Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как правильно бороться с насморком во время беременности

Каждая женщина неоднократно испытывала на себе проявления обычного насморка. Часто, многие недоумевают, в чем причина его возникновения, ведь мы стараемся следить за своим здоровьем и по возможности предупреждаем развитие инфекции на начальных этапах.

Читать далее >>

Амниотомия
07.12.2012
Амниотомия

Разрыв плодного пузыря в подавляющем большинстве случаев происходит естественным путем во время родов, однако примерно в 7% случаев приходится прибегать к такой акушерской операции, как амниотомия.

Эта операция проводится исключительно по медицинским показаниям, прежде, чем принять решение о проведении амниотомии, доктор должен тщательно оценить всю обоснованность такого вмешательства в естественный процесс родов.

Показаниями к искусственному проколу плодного пузыря чаще всего становятся:

  • перенашивание беременности. Если уже прошла 41 неделя беременности, а родовая деятельность не наступает, чтобы вызвать начало схваток, доктор может принять решение о назначении амниотомии. Связано это с тем, что перенашивание беременности чревато ухудшением функции плаценты, плод может начать страдать от нехватки кислорода;
  • тяжелый гестоз. Отечность во время беременности – не редкость, от нее страдают многие будущие мамочки. Если беременная чувствует себя все хуже, появляется белок в моче, повышается артериальное давление, отечность усиливается, а медикаментозные методы не помогают, врачи могут принять решение о проколе плодного пузыря, чтобы активизировать родовую деятельность и снизить артериальное давление. Такое решение принимается при условии достаточной подготовленности родовых путей и доношенной беременности;
  • резус-конфликт или резус-сесибилизация. Если данные УЗИ и анализ крови свидетельствуют о подобных осложнениях течения беременности, единственным способом спасти малыша становится амниотомия, вызывающая родоразрешение;
  • слабая родовая деятельность. При редких, нерегулярных схватка...

    Читать на сайте >>


Диета и беременность

Если у будущей мамы еще до наступления беременности имелись лишние килограммы, то, скорее всего, наблюдающий доктор посоветует какую-нибудь особую диету для беременных. В идеале подобное питание должно сочетать в себе низкую калорийность и полностью сбалансированное поступление питательных веществ.  

Как мы знаем, на практике будущим мамам советуют соблюдать разгрузочные дни или просто ограничить калорийность своего рациона.

Давайте разберемся, чем это чревато для будущей мамы и ребенка.

В Голландии на протяжение нескольких лет проводились исследования людей, которые были зачаты и вынашиваемы в так называемую Голодную зиму (1944-1945гг). В это страшное для Голландии время в стране было настолько плохо с питанием, что ситуация в целом напоминала голодомор. Тем не менее, часть детей выжила, и выяснилось, что дети, которые не дополучали необходимых питательных веществ выросли:

  • депрессивными;
  • с пищевыми расстройствами (в частности у взрослых были большие проблемы с осознанием чувства насыщения);
  • склонными к суицидам;
  • со сниженным интеллектом.

К сожалению, информация обработана таким тщательным образом, что сомневаться в ней не приходится. Так что это неприятные новости для тех, кто хотел бы пособлюдать диету со сниженной калорийностью во время беременности, или провести пару дней на кефире.

Но, скажете вы, - все же кефир и Голодная зима разные вещи. Будете вы, конечно же, правы, с одним «но».

В организме каждого человека существует так называемая стрессовая ось – небольшая группа внутренних органов, которая активизируется при разных неприятностях и, в том числе при недостатке питания. Если будущая мама ограничивает питание (по тем ...

Читать на сайте >>


20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное