Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Варикозная болезнь

Варикоз – стойкая, необратимая трансформация вен, связанная с расширением их диаметра и нарушением кровотока в них.

Читать далее >>

Психосоматика беременных: токсикоз и другие проблемы

Врачи - специалисты по психосоматике дают на это однозначный ответ: протекание беременности напрямую связано с тем, что у будущей матери на душе. То есть физическое самочувствие очень сильно зависит от эмоционального состояния.

Наиболее любимый кинематографистами признак беременности – токсикоз, на самом деле бывает не у всех женщин. Чаще всего он случается у тех, кто сильно занят, работает на износ и мало внимания уделят своему нынешнему положению. Тошнит по утрам и тех, кто не принимает ситуацию, тех, кого тошнит только от одной мысли о грядущих переменах и будущем ребенке, причем неважно, долгожданном или нежеланном вовсе. Токсикоз бывает не только в самом начале беременности, когда непросто сразу привыкнуть к новому положению, но и в третьем триместре, когда обуревают страхи перед родами. Еще у беременной женщины может появиться тошнота по утрам и общая слабость, если муж к ней проявляет недостаточно внимания. Это свойственно, в первую очередь демонстративным натурам.

Повышенный тонус свойственен тем, кто нервничает, расстраивается и находится в постоянном напряжении. Обострение влагалищных инфекций бывает у тех беременных, которым становится противна мысль о сексе с мужем. Низкий гемоглобин и анемия отмечаются у унылых пессимистичных особ, которые не умеют радоваться жизни.

Если у вас сильно отекают ноги или уже развился варикоз – это означает трудности с самостоятельностью, решительностью и самоподдержкой в целом. Ищите помощи у близких!

Запоры и геморрой беременных связывают с цеплянием за прошлое, неумением поставить точку в отношениях, оставить то, что давно пора забыть – эмоции, переполняющие чувства, и даже старые вещи.

Выкидыш связан со страхом перед будущим, раздраем в душе, ощущением, что ребенок сейчас совершенно некстати. Изжога беременных тоже означает страх – страх перед родами, неизвестностью нового положения и принятия новой социальной роли матери.

При появлении подобных проблем, специалисты по психосоматике советуют, прежде всего, работать над своим восприятием. Не бывает...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

14.04.2012

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Не попали в логопедическую группу..

Моя сестра столкнулась с подобной ситуацией где-то 1,5 года назад, но ждать не стала. Она проконсультировалась с логопедом в *** и записалась на индивидуальные занятия, не смотря на то, что мальчик ходил в обычный сад.

13.04.2012

Детские пособия, алименты, права женщин - Алименты в фиксированной денежной форме

`Я - в Украине живу, но мне алименты как раз установили в конкретной денежной сумме.

12.04.2012

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - у кого дети уже старше 15ти

У мужа есть очень обеспеченный друг (это не когда зарплата высокая, а когда свои заводы и фабрики), у которого сын хочет стать поваром.

11.04.2012

И старше... - Карманные деньги

`пылесошенье, уборка кухни, чтение (ребенок пока не втянулся в процесс, поэтому допускаю поощрения).. бабушка ему еще летом доплачивает за присмотр за малышами, родным и двоюродным братьями..

10.04.2012

Деточки-школьники - Со скольки лет в школу?

`а у нас таких детей на параллель с десяток было.. самый младший вообще был октябрьский.. но у нас уроки были по 30 минут, тихий час, и вообще очень щадяще..

10.04.2012

И старше... - Дать сдачи или "подставить другую щеку"?

Я вседа стою за сдачу у дошкольников, а вот со школьниками, тем более почти подростками у меня не столь однозначное мнение..`во-первых, я брезгливо отношусь к мужчинам, для которых кулаки - аргумент...

09.04.2012

Деточки-школьники - Можно ли выбирать школу?

`может не совсем и в тему, но:`когда меня спрашивают, не желею ли я о том что уехала из России, не желею ли я о том что вышла замуж за мужчину другой национальности, не желею ли я о много другом, я отвечаю что нет ...

06.04.2012

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Первый раз...в детский сад...

`Да и сами воспитатели ратуют за ранее отдавание детей в сад, когда ребенку проще привыкнуть, т.К. другой жизни он еще не знает.

04.04.2012

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

`А не боитесь, что ребенок быстро привыкнет к таким поощрениям и все остальное начнет делать !За конфеты!?

28.03.2012

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

А мы год назад купили пылесос с аквафильтром (не моющий) не нарадуюсь - воды налил, пропылесосил -проверил, что мелочи типа Лего не попали, все вылила и забыла. Никакого запаха.

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное