Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Пустое место

По жребию один из участников объявляется лишним. Все остальные становятся по кругу лицом к центру на расстоянии примерно одного шага друг от друга. Затем лишний движется по внешней стороне круга и приговаривает: "Я иду, иду, иду, да кому-то на беду. Кого стукну - убегу. Только выбрать не могу."

Читать далее >>


Слепой кассир

Игра имеет очень простые правила, при этом она тренирует массу полезных навыков. Здесь развивается и мелкая моторика, и способность сосредоточиться, и усидчивость, и внимание, и терпение, и ловкость.

Игра имеет очень простые правила, при этом она тренирует массу полезных навыков. Здесь развивается и мелкая моторика, и способность сосредоточиться, и усидчивость, и внимание, и терпение, и ловкость.

Для игры нужно очень много мелких монет разного достоинства и, соответственно, разного диаметра. Избирается арбитр, который будет следить за соблюдением правил. Игроки усаживаются за стол друг напротив друга. Мелочь горкой высыпается в центре стола. Игроки завязывают друг другу глаза платками. На счет «три-четыре» начинается игра.

Каждый игрок имеет право за один раз вытащить из горки в центре стола одну монетку. Монетки соперники укладывают в стопки перед собой. Монеты разного достоинства складываются в разные стопки. Через 3 минуты арбитр командует «Стоп». Игроки снимают повязки с глаз и подсчитывают количество составленных стопок и количество монет в стопке. Побеждает тот, кто собрал больше всех монеток.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное