Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Важность ухода за грудью после рождения малютки

Может раньше ты не всегда как-то по-особому ухаживала за своей грудью, ограничиваясь регулярными походами к маммологу, но после появления наследника эта часть твоего тела требует исключительной заботы.

Читать далее >>

23.06.2016
Уход за ногтями после родов

Нередко после родов женщина замечает, что ее ногти расслаиваются, приобретают желтоватый оттенок, теряют блеск. Переживать не стоит: все эти процессы естественны и полностью обратимы. Но помочь своим ногтям «пережить трудное время» все же можно.

Ногти по своей структуре - это слой кератина (рогового вещества), который входит также и в состав волос. В силу изменения гормонального фона ногти у будущих мам быстрее растут, становятся более твердыми, блестящими, крепкими и эластичными, приобретают здоровый розовый цвет.

После родов ситуация меняется: снижается количество женских половых гормонов - эстрогенов и повышается количество мужских половых гормонов – андрогенов, а также пролактина - гормона, который обеспечивает лактацию. Кроме того, во время грудного вскармливания женщина испытывает дефицит таких необходимых веществ, как белки, железо, кальций. Именно эти причины и влияют на состояние ногтей, которое в первые месяцы после родов, как правило, ухудшается.

Лечебный маникюр

Что делать, если ногти повреждены, расслаиваются и ломаются? Справиться с этой проблемой вполне можно в домашних условиях, следуя нескольким простым правилам.

Прежде всего, нужно регулярно, не реже одного раза в неделю, делать маникюр и покрывать ногти специальным укрепляющим лаком (он выглядит как бесцветный лак). Лечебное действие укрепляющего лака основано на входящих в его состав компонентах: кальции, воске, касторовом масле, защищающих ногтевую пластинку от неблагоприятных воздействий. Применение этого лака безопасно для беременных и кормящих женщин. Для снятия лака рекомендуется применять щадящие жидкости без ацетона, поскольку использование ацетона в составе средства для снятия лака п...

Читать на сайте >>


Диалог... Диалог...

- Привет!
- Привет!
- Ну как она себя чувствует?
- Молодцем!

- Знаешь, кто-то грешил на эту прогу по планированию... зря. Мой случай, я уверен, совпадение сто из ста!
- Хм, думаешь?
- Уверен! Знаешь, почему я ее выбрал?
- Ну... нет, почему?
- Потомучто я увидел себя в ее мечтах, такого забавного в кудряшках и длинной майке ха ха ха
- Да уж... ну и мечты
- Она проста
- Хы, младенцы должны быть в ленточках и кружевах, а не в постмодернистском одеянии! Тебя послушать, так и кроватки не надо, сойдет и коробка из под банан!
- Ха! А это мысль! Надо ей как-нибудь шепнуть
- Ну ты вообще! Кем ты планируешь вырасти котенком? Такой шанс! А он! Когда еще теперь очередь твоя будет, успеешь еще по норкам пожить!
- Хе хе, в том-то и соль друг мой! Именно, в последний раз я иду в этот мир. И в этот последний раз я буду не таким как был прежде. Мой круг будет завершен в этой жизни. Я знаю, что мне многое предстоит сделать, воплотить, одухотворить... но я готов. Я долго ждал, после того рождения. Уроков была... тьма, и уж поверь, я сделал всю домашнюю работу! И теперь, садясь в этот поезд я готов доехать до конечной станции, не сходя на остановках.

...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное