Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Дионисия

Дионисия – с греческого «покровительница виноделия». Маленькая Дионисия – это гордость и радость родителей. Она послушна и имеет с близкими глубокую связь.

Читать далее >>

Красота после родов
20.06.2005
Красота после родов

К сожалению, некоторые проблемы после беременности носят более стойкий характер и остаются надолго, причиняя молодым мамам немало огорчений: лишний вес, отвисший живот, пигментные пятна, растяжки или варикозные звездочки. Попытаемся от этого избавиться.

Физические изменения после родов.

Во время беременности и рождения ребенка ваше тело претерпевает значительные изменения. Эти изменения не прекращаются и с рождением ребенка: сразу после родов матка начинает быстро сокращаться, стараясь вернуться к прежним размерам и остановить кровотечение. У вас может болеть все тело, и особенно спина, может повыситься потоотделение. Но все эти изменения носят временный характер, и у большинства женщин вскоре проходят. К сожалению, некоторые проблемы после беременности носят более стойкий характер и остаются надолго, причиняя молодым мамам немало огорчений: лишний вес, отвисший живот, пигментные пятна, растяжки или варикозные звездочки. Попытаемся от этого избавиться.

Лишний вес: вам поможет ваш ребенок.

Если вы кормите грудью, то вас может просто поразить то, насколько увеличился ваш аппетит. Это одно из проявлений разумности природы: важно, чтобы ваш ребенок получал все нужные ему вещества, и чувство дикого голода помогает гарантировать, что с большим количеством пищи ребенок получит все необходимое. На самом деле, не обязательно есть много, главное есть качественную здоровую пищу. Поскольку кормление грудью требует даже больших затрат энергии, чем беременность, вашему организму будет требоваться ежедневно на 500 калорий больше, чем обычно.

Но, чтобы вы ни делали, ни в коем случае не садитесь на диету и не голодайте. Ешьте достаточное количество калорий, избегайте «пустой» пищи, не дающей большог...

Читать на сайте >>


Зимняя беременность – готовимся по всем правилам!

Незаметно пролетела осень и вот, на пороге зима. Многие будущие мамы, очень переживают, что часть их беременности приходится именно на это время года – и совершенно напрасно!

Во-первых, зимой нет изнуряющей жары, от которой страдают летом все беременные, зима переносится нашим организмом гораздо легче. Во-вторых, зимой гораздо приятнее и легче, чем летом совершать обязательные прогулки и дышать свежим воздухом. В –третьих, беременные женщины практически не мерзнут, так как обменные процессы в организме протекают быстрее и тепловосприятие меняется. В – четвертых, сама природа –спокойная и умиротворенная гораздо ближе к состоянию будущей мамы, чем активное и суматошное лето.

Конечно, у зимы есть и свои минусы, например сильные морозы, гололед, вспышки гриппа и ОРВИ, а также нехватка солнечного света и витаминов, но, как показывает опыт, с ними довольно легко справиться!

Подбираем гардероб!

Главное правило – даже, если вам жарко, не одевайтесь очень легко! Лучше всего использовать так называемый принцип «луковицы» - когда одежда не толстая, но одета в несколько слоев: например реглан с длинным рукавом, две тоненькие кофточки и пальто. На работе, если вам будет жарко вы всегда сможете снять одну, или даже обе кофточки – в зависимости от вашего состояния и температуры в посещении. За малыша не беспокойтесь не зависимо от того сколько градусов на улице – он не будет чувствовать перепады темпер...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное