Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Салют Победы


Салют - символ победы, радости, успеха, праздника. Ко Дню Победы с ребенком можно создать достаточно простую аппликацию с салютом из пряжи.

Читать далее >>


Зимние поделки

Вместо классических гирлянд, протянутых под потолком, помещение можно украсить более стильно, развесив по стенам композиционные картины.

Вместо классических гирлянд, протянутых под потолком, помещение можно украсить более стильно, развесив по стенам композиционные картины.

Композиционные картины

Вместо классических гирлянд, протянутых под потолком, помещение можно украсить более стильно, развесив по стенам композиционные картины.

Идея. Берется деревянная рамочка с подложкой. Картонная подложка с одной стороны обтягивается тканью. Можно «в натяг», без складочек, но куда интереснее смотрятся тканевые волны, когда ткань кое - где собрана в складки. Материал для подложки должен быть тонким и однотонным. При изготовлении картин используется клей ПВА.

Перед тем как приступить к процессу созидания, нужно определиться с темой, что это будет: уголок зимнего леса, стилизованный пейзаж, зимний букет, покрытый инеем или хлопьями снега, или некая фантазия на тему зимы.

Ниже перечислим материалы, которые можно использовать в работе над художественным полотном.

Природный материал.

Это небольшие веточки деревьев и кустов, которые легко найти на снегу в лесу или в лесопарковой зоне. Особенно хороши - березовые. Они тоненькие гибкие. Сосновые, елочные - быстро осыпаются, поэтому берите для работы веточки без хвои. Красивы веточки лиственницы. Они узловатые, имеют необычные природные изгибы. Эффектно в композиции смотрится ветка рябина с ярко-оранжевыми ягодами.

В парках и скверах встречаются различные виды декоративных кустов. Соберите веточки кустовой туи, коробочки пузыреплодника, игольчатые побеги барбариса и шиповника, кизильника, спиреи, лапчатки. Можно встретить и такое неприхотливое растение, как дерен. Его высаживают в живых изгородях. Стебли у него темно-красные. Они прекрасно смотрятся в рукотворных картинах. Кусочки коры, мха, сухие зонтики мелких растений, шишки, древесные грибы – трутовики тоже являются подручным материалом для композиции.

Собранные прутики используются в «чистом» виде, а можно украсить их хлопьями снега. Для этого кое - где обмазываем ветки клеем ПВА и обкручиваем кусочками ваты или приклеиваем ватные шарики.

Ветку можно «покрыть инеем», вырастив на ней кристаллы поваренной соли. Для этого в кипящую воду небольшими порциями засыпается соль, пока она не перестанет растворяться. Затем, дав воде немного остыть, опускаем туда ветку. Через несколько часов она покроется кристалликами. Ветку высушиваем и используем в композиции. Иней можно имитировать. Для этого ветку смазываем клеем, посыпаем ее солью или кусочками пенопласта, натертого на терке. А если нанести на ветку силикатный клей слой за слоем, можно создать иллюзию льда и даже сосулек.

Если нужно придать веточкам необычный вид, то снимается кора, веточки распариваются в кипятке, а затем накручиваются на бутылку. В таком состоянии они сохнут, потом снимаются, сохраняя все изгибы.

Подготовленные веточки располагаем на подложке, можно кое – где выпустить концы на рамку. Их приклеиваем или скрепляем тонкой проволокой, степлером.

Свободное пространство заполняем шишками, слегка окрашенными кусочками мха или коры. Используем для декора различные бусинки, стеклянные шарики, звездочки, камешки. Их без труда можно купить в цветочных магазинах. У девочек наверняка, дома есть целый арсенал сломанных заколок, маминых брошек, вышедших из моды, сережек, кулонов, в общем - ненужной бижутерии. Вот ее активно используем в панно.

Если картина небольшая и весит немного, то ее можно при помощи двухстороннего скотча прикрепить к стене. Если она имеет массу, то ставится на полку или за стекло шкафа.

Снеговик из газеты.

Из газеты скатываем плотные шарики, прикрепляя к большому средний шарик, а затем самый маленький. Скреплять шары можно клеем, пластилином или маленькими булавками. Получается снеговичок. Красные носики и другую лицевую атрибутику мы прикрепляем с помощью булавок. Из красной бумаги сворачиваем конус, насквозь протыкаем его булавкой и втыкаем в шарик. Черные глазки бусинки насаживаются на булавку и прикрепляются в нужное место.

Маленькие снеговички можно покрыть плотным слоем белой гуаши и подвесить к потолку. Большие снеговики покрываются слоем белого пластилина и крепятся к подставке.

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное