Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Можно ли вязать во время беременности?

История традиционных запретов во время течения беременности насчитывает не просто десятки лет, и не просто века, а тысячелетия. «Начинаются» практически все приметы в то весьма отдаленное от нас время, когда наши предки (не сосчитать, сколько пра-) жили в магическом мышлении.

Читать далее >>

16.12.2012
Устин

Устин – «справедливый»

Имя Устин имеет латинское происхождение. Первоначально оно звучало, как Иустин или Юстиниан. В переводе с латыни означает просто «справедливый». Попав на территорию Руси, это имя превратилось в более привычное для нас и легкое по звучанию Устин.

На Руси Устин было весьма распространенным именем, было признано православной церковью и внесено в святцы. Но после 1917 года это имя было незаслуженно забыто и только сейчас начинает возвращать утраченную популярность.

Именины Устин отмечает 14 июня и 27 ноября, в дни мучеников Иустина Римского и Иустина Великого Философа.

Это очень мужественное, красивое и мелодичное имя, которое имеет следующие ласковые формы: Устя, Устинчик, Устюша, Устинушка.

Характер

Устин с детства отличается сдержанным и сильным характером. Этот уверенный в себе мальчик вырастает надежным мужчиной, на которого всегда можно положиться.

Устин обычно не тратит время на пустые разговоры, доказывает свою правоту делом и старается не бросать начатое на полпути, доводит любое, даже трудное дело до конца.

Устин оправдывает значение своего имени и стремится к справедливости, способен постоять и за себя, и за близких людей. Не злопамятен, несколько расчетлив и трудолюбив. Однако часто Устин слишком самолюбив и скован, не любит общества, предпочитая проводить время в одиночестве за любимым занятием.

Устин обычно добивается значительных успехов в карьере, однако ему необходим...

Читать на сайте >>


Неожиданная реакция Неожиданная реакция

ВНИМАНИЕ! Мужской взгляд на факт ранней и неожиданной беременности.

В современном обществе сложился стереотип: отношение молодых людей 16-20 лет к появлению ребенка у них или их друзей сугубо негативное. Но, как показала практика, это не совсем так.

Я отношусь к этой возрастной категории, и, возможно, мне будет проще описать те ощущения, чувства и эмоции, которые возникают у моих ровесников при появлении в их жизни детей.

Начну с личного опыта и своих переживаний, связанных с ребенком. Когда у моей девушки обнаружилась задержка – паники не было. В этом не было ничего страшного, пока это продолжалось пару – тройку дней. Через три дня в душу начали закрадываться не совсем уютные, на тот момент, мысли: а может быть нас уже не двое. Чем дальше, тем подобных мыслей становилось все больше и больше. Стало даже немного не по себе. По прошествии недели «количество переросло в качество»: мысли о возможной беременности как-то сами по себе пропали, но зато появилось мучительное ожидание результата, ибо месячные не начинались, а тесты все еще показывали одну полоску. На девятый день тест наконец показал две полоски, и наступило своего рода облегчение. Девушка все еще пыталась себя успокоить, говоря, что и тесты ошибаются, и всякое бывает, но уже в это не очень верилось, да и, наверное, уже не хотелось верить в то, что там никого нет. Наоборот, появилось непреодолимое желание, чтобы кто-то там да и был. Может быть это произошло оттого, что я уже пару дней «общался» с ним: не очень хотелось думать, что я разговаривал просто с желудком. Наконец на десятый день задержки мы пошли к врачу, который окончательно подтвердил то, что мы будем мамкой и папкой. Кстати, когда сидишь у двери кабинет...

Читать на сайте >>


10.02.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

Без интернета дочь рублей 10 в месяц тратит. По тарифному плану 20 минут в день разговоров внутри сети бесплатно. Ей хватает. Если только смс когда пошлет. Но она чаще вк пишет.

08.02.2016

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Видимо, потому что развитие предполагается только в саду, а сад пришлось отменить, хотя не очень понятно - дети без температуры, но простуженные, уже очень давно ходят в сады, так как родителям ...

01.02.2016

Иммунитет. Аллергия. Прививки - прививка от гриппа

1.Болели вы/ваши близкие в этом/прошлом году гриппом ? - Да, я болела в прошлом году, в декабре. Дети и муж (не привиты) не болели. `2. В лёгкой или тяжёлой форме ? - Затрудняюсь ответить. `3. Делали прививку от гриппа ? - Нет.

01.02.2016

Кухня - Замороженные блюда и продукты - чего б еще заморозить. :)

Я обожаю болгарский перец и кабачки. Летом ем в большом количестве, но вот замороженные мне не понравились.`У перцев появился неприятый привкус, а кабачки абсолютно безвкусные. Заморозила много и была сильно разочарована.

30.01.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Объяснения - полезные, бесполезные, вредные

`Потому что ты мама А мамы указывают детям, что им делать, и те делают, ну вот так оно получилось, что наш мир так несправедливо устроен Будешь мамой (папой) - тоже будешь решать ...

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное