Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Арина

Это имя греческого происхождения, означает «нравственная».

Читать далее >>

08.09.2014
Проблемы зачатия и планирование беременности

На сегодняшний день становится очевидным тот факт, что зачать здорового ребенка и выносить его может далеко не каждая женщина.

На это есть разные причины: экологически проблемы, хронические болезни, несовместимость партнеров, психологические установки.

У здоровой пары вероятность зачать ребенка в течение года составляет 90%. То есть, задуматься о проблемах с бесплодием можно лишь после года постоянных попыток забеременеть. По данным современных исследований, каждая седьмая пара сталкивается с подобной проблемой.

По мнению современных гинекологов, сейчас женщины в возрасте около 40 лет переносят беременность подчас легче гораздо белее молодых. Возможно, это еще связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС, которая как раз совпала с рождением и младенчеством у женщин детородного возраста. Хотя забеременеть все же легче женщинам до 30 лет. Кстати, сейчас в России средний возраст впервые беременной женщины составляет 27-29 лет.

Одной из причин, невозможности зачать ребенка, могут быть хронические заболевания одного из партнеров. Обратите внимание на свое здоровье в комплексе. Проконсультируйтесь со специалистом в данной области.

Однако, в ряде случаев причину проблем с зачатием установить так и не получается. Стоит отметить, что на процесс зачатия оказывают влияние и возросшие темпы человеческой жизни, психологические нагрузки, общая усталость молодых женщин. Они чаще, чем раньше стремятся добиться карьерных высот. Стали больше подвержены стрессам, ведь нам, женщинам, в современном мире нужно постоянно «держать удар». Мы все чаще испытываем стресс н...

Читать на сайте >>


Многоплодная беременность

Многоплодная беременность – это не только двойное, тройное и так далее счастье, но и высокий риск осложнений, как течения антенатального периода, так и родов. В последнее время отмечается увеличение частоты многоплодной беременности, что связывают с широким применением репродуктивных технологий.

Если в 60-ые годы соотношение одноплодной и многоплодной беременностей составлял 50/50%, то на сегодняшний день частота многоплодной беременности достигает 70% после стимуляции яичников или проведения ЭКО.

Что такое многоплодная беременность? Какие бывают виды многоплодной беременности?

О многоплодной беременности говорят, когда в матке находится более одного плода (двойня, тройня, четверня и так далее). Выделяют два основных вида многоплодной беременности: однояйцевую и разнояйцевую.

Однояйцевая или монозиготная беременность возникает в результате оплодотворения одной яйцеклетки и последующего ее деления на несколько. Такие дети идентичны не только по фенотипу (внешне), но и по набору хромосом и генов (вплоть до одинаковых отпечатков пальцев). Дети, родившиеся в результате монозиготной беременности, называются близнецами и всегда одного пола. Кроме того, в зависимости от срока, когда произошло деление оплодотворенной яйцеклетки, выделяют несколько подвидов однояйцевой беременности:

Бихориальная биамниотическая беременность

Деление произошло в течение трех суток после оплодотворения, в результате формируется 2 эмбриона, 2 амниона (водных мешков) и 2 хориона (в дальнейшем плаценты). Между плодами насчитывается 4 слоя перегородки.

Монохориальная биамниотическая беременность

Когда деление происходит на 3 – 8 сутки, образуется 2 эмбриона, 2 амниона и один хори...

Читать на сайте >>


27.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

О Я вас нашла . У меня же тоже в этом году восьмиклассник. У нас тут первые шесть лет учатся в начальной школе, а с седьмого переходят в среднюю - там частенько идет уже некоторая специализация.

21.09.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Остальные предметы в обычном режиме. `Английский, литература, физкультура 3 часа в неделю`История, обществознание, информатика 2 часа`Биология, химия, география, кубановедение, ОБЖ 1 час.

21.09.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

У нас расписание устаканилось.`Осталось также три раза в неделю, только один день поменялся. Теперь ходим так:`вторник-хор, специальность`среда- сольфеджио и муз. литература`суббота- музицирование и специальность.

13.09.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Сложно наверное будет весь год, не знаю как совместить факультативы и футбол, и учебу до 15.00. Режим не помешал бы, но его сложно организовать. Хотя думаю, что все таки надо начать с режима дня

13.09.2016

Деточки-школьники - Третьеклассники 2016-2017

У нас сегодня собрание. Отправляю мужа. Надеюсь, всё самое информативное запишет. Сама иду на собрание в 11 класс дочери-посчитала, что это важнее.`Как у вас дети втягиваются в учебный процесс?

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное