Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Петр


Имя происходит от древнегреческого слова «Петра». На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Означает:  «Утес, каменная глыба».

Читать далее >>

Полезные приметы и суеверия во время беременности

Вот ведь какой парадокс: в наш век информационных технологий, в то время как космические корабли бороздят просторы Вселенной, мы еще прислушиваемся к древним приметам. Ведь многие из них, действительно, мудры и полезны.

1. Беременной нельзя шить и вязать, иначе ребенок может запутаться в пуповине.

В старину женщины собирались в одну избу на посиделки, на которых и рукодельничали. Людей в избу набивалось много, сидели подолгу, свежего воздуха становилось мало. Не секрет, что в условиях дефицита кислорода ребенок начинает проявлять бурную активность, и как следствие, действительно может произойти обвитие пуповиной. Так что избегайте большой скученности народа, чаще проветривайте и рукодельничайте на здоровье! Тем более, это так успокаивает нервы.

2. Беременной нельзя вешать белье – ребенок запутается в пуповине.

Над запретом поднимать руки выше головы современные гинекологи смеются – это просто нелепое суеверие. А вот поднимать что-то тяжелое, и особенно выше головы, действительно не стоит – может произойти преждевременное отхождение околоплодных вод.

3. Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.

Конечно, «пугливым» ребенком пытались только припугнуть. Но само предупреждение о еде родилось не на пустом месте: обычно тайком едят лакомства, какую-то запретную пищу или объедаются, пока никто не видит. Следите за здоровым питанием, ешьте в приятной обстановке и тщательно пережевывайте, так лучше усваиваются питательные вещества.

4. Беременная не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.

В старину не знали о возбудителях токсоплазмоза, однако угрозу заболевания вычислили верно – кошки являются его переносчиками. Ведь токсоплазмоз – тяжелейшее заболевание, которое поражает нервную систему. Уход за кошкой, уборку ее туалета перепоручите кому-нибудь из домашних. А еще неплохо бы сдать анализы – и вам, и кошке.

5. Беременной нельзя спать на спине: ребенок может задохнуться.

На самом деле, древние повитухи излишне стращали: сон на спине никак не влияет на дыхание малыша. Но при долгом лежании на спине матка сдавливает нижнюю полую вену, в результате у беременной снижается артериальное давление , может возникать головокружение, тахикардия, учащенное дыхание. При этом плод хуже снабжается кровью и испытывает дефицит питательных веществ.

6. Беременной нельзя смотреть на уродства, надо – на красивых людей и приятные вещи.

Это довольно...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

18.01.2012

Муж и жена: погода в доме - Муж влюблен в другую

Блииин Всё хуже и хуже Муж сегодня приехал. Мы поругались по поводу ребенка.

14.01.2012

Развитие и обучение. Рассуждения - Частные уроки

`Сама была няней когда мне было 18, правда ребенку был 1 год и мы с ним и играли и занимались, он меня очень любил, хотя мама его в начале очень боялась.

13.01.2012

Деточки-малыши - от года до трёх - В д/сад в полтора года, хорошо или плохо?

`Я, наверное, своего сына отдала в садик в удачное время- в декабре. Несадиковских уже забрали, садиковские привыкли, и народу мало из-за простуд. Никакого рева не было. Все чин-чином по режиму.

11.01.2012

Деточки-школьники - Автоматизация навыков

Здесь можно скачать http://puzkarapuz.Org/192916-k-pyatyorke-s...Hashhixsya.Html А.А.Ахременкову`а здесь М.М.Безруких`Это - кому лень искать``Могу выслать на почту копию книги (архив) С.А.Белолипецкого !

08.01.2012

Детский бунт - с 2-х лет невозможно уложить на дневной сон.

`мы постоянно делаем рельсы, но днем не помогает, а ночью спинку просто чешу и засыпает, но днем хоть за чеши.

08.01.2012

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`В месяц ей сказали что всё хорошо. Вы ж не думаете, что если бы она знала раньше сидела бы спокойно. А на пол это хорошо.

02.01.2012

О сайте, форуме и о нас - Народное голосование-4

Алёнушка, твои рецепты с пол.Оборота уходят !В народ!

23.12.2011

Грудное вскармливание - помогите!

Ультразвук в руках умелого человека творит чудеса`вчера после процедуры я снова живу нормальной жизнью.```насчет поз - девушка у меня в этом плане очень капризная. и консервативная.

23.12.2011

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

`Для тинейджеров Астровитя́

08.12.2011

Детские пособия, алименты, права женщин - Если бывший муж отказался от ребёнка?

`у приставов есть возможность установить какую-либо информацию о должнике. насколько мне известно, есть база общая. в ней и содержатся сведения о том или ином должнике.

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное