Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Деточка: Дети - это естественно!
Конкурс смешных фраз Конкурс рассказов о детях Конкурс статей Фотоконкурс
 
Фотоконкурс "Большой мир" - победители
Меню

Познаем мир
     Отдых с детьми
     Детские праздники
     Психология
     Развитие ребенка
     Размышления о воспитании
     Детский гороскоп

День за днем
     Здоровье ребенка
     Питание
     1-3
     4-6
     Многодеточка
     Подростки
     Школьники

Ваша Деточка
Форум
Конкурсы
Фото-галерея
Дневники
Читатели о Деточке
Календарь
Упражнения для развития речи

Навык словесно-логического мышления необходим ребенку для правильной формулировки правил и понятий.

Уметь логически мыслить и облекать свои рассуждения в слова также важно и при решении математических задач, для правильного

понимания причинно -следственных связей. Ниже приведены несложные словесные упражнения, которые помогут вашему ребенку развить словесно-логические способности.

Безопасное материнство

Осложнений, связанных с периодом беременности, можно избежать, если перед наступлением беременности у женщины отмечалось хорошее здоровье и она достаточно питалась, в дородовый период ее не менее 8-10 раз осматривал врач, а роды принимал квалифицированный медицинский работник: врач или акушерка.

Наш форум

Игры на улице для ограниченного числа детей

Что-то мне перестало нравится, что мой ребенок просто тусуется со своим приятелем. Ему, конечно, не скучно, но мы в детстве играли в безумное количество игр, которым нас учили в садике.
Кто сталкивался - подскажите - может пользовались какими-то специальными играми и т.п. для равноценного развития малыша в подобной ситуации

Игры с огнем, Как объяснить ребенку, что это опасно?

Вчера Максимка устроил дома пожар. Подскажите, как объяснить малышу, что нельзя играть с огнем. Я его не стала наказывать, т.к. понимаю, что сама виновата, что не объяснила раньше. Он и сам порядком напугался.

Когда лучше отдавать малыша в садик

Нет однозначного ответа на этот вопрос, т.к. отдавать надо тогда, когда это НАДО. и не важно в какое время года, но важно насколько хорошо вы подготовили ребенка к саду. И еще важно насколько выбранный вами сад готов принять ребенка такого возраста как ваш ребенок.

Как приучить ребенка ходить за руку?

Никите почти 2 года.Столкнулась с тем , что он категорически не хочет ходить за руку с мамой и папой, когда возникает необходимость взять за руку(возле дороги, непосредственно на дороге), вырывает руку , пытается убежать.

Ребёнок хочет спать отдельно от мамы?

Везде пишут, что лучше спать с малышом. Но у нас ситуация: малыша мучают газики и колики. Даю и бифидум и эспумизан, но бывает, что он все равно кричит. Кладу с собой рядом, а он ещё пуще. Предлагаю грудь - он пососёт и опять кричать. Кладу в кроватку - он кричит, хнычет и как будто от отчаяния затихает и засыпает. У меня остаётся стойкое чувство вины.

Настольные игры, ходилки, монополии и прочие

Еще у нас пошли игры на "вестибулярку": дана шаткая подставка. на нее нужно ставить предметы (у нас - пластмасовые пингвины на айсберг), чтоб не ссыпалось. Кто уронит, тот себе забирает)) Очень азартно.

Конкурсы
Что нам стоит дом построить?!03.04.2008

Мы начинаем сбор фото на новый, призовой, фотоконкурс "Что нам стоит дом построить?!", проводимый совместно с Компанией Teppol.ru. Всех участников этого конкурса ждут полезные подарки. Условия и правила конкурса смотрите в теме нашего форума.

Наши проекты

Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Выставки для родителей
Компики: Все о КПК, Коммуникаторах, смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP


Реклама на сайте
Разработка сайта
1999-2007 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное