Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Дым сигарет с малышкой

На дворе 21-ый век- эра новых возможностей и научно-технического прогресса. Многие женщины превратились из домохозяек в бизнес-леди, занимают руководящие должности, водят машину, и … курят наравне с представителями сильного пола. Мерцающая сигарета в тонких пальцах, унизанных кольцами – это стильно, эффектно. И все же … Как насчет курения во время беременности?

Читать далее >>

15.07.2013
Можно ли закаляться во время беременности

Вот вы держите в руках тест, на котором светятся две полоски. Ну всё, решаете вы, начинаю новую жизнь: кофе не пью, не курю, веду здоровый образ жизни и что там еще? А, вот, буду закаляться. Для здоровья.  Но можно ли так поступать – начинать резко, буквально ни с того, ни с сего, закаляться во время беременности?

Ответ тут может быть только один: резко вообще не желательно закаляться, ни в беременность, ни без беременности. Закаливание это такая система, которая изначально строится на создании контролируемой стрессовой ситуации. Условно все стрессы для нашего организма можно разделить на две огромные группы: полезные и неполезные. Так вот продуманное закаливание относится к полезным стрессам, после которых организм «собирается в кучку» и приходит в тонус, учится реагировать по-новому на имеющиеся обстоятельства и чувствует себя здоровее, а вы себя чувствуете бодрее.

Закаливание процедура довольно древняя, к ней можно отнести и те процедуры умывания, которые начинались в «мохнатые» средние века, когда воды, в общем-то побаивались. А вообще закаливание в том или ином виде известно нам со времен Древнего Рима. Любая система закаливания опирается на постепенность увеличения нагрузок. При чем по степени увеличения стрессовых нагрузок для организма выделяют несколько схем: постепенное увеличение площади тела, которая соприкасается со стрессом, или увеличение самого стрессообразующего фактора. Рассмотрим на примере холодных обливаний. Так, вы можете начать обливать ледяной водой сначала стопы и ладони, а затем постепенно доводить площадь «облива» до локтя, колен и выше, выше, пока не захватите все тело. Или же начнёте обливаться сразу теплой водой, постепенно делая ее с каждым днем вес более и более холодной. Есть еще и целый ряд стратегий так называемого шокового закаливания, когда человек погружается в совершенно новую закаляющую для него среду без «объявления войны» и сразу, на всю катушку.

Во время беременности закаляться можно - при чем способов закаливания существует огромное множество. Это и более плотное «общение» с водой, и прогулки, и гимнастика замой при открытом окне, и бег босиком и так далее, и так далее, и так далее. Все это будущим мамочкам можно, за исключением шоковых стратегий. Помните – все, что вы будете делать должно...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

15.07.2013

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Тинейджеры

По поводу прогулок - мобила решает многие проблемы.

12.07.2013

И старше... - Дать сдачи или "подставить другую щеку"?

Когда сын пошел в садик, оказалось совсем непросто провести грань между !Дать сдачи! и !Ударить!.

12.07.2013

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Я со своим будущем мужем познакомилась в 16 лет. Через год мы начали жить вместе. Через три - поженились. Это не помешало нам обоим получить высшее образование.

07.07.2013

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР 2013

`У меня при виде роддома низ живота ныть начинает))))```Заключила я с врачом в роддоме контракт.

04.07.2013

Путешествия и туризм - "Длинный" шенген для детей

``В посольстве Латвии сказали, что дадут на обе поездки, НО при личной подаче.

24.06.2013

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Lisa, какого параметра? Давайте урегулируем, если что не так)))```Добавлено через 7 мин.:`Хотела отредактировать и почему-то не вижу такой функции)))))))))))) Ткните, пож-та))))`А цены, конечно же)))`Цены на летний отдых.

20.06.2013

Деточки-школьники - Первоклассники 2012

Здравствуйте,``оценки ребенку в первом классе не то чтобы не ставили, но ставили не в дневник. А так, допустим, они пишут тест, то вот на этом же листочке проставлялись оценки.

07.06.2013

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

``Вы знаете, как ни странно, но моему сыну, напрмер, нравятся больше советские мультики с неважной графикой, нежели диснеевские. Я не знаю чем это объяснить.

06.06.2013

Консультации стоматолога - Ортодонтический трейнер

А я опять с ним, хорошо,что не выбросила.`почти 8 лет назад носила брекеты на нижней челюсти, носила мало, всего 9 месяцев. Потом с ретейнером и !Пластинкой! на ночь года 2-3.

02.06.2013

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Тоже стараюсь не разбрасывать вещи по дому, иначе потом все это будет трудно найти. Лучше сразу все по шкафам развешать, чем в конце недели разгребать завалы.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное