Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Города

Всем известная игра, где необходимы хорошие топографические знания

Читать далее >>


Природные подарки для вашего ребенка

Большинство деток имеют повышенную тягу к собирательству. Видя красоту буквально в каждом камешке они стремятся принести эту красоту домой и порадовать своих самых близких людей – родителей.

Большинство деток имеют повышенную тягу к собирательству. Видя красоту буквально в каждом камешке они стремятся принести эту красоту домой и порадовать своих самых близких людей – родителей.

Родители же пугаются природных сюрпризов, считая их хламом. Правы и первые и вторые – ведь это действительно красиво, но любая красотища, которая рассыпана тонким слоем по квартире, превращается в хлам. Так что же делать?

Конечно же, систематизировать. И я не предлагаю вам превратиться всей семьей в Хемулей и начать подписывать каждый камушек, вовсе нет. Я предлагаю вам использовать природные дары для создание подарков для самих себя и для вашего ребенка, ожерелья, бусы и подвески, бусы и четки, погремушки и браслеты, зверушки и прочие игрушки - все эти подарки придутся по душе всем членам вашей семьи. А заодно дадут возможность побыть друг с другом и получить от этого массу удовольствия.

Подсвечник и рамка для фото

Подсвечник можно делать из старого корня или из старого подсвечника, принарядив его природными украшениями. Не стоит беспокоиться, что природные дары выглядят немножко нелепо в современных интерьерах – жить в вашей квартире они будут недолго, и успеют только порадовать, ведь, благодаря экологичности и нулевой стоимости вы всегда сможете от них избавиться. Итак, подсвечник: старый корень смешной, но устойчивой формы сначала найти, затем отмыть и высушить в теплом месте. После этого можно покрывать лаком, делать декупаж или оставить в первозданном (но отмытом) виде.Если у вас не сохранились фольгированные подсвечники от «одноразовых» свечек, то используйте крышечки от детского питания. Пара капель суперклея и можно вставлять свечку. Сходным образом делается рамка для фото – старая рамка, или вырезанная заготовка из плотного картона при помощи фантазии и клея превращается в стильное рукотворное украшение. Для этого раскрасьте ее и при помощи суперклея за фиксируйте на ней что угодно – от песка (правда, его лучше фиксировать на пластилин), до камешков, которые вы собрали на море. Не забывайте о такой чудо-находке для поделок как мамин лак для ногтей – он украсит при грамотном нанесении практически любой шедевр.

Поделки с камушками

Все куда как ясно с бусами и браслетами – собрали, высушили, нанизали, раскрасили. А вот что делать с камнями? Особенно крупными? Ну вот как раз особенно с крупными делать ничего и не надо – отмыли, высушили, раскрасили акриловыми красками. Детки помладше могут использовать наклейки для того, что бы рассказать историю отпуска в картинках. Камни же помладше идут на создание городов и домов, рамок и картин – главное желание и не бойтесь реализовать вместе с ребенком ваши самые смелые фантазии.

Играть можно и с апельсинами, особенно если вы делаете из них сок. Использованные половинки апельсинов будут жить не только в виде чудесных, придуманных Муми-мамой вставных челюстей (шкурка от апельсиновой дольки, спрятаться в шкафу, светить фонариком на проходящий и изображать привидение), но и в виде «смешариков» - склейте скотчем половинки, приделайте бусинки-глазки и вауля – вечер Смешариков готов.

Играть можно и с пользой для семейного стола и бюджета. Даже самые маленькие детки могут вырастить всамделишный домашний огород на подоконнике. Лук, кресс-салат, даже пара редисок – и вкусно, особенно зимой, и интересно – особенно в любое время года. Не хотите возиться с огородиком? Просто закопайте верхнюю часть морковки или свеклы, с ботвой. В горшок – она проживет какое-то время и будет радовать своим видом.

Девочки любят Дюймовочку. Устройте им путешествие в тарелке. Подберите подходящие иллюстрации цветов, украсьте ими ободок тарелки (лучше брать ненужную тарелку или ту, которую не жалко) – прицепить можно скотчем и запустите плавать по водице кораблик их ореховой скорлупки. А все остальное доделает буйная детская фантазия.

Читать на сайте >>

12.08.2016

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Как я и планировала, отучила дочу, как и сына ровно в 2 года. Дочка - Алиса, дата рождения 17.04.2014.

26.07.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

При покупке было положено на счет то ли 100, то ли 150 рублей.. два года подходят к концу Интернет на телефоне отключен. Звонит редко, типа !Дошел! или какой вопрос задать.

15.07.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Считаю, бессмысленным засовывать ребенка в музыкальную школу если у него нет таланта, для меня лично это были сущие мучения, а в итого после того как закончила, 2 раз села за пианино.

15.07.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

неплохой сервис, но на самом деле это будет зависеть от ребенка, если ему эту удобно, то это замечательно, но если он привык и понимает лучше от живого учителя, то тут придется либо самим либо ...

15.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Мне кажется по нашим примерам ребенок должен понимать , что такое хорошо, а что такое плохо.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное