Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Парамон


Имя древнегреческого происхождения. Означает: «Твердый», «надежный», «верный».

Читать далее >>

Физподготовка к родам

Прогресс и образ жизни современного человека делают нас малоподвижными. Отсюда и все проблемы с вялостью мышц, избыточным набором веса и низкой выносливостью. В старину на Руси беременные работали в поле почти наравне с другими, много времени проводили на свежем воздухе и довольно легко рожали. Правда, часто прямо в поле.

Сейчас нетренированным женщинам необходима специальная физическая подготовка к родам. Фитнесс-центры и специальные курсы для будущих мам, как правило, предлагают комплексные программы, в которых учтены особенности беременных.

Если же по каким-то причинам такие фитнесс-программы вам недоступны, занимайтесь сами. Желательно под наблюдением и руководством инструктора или врача.

1. Упражнения Кегеля. Сжимание и разжимание мышц промежности и влагалища не только позволяют обрести контроль над сексуальными реакциями, предотвращает непроизвольное мочеиспускание, но и готовят к потугам в родах, а также облегчает восстановление после родов.

2. Упражнения на гибкость. Именно они снимают напряжение в позвоночнике, когда меняется его изгиб из-за внушительного животика беременной. И обеспечивают подвижность суставов, избавляют от лишней воды и отеков.

3. Кардиотренировки. Лучше всего забыть про тренажеры и отправиться на свежий воздух, в дальний парк. Идеальна получасовая прогулка пешком или на лыжах. Если вы не очень устойчивы на них, избегайте горок. Или обратите внимание на «скандинавскую» ходьбу: берите в руки лыжные палки и гуляйте по окрестностям. Даже если на дворе лето.

4. Йога. Отличное средство для релаксации и снятия напряжения. Имейте в виду, что многие позы йоги под запретом для беременных, например, все перевернутые асаны. Вместе с тем, есть множество поз, которые идеально подходят для женщин в положении.

5. Плавание. Не секрет, что тяжело переносящие свое положение беременные, в воде чувствуют себя гораздо лучше. Вода тонизирует кожу и снимает общее напряжение, убирает «синдром усталых ног». Во время плавания интенсивно работают мышцы рук и ног.

6. Упражнения на фитболе. Такие занятия тренируют мышцы внутренней поверхности бедер и промежности, снимают напряжение в суставах.

7...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

30.07.2012

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР зима-весна 2012-2013

`сегодня на прием ходила. А я кстати хожу до 20 недель 1 раз в месяц. А с 20-30 раз в 2 недели, а после 30 - 1 раз в неделю. Так вот врач на приеме выписала кровь на сахар сдать как-то по хитрому с глюкозой...

27.07.2012

Юридические вопросы - Бывший муж стращает запретом на вывоз дочери заграницу

`Вы правы, чеки и расписки доказывают факт перевода алиментов. Отсутствие судевного решения означает, что папа платит их добровольно.

26.07.2012

И старше... - Свобода и ее границы у детей

По поводу свободного времени вечером у нас редко когда возникают какие-то разногласия - ребенок спокойно может играться (в ЦДР у нас посоветовали много развивалок, которыми действительно можно увлечь) или что ...

26.07.2012

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Вообще, в подобном сюжете я никого ни за что агитировать не собираюсь. Это как раз тот случай, когда колхоз - дело добровольное Спросили - ответила Ответила так, как думаю я.

24.07.2012

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Мой личный опыт говорит, что интереса к чтению по слогам нету. Интерес появляется в тот момент, когда чтение перестает быть технической проблемой, а становится способом получения информации.

23.07.2012

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

А у меня по воскресеньям все разгребается,а в течение недели опять !Творческий беспорядок!....Вещи на стульях висят как виноградные грозди,украшения валяются у зеркала..И т.Д.

20.07.2012

Путешествия и туризм - Как обьяснить ребенку,что мы не поедем на море?

что-то я не поняла суть темы: объяснить ребенку что в этом году не поедим на море просто - мы не едим и на это есть причины`если у меня есть причины и мы не едим на море (как в этом году ...

20.07.2012

Что мы едим? - Здоровые продукты

`дак вот в том-то и дело. Я тоже стараюсь из двух зол выбирать меньшее. Рассуждаю так - у меня нет уверенности, что фермерские яблоки или фермерское мясо не содержит химикатов или антибиотиков.

19.07.2012

Клуб единомышленников - Дети после 30-ти - это нормально.

Почитала вас всех сегодня - так миленько, приятненько стало на душе. Позицию мужа знаю - ждем внуков. Поподбивалась к дочери, она тоже говорит: !Мне одного брата хватает!.

19.07.2012

Уход - В чем купать малыша?

Доля правды есть в рассказах наших предков. Но мы живем в век развития технологий и не стоит пренебрегать этим. Нужно брать самое лучшее отовсюду.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное