Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Насколько долгим было ожидание

Через несколько дней уже не помнишь никакой боли, а вспоминаешь только минуты радости.

Читать далее >>

Ложная беременность

Сила мысли настолько велика, что иногда мы просто даже и не подозреваем, насколько сильно воздействуем на свою жизнь или жизнь другого человека, лишь только мечтая о чем-либо.

Например, многие мечтатели утверждают, что постоянно представляли себя в новом загородном доме, и обстоятельства устроились так, что этот дом был куплен (построен, получен в наследство).

Так бывает и с женщинами, которые страстно мечтают иметь ребенка. Они начинают чувствовать легкие признаки токсикоза, у них наблюдается задержка менструации и даже начинает расти живот. Это называется ложная или мнимая беременность. Психологи и гинекологи отмечают, что такое случается либо с одинокими женщинами в возрасте, либо с молодыми, но тщетно пытающимися забеременеть девушками.

Все опрошенные пациентки в один голос называли следующие симптомы своих мнимых беременностей:

- прекращается менструация;
- отвращение к некоторым продуктам (токсикоз);
- изменение цвета сосков, чувствительность груди (болезненные ощущения при легком надавливании);
- желание скушать нечто определенное;
- несущественное увеличении нижней части живота;
- шевеление мнимого плода.

Девушки и женщины настолько начинают верить в свое «интересное положение», что в самом деле внушают своему организму некоторые особенности поведения, особенно наиболее известные.

Лечение ложной беременности проводят не гинекологи, а сильные врачи-психиатры. Это довольно длительный курс бесед и тренингов, при котором женщину не только убеждают, что все симптомы беременности она выдумала, но и настраивают ее психологически на нормальный поиск реального партнера для зачатия реального плода. Здесь проводится тонкая, почти ювелирная работа над психикой ранимой женщины. Но, как правило, результат не заставляет себя ждать, и уже после нескольких бесед пропадают признаки лже-беременности, появляется здоровый интерес к жизни и к особям противоположного пола.

Проверить же свои догадки можно и...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

17.09.2012

Закаливание и физическое развитие - Домашний спорткомплекс

`Мои трапецию, как и навесную лестницу используют вполне успешно вместо качелей.

16.09.2012

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР зима-весна 2012-2013

`Дашут - у меня та же фигня, пока могу есть - мечу все подряд, правда, теперь токсикоз со мной не согласен, все обратно просится, стараюсь на работе мелкими перекусами отделаться, пока получается, но тошнит ...

14.09.2012

Деточки-школьники - ОРКСЭ в 4-м классе

Девочки, если есть тема уже, прошу прощения``Вопрос:`суть: у нас ввели новый предмет в 4-м классе - ОРКСЭ (основы религий и светской этики), по идеее родители должны выбирать модули, и школа ...

12.09.2012

Деточки-школьники - Шестой класс-2012

Первую недельку раскачивались, разгонялись. а теперь проверочные, самосоятельные по всем предметам. новые преподаватели (по истории и технологии), новые предметы (география, биология, обществознание) и ояпть же новые преподаватели))) привыкают друг к другу, присматриваются.

12.09.2012

Деточки-школьники - Пятый класс-2012

Сегодня только 12-е, а Георгий успел заболеть и выздороветь))) `Вести с полей. В связи с присоединением к нашей школе ещё одной, статус школы здоровья с нас сняли. Теперь кормешка платная, завтраки 45 рублей, обеды - 90.

11.09.2012

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Седьмой класс 2012/2013

Собрание у старшего длилось 2,5 часа. Только к 9 вечера доползла домой. Я по-прежнему казначей. Только теперь в довесок к сбору попечительских на меня нагрузили еще и нужды класса, и охрану.

10.09.2012

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

Так хочется что-нибудь почувствовать.

09.09.2012

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

`хм.. из разряда юмора т.К. половина всего у нас не прошла.. мы и болели, и вес мама не сбросила, и грудь ужасной формы, и месячные пришли очень рано.. Но тем не менее я горжусь, что кормила своего сына 2,8..

09.09.2012

Развитие и обучение. Рассуждения - Роль учителей и школы

Мне учителя Артёма понравились, много таких кто работает давно и видно что любит детей хотя они их и достают.

09.09.2012

Салон красоты - Рассуждения об одежде

У нас сейчас такая суматоха. Да простят мне мои родные беспорядок. Мужа прошу, чтобы аккуратно все складывал. Но все равно вечером, то там то сям.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное