Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Амниоскопия

Часто понятие амниоскопия путают с похожими медицинскими терминами – амниотомией (хирургической операцией по вскрытию плодного пузыря) и амниоцентезом (пункцией амниотической оболочки).

Читать далее >>

Миома
03.09.2011
Миома

Миома матки представляет собой доброкачественную опухоль, происходящую из клеток мышечного слоя.

Миомы могут быть единичными и множественными, располагаться в разных отделах мышечного слоя матки. Размеры миомы варьируют от нескольких миллиметров до крупных миоматозных узлов весом в несколько килограммов.

Миома возникает как результат неправильного деления одной клетки мышечного слоя матки, поэтому все клетки опухоли являются одинаковыми. Точная причина развития миомы не известна. Считается, что в ее развитии важную роль играют следующие факторы:

¨ нарушение обмена женских половых гормонов и их влияния на ткани;

¨ очаги инфекции в матке;

¨ нарушения кровоснабжения органов малого таза;

¨ наследственная предрасположенность.

Очень часто миомы протекают без каких-либо видимых симптомов и могут быть случайно обнаружены при детальном обследовании матки (например, на УЗИ).

Наиболее типичными проявлениями миомы являются обильные менструальные кровотечения (меноррагии). Кровотечения чаще возникают при расположениях узлов непосредственно под слизистой оболочкой. Подслизистые миоматозные узлы в редких случаях опускаются в область шейки матки или во влагалище. Такое явление называется «рождающийся» миоматозный узел.

Чем больше становится миома, тем более продолжительными становятся кровотечения, что нередко приводит к развитию анемии. Боли при миоме чаще возникают во время менструаций и носят схваткообразный характер. Постоянные боли типичны для больших узлов, сдавли...

Читать на сайте >>


Беременность и компьютер

Можно ли работать за компьютером во время беременности? Не вредно ли это малышу? Как насчет излучения от монитора?

Рентген и прочее жесткое излучение изумительно поглощается обычным стеклом, из которого изготовлена трубка. До такой степени, что оно не измеряется даже вплотную. Радиочастотное весьма слабо, и практически не влияет на человека. Единственно заметное - низкочастотное, 50-100 герц. Оно в мониторе есть, в отклоняющей системе, в развертке. Вспомните - в настройках всех современных видеокарт есть значение где-нибудь в этом диапазоне.

Теперь про распространение. Никакой экран устранить низкочастотное излучение не сможет. Принципиально. Уменьшить его насыщенность можно: 1) при разработке монитора удалением отклоняющей системы от плоскости трубки; 2) удалением человека от монитора. Оба фактора - в квадратичной зависимости от расстояния. А во всех мониторах кольца отклоняющей системы находятся на горловине трубки, то есть на расстоянии ~10-15 см от задней стенки. Дальше не получится, но и так понятно, что плотность поля на поверхности экрана в 4-6 раз меньше, чем на задней стенке.

Еще про напряженность - она прямо зависит от размера экрана. У вас в комнате стоит 21" телевизор? Хорошо если хороший... Так вот - он вреднее компьютерного пропорционально прямо пропорционально площади экрана. Считаем для 15" монитора - получаем разницу в почти два раза.

И все равно, вред низкочастотного излучения минимален. Настолько, что на него практически не имеет смысла обращать внимания. :).

А зачем тогда нужны экраны? А для стекания статичес...

Читать на сайте >>


Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное