Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Кира


Женская форма от мужского имени Кир. В переводе с древнегреческого означает: «госпожа».

Читать далее >>

Роды за границей

К отечественным роддомам из года в год все больше и больше претензий. И это несмотря на то, что условия все улучшаются, врачи становятся все более в определенном отношении развитыми, сервис также становится все более человечным.

Но и мамы не стоят на месте: мамы становятся все более и более прогрессивными и все чаще имеют четкое представление о том, как они хотят родить, что бы это пошло на пользу и им и малышу.

Часть мам приходят к домашним родам в сопровождении акушерок, часть к соло-родам, кто-то вообще уходит рожать в леса и бани – но все эти роженицы имеют определенное мировоззрение, которое подходит далеко не всем.

Современный образ жизни несколько подточил физические возможности нашего организма и все те рекомендации, которые славянофилы находят в книжках бабушек не всегда актуальны, особенно если Вы до родов ни разу не были в деревне и тут засобирались туда рожать. Это же относится и к вертикальным родам: роды процесс прекрасный и физически довольно затратный, поэтому если Ваше тело не подготовлено, в родах Вам может оказаться не до вертикальных родов.

В общем, куда ни кинь – всюду клин. Но родить-то хочется как-то гуманно, особенно прослушав на курсах, направленных на естественные роды, все те страшилки, с которыми Вы можете столкнуться в роддоме.

Если голова пухнет и решения все нет, предлагаю Вам рассмотреть вариант родов за границей. Возможностей для спокойных родов в клиниках за рубежом по Вашему плану и, одновременно, с полной медицинской поддержкой в случае внепланового течения, гораздо больше, чем в отечественных учреждениях.

сама рожала на Кипре, поэтому и рекомендации пишу личные, через которые я прошла.

План родов. Это то, что попросит выбранная Вами акушерка для того, что бы ориентироваться в Ваших пожеланиях. Как правило предоставляется в письменном виде и описывает как хорошее течение родов, так и осложненное. Подумайте – эпидурал или общий наркоз в случае экстренного кесарева?

Список необходимых вещей в клинику. Это то, что выдаст акушерка Вам и список зачастую зависит от ее личных представлений о Вас. По крайней мере, некоторые пункты. В моем списке была, среди прочего, бутылка шампанского, которую мы и распили с мужем спустя несколько часов после родов (пока не пришло молоко и алкоголь не может попасть к ребенку).

Кроме необходимых вещей есть еще вещи, которые захочется Вам. Книги, ноутбук, телефон – все это в список не входит, поэтому предусмотрите все заранее и упакуйте, или, по крайней мере, сложите в определенном «углу».

Детская одежда. По Вашему желанию, ребенка могут после родов и импринтинга запеленать или одеть в выбранную вами одежду. Определитесь с этим заранее: метаться с голым ребенком в поисках подходящей первой одежки будет несколько затруднительно.

Прочие детские вещи. Кроме одежды понадобится одеяльце (его «тёплость» зависит от времени года) и пара пеленок. Памперсы, кремы и прочее- все на Ваш выбор. Об этом также заранее сообщите своей акушерке и доктору. Т.е. если Вы планируете ребеночка высаживать и не пользоваться памперсами с момента рождения – не забудьте предупредить персонал клиники об этом.

бильный телефон. Он в палате нужен, в некоторых клиниках принято звонить молодой маме и спрашивать ее разрешения на осмотр младенца (неонатологи).

Одежда для Вас и партнера (если роды...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

05.01.2012

Муж и жена: погода в доме - Муж влюблен в другую

СТАСЕЧКА, не похоже что он сейчас готов от Вас уйти, не провоцируйте его...Не могу сказать лучше ли вашему мужу будет с той девушкой или в уже сложившейся семье, но раз уж мы играем на Вашей стороне...

02.01.2012

О сайте, форуме и о нас - Народное голосование-4

Алёнушка, твои рецепты с пол.Оборота уходят !В народ!

29.12.2011

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Просто не думай об этом!

`когда я улетела от встречной машины из-за поворота в овраг, уходя от удара, то после этого случая меня стали посещать вот так вдруг появляющиеся страхи следующего поворота`На фоне спокойствия, не первого поворота ...

25.12.2011

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Я выбирала между ходунками и прыгунками, остановилась на втором варианте, и то они стационарные на раме. Взяла данную вещь в качестве освобождения рук хотя бы на те же 20 мин. еще не пробовали, нам рановато, надеюсь понравятся малышке.

23.12.2011

Грудное вскармливание - помогите!

Ультразвук в руках умелого человека творит чудеса`вчера после процедуры я снова живу нормальной жизнью.```насчет поз - девушка у меня в этом плане очень капризная. и консервативная.

23.12.2011

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

`Для тинейджеров Астровитя́

09.12.2011

Деточки-малыши - от года до трёх - В д/сад в полтора года, хорошо или плохо?

`тогда уж лучше вобще не уходить он всегда по разному просыпался, но раньше положенного времени.

08.12.2011

Детские пособия, алименты, права женщин - Если бывший муж отказался от ребёнка?

`у приставов есть возможность установить какую-либо информацию о должнике. насколько мне известно, есть база общая. в ней и содержатся сведения о том или ином должнике.

08.12.2011

Детский бунт - с 2-х лет невозможно уложить на дневной сон.

`Очень-очень редко дети, да и взрослые тоже, отказываются от того, что им приятно, удобно-уютно, связано с приятными эмоциями. Это как информация к размышлению и проявлению креативности.

23.11.2011

Деточки-школьники - Автоматизация навыков

`antoinette, замечательное пособие. Я в этом году сыну купила впервые для 6 класса. Просто влюбилась в него с первого взгляда. Во-первых, все разложено по полочкам и сразу слова для отработки.

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное