Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Мигрень

Мигрень – заболевание, проявляющееся периодическими мучительными приступами головной боли.

Читать далее >>

15.05.2012
Что в имени моем: Славянские мужские имена

Радостное ожидание рождения ребенка сопровождает проблема выбора его имени, довольно часто у многих пар возникают споры по этому поводу.

И к каким только способам не прибегают родители, чтобы дать имя своему чаду, которое определит его характер и судьбу. Ведь не зря появилась и такая пословица: «С именем – ты Иван, а без имени – болван»…

Наиболее распространенными вариантами выбора имени являются:

∙ Наследственный – «нарекание» по имени близких

∙ Случайный – по принципу «нравится – не нравится»

∙ Нумерологический – соответствие имени своей цифре, обладающей уникальными характеристиками

∙ Фоносемантический – основан на новейших достижениях психолингвистики (по категориям женственность – мужественность», «нежность – грубость», «большое – маленькое» и т. п.)

∙ По специальной технологии с использованием особого словаря

∙ По временам года рождения ребенка

∙ Благозвучность сочетания имени и отчества

∙ «Фанатский» - по имени звезд кино и эстрады

Наряду с этим есть и еще один способ выбора имени – по святцам, позволяющий постичь, так называемый, генетический код внутреннего мира человека, заложенный в каждом из нас. В настоящее время 5 % детей на постсоветском пространстве носят уникальные славянские имена, словно воплотившие в себе наиболее значимую часть традиций и культуры всего народа.

Издавна на Руси во времена язычества у каждого человека было два имени. Одно имя существовало для окружающих и не всегда могло быть благозвучным. А вторым осмысленным именем нарекали в 7-лет...

Читать на сайте >>


Готовим дом к рождению малыша Готовим дом к рождению малыша

Некоторые будущие мамы ошибочно считают, что нельзя заранее приобретать вещи для ребенка – еще в давние времена молодые девушки готовили приданое не только для себя, но и для будущего малыша.

Тем не менее, каждая мама желает создать для своего младенца максимально комфортные условия, чтобы он чувствовал ее заботу и ласку с первых дней жизни. Следующие рекомендации придут на помощь мамам, готовящимся к встрече со своим ненаглядным малышом.

Начните с выбора детской комнаты. Она должна хорошо освещаться, в ней должны находиться только необходимые вещи. Все лишнее, в том числе и ненужную мебель, необходимо убрать. Комната должна хорошо проветриваться. Эту процедуру нужно будет проделывать в течение 15 минут через каждые 3-4 часа. Проветривать комнату нужно и зимой, чтобы воздух постоянно насыщался кислородом.

Если подходить к подготовке детской основательно, то ей потребуется ремонт. При выборе обоев следует отдавать предпочтение обычным бумажным, не содержащим дополнительных покрытий, спокойного тона. Специалисты не рекомендуют клеить в детской полистироловые обои или шелкографию. Они негативно влияют на микроклимат комнаты.

Некоторые мамы из самых лучших побуждений чрезмерно обогревают комнату ребенка. Это неправильно. Малыш нуждается в поддержании постоянного температурного режима, не превышающего 20-22. °С, именно при такой температуре в организме малыша активно протекают обменные процессы, необходимые для его развития и роста.

Немаловажным является и показатель влажности в предполагаемой детской. Она не должна превышать 60-70%. Чрезмерная влажность может стать причиной перегревания младенца, а низкая привести к боле...

Читать на сайте >>


24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное