Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Повышение артериального давления на фоне беременности

Артериальная гипертония остается серьезной проблемой для здравоохранения большинства стран, в том числе и России. Артериальная гипертония является одним из главных факторов риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому ее необходимо выявлять и лечить как можно раньше.

Читать далее >>

22.03.2011
Тамила, Томила

Означает: «томная», «страстная мучительница» (слав.).

Означает: «томная», «страстная мучительница» (слав.).

Имя Тамила привлекает к себе внимание своей некоторой необычностью - большинство людей привыкло к тому, что Тома - это сокращенное от Тамары, и поэтому русское имя Тамила звучит не совсем по-русски.

Тамила будет неравнодушна к самой себе и к своим достоинствам, она будет думать о них и пытаться оценить саму себя со стороны, а при ее врожденной чувствительности эмоции от такой самооценки будут достаточно глубоки.
В этом нет ничего необычного, просто это говорит о том, что самолюбие является одним из важнейших факторов ее судьбы. Многое в ее жизни зависит от воспитания, поскольку склонная к самоконтролю впечатлительная Тамила довольно легко поддается влиянию и старается строить свое поведение, исходя из сложившегося представления о том, <что такое хорошо. а что нет>.
Это, кстати, не очень-то согласуется с ее эмоциональной возбудимостью, зато учит держать себя в руках и управлять своими эмоциями. С другой стороны, чувства ее от этого еще более углубляются и во время полового созревания могут достигать опасного уровня, а с учетом того, что влияние на нее имеют не только родители, но и такие же неопытные, но более самоуверенные подружки, то неплохо бы ей все же не забывать о дополнительной осторожности.
С возрастом характер Тамилы может проявиться самым благоприятным образом. Она одновременно и рассудительна, и чувственна, настойчива в делах, ч...

Читать на сайте >>


Беременность! Что происходит с организмом? (часть 1)

Наверняка, каждая будущая мама хоть раз читала о том, какие изменения происходят с малышом на том, или ином сроке беременности, однако, думаю, не каждая беременная искала информацию о том, что же в этот момент происходит с её организмом, какие изменения происходят в ней самой.

А зря! Это не просто очень интересно, иногда, это очень важно. Ведь зачастую мы не замечаем важных сигналов, которые подает нам наш организм. А ведь сейчас – это особенно важно, ведь внутри вас растет маленький человечек, которому необходима ласка, забота и главное – здоровая мама.

Сердечно – сосудистая система.

Сердечно –сосудистая система испытывает при беременности колоссальную нагрузку. Во-первых, уже с 10 – й недели беременности, организм начинает вырабатывать все большее количество крови. Вместо 4000 мл крови теперь в организме циркулирует 5300-5500 мл. Таким образом, обеспечивается возрастающая потребность плода, в питательных веществах, кислороде и строительных материалах. Кроме того, организм матери, таким образом, готовится к мощной кровопотере, которая происходит во время родов. Во-вторых, в организме матери появляется плацентарный круг кровообращения, который, по сути, представляет собой «второе сердце», следовательно, нагрузка на сердце беременной женщины значительно увеличивается.

Артериальное давление.

Артериальное давление во время беременности может немного понизиться. Самое низкое давление, обычно бывает на сроке в 28 недель. Затем постепенно возрастает до уровня, которые был до беременности, но не превышает 5-15 мм рт. ст. Если уровень выше ,то это говорит о гестозе, или о функциональных изменения в организме женщины.

Венозное давление.

Венозное ...

Читать на сайте >>


29.06.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - дети и ютуб

`за год я считаю круто, а как ваш канал найти?`по поводу заработков я и не обольщаюсь, так своей и объяснил. но само стремление что то сделать самой одобряю.

26.06.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Я знаю, многие приглашают воспитателей или нянь из детского сада,детского центра, куда ходят дети. На самом деле это большая-большая проблема.

20.06.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Танечка как-то очень сильно замучилась тратить кучу времени на общеобразовательные предметы ``При том, что у нас художка занимает примерно столько же времени, сколько общеобразовательная школа, уроки делать совсем ...

28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное