Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Игровая.ру
Полезные советы
Игры по возрастам
Ваше мнение
Блоги - ваш опыт
Поиск по сайту
Карта сайта
Полезно
Набор для рисования

Припасите для малыша коробку, куда будете складывать старые забавные мелочи. Это деревянные ложки, картонные коробки, пластмассовые баночки и бутылочки, пустые катушки из-под ниток, старые журналы, крышки от кастрюлек, бельевые прищепки, контейнеры из-под яиц, обрезки тканей, кусочки пластика и т.д.

Снежный ком («Все помню!»)

Эта игра отлично тренирует память. Количество играющих может быть от двух человек до большой компании.

Суть игры – запоминать и воспроизводить отдельные слова (имена существительные), объединенные общей темой и расположенные в той последовательности, в которой они были введены в игру.

Предположим, что выбор слов ограничен названиями животных. Игра будет выглядеть приблизительно так:

- Кошка, - начинает первый.

- Кошка, собака, - говорит второй.

- Кошка, собака, пантера, - продолжает первый (если это поединок), либо следующий игрок.

- Кошка, собака, пантера, ежик, - следует ответ.

И так далее, пока перечисляя слова, кто-нибудь не ошибется. Тот, кто ошибся – выходит из игры.

Если же случится так, что...

Читать далее, обсудить

Последние темы на форуме

Игры на улице для ограниченного числа детей
Что-то мне перестало нравится, что мой ребенок просто тусуется со своим приятелем. Ему, конечно, не скучно, но мы в детстве играли в безумное количество игр, которым нас учили в садике. Или дети на улице... У моего - только один друг. И толпы детей нет, так что в пятнашки не поиграешь.
Помню:
1. Тише едешь - дальше будешь
Что я хотела бы (думаю, подойдет к ситуации), но точно не помню правила:
1. Море волнуется раз
2. Гиганцкие шаги - не помню, кто там проигрывает
3. Выбивало
Для подрастающей дочки:
1. Классы (совершенно не помню правил)
2. Резиночка - помните, прыгать там надо было
Если еще есть какие идеи - пишите...

Настольные игры
Моя Ксюша лет с трех очень любит настольные игры, в которых нужно бросать кубик и передвигать фишки по игровому полю. И так эти игры ей нравятся, что она может играть в них до умопомрачения, пока у родителей мышцы рук не сведет кубик кидать. Этот вид игр мы уже успешно освоили. А вот в игрушечных магазинах я все чаще останавливаюсь рядом с играми типа Монополии. Они такие красивенькие, со сказачными сюжетами, только вот насколько сложно будет нам в наши четыре года освоить такую игру? Может я зря переживаю и освоение пройдет легко, или нам стоит пока подождать? Играете ли Вы с детками в такие игры, и, если да, то в каком возрасте начали играть и как сложно было объяснить ребенку суть игры?...

обучающие занятия после садика
Дорогие форумчанки! очень нужен ваш совет и помощь!
Дело в том, что мы с сыном уже второй год ходим на развивающие занятия в клуб возле дома. Т.к. мы садиковские, то, естественно, занятия посещаем после оного. В прошлом году ходили на английский и рисование. Получалось три раза в неделю. В этом году рисования нет, и пошли кроме английского еще и на подготовку к школе. Педагоги очень хорошие, занятия проходят в игровой форме в перемежку с прыганиями-танцами. Сыну нравится. ходит с удовольствием и я реально вижу как ему это на пользу. Это плюсы. Сегодня утром в саду воспитательница, узнав от дургой мамы о нашем посещении этих занятий, в буквальном смысле напала на меня - зачем??? дети устают и так в детском саду! такая нагрузка!! что вы делаете??? он и так у вас вперед всех отвечает все, все знает!!! подумайте о нем!!! и т.д.
и я задумалась.... нет, не впервые, конечно... когда мы записались на занятия - я уже об этом думала, про нагрузки и проч. НОГ решила, что если ему не понравится, то мы не будем ходить, против его воли, разве заставишь посещать занятия?? но мы так хорошо втянулсь в этот ритм - в садике ужинает, перед знятиями минут 20-30 гуляем,потом час занятий, гуляем по дороге домой, ужинаем плотнеько и играем. Причем, я не замечаю, что он как-то особо тяготиться этими занятими, после них активен и бодр... И еще, наоборот, по утрам меня вопрошает: а сегодня идем на занятия??
В связи с этим вопрос - правильно ли мы поступаем, посещая эти занятия?
Буду очень благодарна всем за ответы и советы.
P.S. с ноября планируем один раз в неделю посещать детский бассейн с профессиональным тренером по плаванию. Как считаете, к месту ли?
Очень жду ответов. Спасибо!...

Наши проекты



Разработка сайта на Битрикс
© 2005-2008 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное