать до осенних каникул и составить отзыв по плану. ну, думаю, надо покупать побыстрее.

22.09.2011

Читаем, пишем, считаем - Пишу и психую

`В выбое профессии не обязательно ходить к психологу.

20.09.2011

Деточки-школьники - Школьная революция

`то то я смотрю уже полгода к нам в отдел не могут найти сотрудника,то над резюме присланными пол офиса ржет весь день,то после собеседования мы в отделе жрем до колит в животе.Вот такие вот !

19.09.2011

Деточки-школьники - Четвертый класс-2011

`Тут на днях дяденька по телевизору, бывший тихий троешник, рассказывал про свой метод, любопытный такой, только как описать не знаю.

15.09.2011

Деточки-школьники - Художественная школа

Привет`Ксенька второй год ходит в дизайн-центр. Это не художественная школа, преподаватель сразу сказал, что !Горшки! ребенок рисовать не будет. Там всевозможные эксперименты с цветом и с формой.

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное