Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Густав

Имя Густав для сильных, мужественных мужчин, оно имеет древнегерманские корни и означает «военный советник». Краткие имена от Густава: Густик, Густавчик. Густавка.

Читать далее >>

15.08.2012
Мамина школа

Важность подготовки к родам ни у кого не вызывает сомнений. Это залог счастливой беременности и успешного появления на свет долгожданного малыша.

Экскурс в прошлое

Традиция проведения образовательных программ подготовки к родам была заложена в 20 – годы двадцатого века в Англии акушером Диком Ридом и продолжена во Франции доктором Ламазом.

В России подготовкой к родам начали заниматься еще в довоенное время. Однако наибольшую популярность она приобрела после войны, в 50 – 60 годы. Основной идеей подготовки было предоставление знаний о беременности, родах, основах ухода за новорождённым. Немало внимания уделялось освоению техники «правильного дыхания в родах».

Занятия проходили на базе женских консультаций и получили название «психопрофилактическая подготовка к родам».

Однако в 80 – е годы подготовка на базе женских консультаций стала совершенно формальной и малоэффективной. В качестве альтернативы начали возникать клубы «Здоровая семья», где энтузиасты, имеющие положительный личный опыт беременности, родов, ухода за малышом и его воспитания, делились этим опытом со всеми желающими.

Занимающихся в таких клубах было сравнительно немного, однако ими была проделана колоссальная работа по накоплению и обогащению опыта здорового проведения беременности, подготовки к осознанным родам.

Выбор школы.

В настоящее время популярность школ подготовки к родам заметно увеличилась. Сегодня огромное количество клиник и медицинских центров предоставляют подобные услуги. Но, к сожалению, многие из них дают лишь общую информацию о физиологии р...

Читать на сайте >>


Восьмая неделя Восьмая неделя

Пора собираться в женскую консультацию. Постарайтесь найти врача, который Вас будет наблюдать и будет Вам приятен. Матка к восьмой неделе беременности заметно увеличивается в размерах, тело матки стало не таким упругим, как до беременности, поменялся и ее цвет.

В это время у малыша происходит образование лимфоузлов и элементов, связанных с иммунной системой. Почки приобретают постоянные структуру и форму, появляются зачатки паращитовидных желёз. В поджелудочной железе обнаруживаются клетки, обладающие эндокринными свойствами. С 6-й по 10-ю неделю от зачатия длится эмбриональный период в развитии плода и зародыш теперь можно называть эмбрионом.

Менструация так и не появилась. Пора собираться в женскую консультацию. Без этого лечебного учреждения никак не обойтись. Для посещений женской консультации, в которую Вы теперь будете ходить каждые две недели, надо набраться определенного мужества и терпения. Не исключено, что придется посидеть в очереди, и не раз. Нужно будет пройти необходимые обследования у специалистов - терапевта, ЛОР-врача, эндокринолога, окулиста и стоматолога. Еще придется многократно сдавать самые разнообразные анализы. На этой теме мы еще будем останавливаться весьма подробно.

Подготовьте себя морально к тому, что не все встречи с гинекологом окажутся приятными. Если Вам почему-то не нравится Ваш участковый врач, не портите ни себе, ни ему нервы. Постарайтесь найти врача, который Вас будет наблюдать и будет Вам приятен. Здесь важен не только профессионализм акушера-гинеколога, но и Ваша с ним психологическая совместимость. Посещения женской консультации должны придавать Вам ощущение уверенности, оказывать моральную и психологическую поддержку на протяжении всего периода беременности. Возможно, что врач, у которого Вы будете наблюдаться, будет принимать у Вас роды.

Первичный осмотр, который подтвердит Вашу беременность, окончательно развеет все сомнения. Матка к шестой неделе заметно увеличивается в размерах Ее консистенция, как говорят специалисты, стала другой. Тело матки стало не таким упругим, как до беременности, поменялся и ее цвет. Увидев все это, врач-гинеколог обя...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное