Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Фотоконкурс на форуме: Лето - это маленькая жизнь

На конкурс принимаем фотографии летних отдыхающих фотографии детей, ориентировочно до 6 сентября.

Добавляйте и выигрывайте подарочные сертификаты от магазина "Жили-были"!

(перед добавлением не забудьте залогиниться!)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Арам

Арам — «милосердный».

Читать далее >>

06.04.2009
Хориоамнионит

Хориоамнионит – это воспаление внешней и внутренней оболочек плода, появляющееся во время беременности и родов.  Встречается в четырех случаях из ста беременностей.

Хориоамнионит чаще всего возникает из-за инфицирования двумя или более видами микроорганизмов, такими, как стафилококки, стрептококки, энтерококки, микроорганизмы условно-патогенной флоры влагалища, а также вирусами и грибами.

Причины заболевания

Восходящий путь заражения. Так как плодные оболочки сами по себе достаточно устойчивы к инфекции, чаще всего хориоамнионит возникает после преждевременного разрыва плодных оболочек. При этом бактериальная флора влагалища попадает в полость внутренней плодной оболочки (амниона) и вызывает воспаление, в которое вовлекается и внешняя оболочка – хорион. Амниотическая жидкость, которая в норме стерильна, тоже становится инфицирована.

Намного реже встречается трансплацентарный путь заражения: если мать страдает тяжелым инфекционным заболеванием, бактерии могут появиться и в ее крови (бактериемия), и «добраться» к хориону и амниону через плаценту.

Факторы риска возникновения хориоамнионита

Дородовое излитие околоплодных вод – это наиболее важный фактор риска. Также к факторам риска относятся:

  • пиелонефриты беременных
  • хронические инфекции мочеполовой системы – бактериальный вагиноз, кандидоз, хронический цистит и т.п.
  • истмикоцервикальная недостаточность, наложение швов на шейку матки.
  • патологические роды (пролонгированные роды более 12 часов, безводный промежуток более 6 часов и т.д....

    Читать на сайте >>


Двенадцатая неделя Двенадцатая неделя

Все идет свои чередом. Увеличивается живот. Ежедневная прогулка должна теперь стать такой же необходимостью, как и чистка зубов. В организме малыша центральным становится иммунный орган - тимус. В нём продолжается кроветворение, синтезируемые клетки - тимоциты - начинают разноситься по всему маленькому организму. Гипофиз - очень важная многофункциональная эндокринная железа - формируется на десятой неделе. Вот так! А в крохотном желудке эмбриона формируются железы, ответственные за пищеварение.

Все идет свои чередом. Увеличивается живот. В привычные любимые джинсы влезть уже нельзя , а юбки уже не сходятся на талии. Придется менять одежду. Да и на каблуках ходить почему-то становится тяжело. Кроме того, все время хочется присесть, а еще лучше - прилечь. Однако двигаться необходимо, и при этом не забывать, что «дикие танцы» противопоказаны, как и любая тяжелая физическая работа, особенно связанная с поднятием тяжестей. Если Вам хочется петь - пойте, рисовать - рисуйте, погулять на свежем воздухе – идите, не задумываясь. Ежедневная прогулка должна теперь стать такой же необходимостью, как и чистка зубов.

В организме малыша центральным становится иммунный орган - тимус. В нём продолжается кроветворение, синтезируемые клетки - тимоциты - начинают разноситься по всему маленькому организму. В этот период появляются первые значительные лимфатические сосуды, вначале - в области корней легких. А в кровеносных сосудах незрелая кровь содержит примитивный гемоглобин, который постепенно заменяется на фетальный (предшествующий гемоглобину взрослого).

Гипофиз - очень важная многофункциональная эндокринная железа - формируется на десятой неделе. Гипофиз будет отвечать за выработку очень многих важных гормонов в будущем. А на 12 неделе гипофиз уже вырабатывает первые гормоны. Вот так! А в крохотном желудке эмбриона формируются железы, ответственные за пищеварение.

...

Читать на сайте >>


07.09.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Olenka, если честно, что я, что мои гаммами никогда не заморачивались) упражнение как упражнение, для размять руку и все. ну действительно, может стремление к результату присутствует.

07.09.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

`Вот сейчас прогнала в памяти всех знакомых читающих детей и себя. Наверно, 11-13 лет - это тот возраст, когда оно приходит.

06.09.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Сентябрь. Мой сынишка уже шестой день занимается. Беспокоилась сначала: как он с ребятишками подружится, как с учительницей контакт наладят. Да и за питание беспокоилась. У нас желудок очень восприимчив к несвежей пище...

04.09.2015

Деточки-школьники - Четвероклассники 2015-2016

`Эх ничего себе !Повезло! так повезло``А у нас новость - наша любимая учительница, к которой все в очередь строятся на зачисление и через группы в садике перепрыгивают, чтобы в набор к ней попасть.... УВОЛИЛАСЬ.

03.09.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

`Еще бы. Я всегда думаю, а кое счастье, что мы живем в 5 минутах ходьбы от школы. Поднимаю своих мальчишек сейчас в 7.15. Они еще поваляться умудряются. ``Дорога в школу и обратно (то же самое и на работу) -вымаиывет очень.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное