Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как родился мой Андрюша

К родам я начала готовиться заранее. На курсы идти не хотелось. У меня было несколько книг и две статьи из интернета одна про гимнастику, вторая про дыхание.

Читать далее >>

25.06.2014
Беременность и пирсинг

Многие будущие мамочки, благодаря моде последних лет, всерьез обеспокоены таким вопросом, как совместимость пирсинга и беременности. При этом вопрос ставится довольно широко, вызывая треволнения там, где быть их не должно.

Как и всякий прокол нашей с вами защитной оболочки, то есть кожи, пирсинг потенциально опасен – всякая зараза может проникнуть во время прокола, и в то время, пока вокруг прокола не сформировался новый канал, который будет выполнять такие же защитные функции, как и целая кожа. Чем шире прокол и чем ближе место прокола к крупным кровеносным сосудам и нервам, тем больше вероятность получения «неприятностей» от прокола. Поэтому не стоит спорить с мастерами пирсинга и настаивать на «своем» месте для прокола, поскольку хорошему мастеру анатомия и физиология известны куда как лучше, чем вам.

Во время беременности организм женщины работает особым образом – иммунная система несколько ослаблена, из-за чего возникает риск обширного заражения после прокола. То есть если сравнить последствия прокола вне беременности и во время беременности, то во время беременности и очаг воспаления будет больше, и протекать оно будет сильнее. Разумеется, в каждом правиле есть исключения и есть мамочки, которые не сталкивались с этим. Но, тем не менее, не стоит лишний раз проверять возможности своего организма во время беременности и подвергать себя дополнительным рискам.

Поскольку кожа наша выполняет множество функций, организм не любит ее повреждения, стараясь максимально быстро зарастить полученные повреждения. Отсюда появляются нагноения и прочие неприятности- так организм всего лишь борется с инородным телом. Еще раз повторюсь – что беременность это не вр...

Читать на сайте >>


Третий месяц беременности Третий месяц беременности

Появление плаценты. 10 недель - 6,5 сантиметров и 23 грамма. Качественные изменения внутри почек, двойная нагрузка на почки мамы.

Живем 3-й месяц, пора подумать и о комфорте. Тем более, если с каждым днем всё больше становишься похожим на цивилизованного человека. И в этом нам поможет плацента, которая выполняет роль и кухни, и кондиционера, и ванной, и санузла в тесной квартирке вашего внутреннего жителя. С появлением этого важного специфического органа намного улучшаются кровообращение, обмен веществ, питание, а значит и качество жизни вашего любимца. А он, между прочим, продолжает расти внутри вас: тельце массой 15 граммов и длиной до 5 см ещё более вытягивается, изменяется взаимное расположение органов, почки "ползут" вверх и размещаются уже выше бифуркации аорты (того места, где она раздваивается). Появляются и качественные изменения внутри почек, они начинают в небольших количествах отфильтровывать из крови ненужные для организма ребенка вещества и выводить их, короче говоря, - образовывать мочу. А тяжёлую работу по удалению продуктов обмена от вашего "квартиросъёмщика" выполняет все та же плацента. Таким образом, на почки матери ложится почти двойная нагрузка. А если они начинают "барахлить", то токсинов, то есть неудаленных веществ, в организме матери может скопиться настолько много, что их хватает для проявления всем, пожалуй, известного состояния токсикоза.

Ну а раз уж мы заговорили о мочевыделении, не грех и замолвить слово о половых органах. На этой неделе они начинают различаться у мальчиков и девочек. А если отвлечься от нескромных подробностей и обратиться к вещам более инте...

Читать на сайте >>


22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное