Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Быки и коровы со словами

Вариант игры в быки и коровы, только отгадывать нужно не число, а слово.

О количестве букв в загадываемых словах (как правило, пять или шесть) и о том, могут ли они повторяться, участники договариваются заранее.

Играть с разрешенными повторами сложнее

Читать далее >>


Игры в школе

Начались занятия в школе. Большую часть дневного времени дети проводят сидя за столом.

Начались занятия в школе. Большую часть дневного времени дети проводят сидя за столом.

Такое состояние негативно сказывается на состоянии мышц, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. На фоне такой картины, как правило, у многих детей развивается гипокинезия (ожирение), а у некоторых – сколиоз, снижается сопротивляемость организма простудным заболеваниям. Хорошо, если родители правильно относятся к дополнительной загрузке ребенка занятиями развивающего характера, такими, как хореография, плавание, теннис, легкая атлетика. Но если после уроков в школе ребенку приходится уделять время еще и музыке или иностранным языкам, изобразительному искусству – такие занятия требуют дополнительного внимания, усидчивости и постигаются только упорным трудом. Времени на прогулки и игры на улице во время учебного года совсем не остается, жертвуя здоровьем своего чада, вряд ли Вы многого добьетесь. Организм требует движения.

Вот поэтому на переменах в школах стоит такой шум и гам, мальчишки и девчонки носятся по коридорам, резвятся, скачут. Хорошо, если педагоги относятся к этому явлению с пониманием, а не смыкают детвору без конца: « Не бегай, не носись, успокойся!» А если деткам не повезло с их наставниками, то и в школе приходится жаться по стеночкам.

Организация игр в школе для деток совсем маленьких не требует много труда. Стоит педагогу один раз в неделю показать им какую-то игру («ручеек», «два, третий лишний»), чтобы дети могли сами организоваться в какую-то игру. И при этом вроде и на месте не стоят и все активным делом заняты.

Те детки, которые немножко постарше, уже более самостоятельные, сами могут организовать свое свободное время, но лучше, если этим ненавязчиво займется педагог – организатор. Прекрасно, если на этом месте находится инициативный, творческий человек, у которого присутствует и фантазия и любовь к детям. Во-первых, на больших переменах по школьному радио хорошо бы транслировать не только школьные новости, но и любимые детьми мелодии. Они с удовольствием попрыгают под любимые звуки музыки. А вот еще один из вариантов, как занять детей в школе не на один день. В каждый из классов (имеется в виду школа от 5 до 8 классов) может придти послание, примерно такого содержания: « В ваш адрес направлено письмо. Чтобы найти его, вы должны пройти по коридору 10 шагов, потом повернуть налево, за картиной, на которой 4 неизвестных нашим предкам предмета, вы найдете письмо. Там все остальные указания. Срок исполнения ограничен. Победителей ждет сюрприз!» В письме, которое найдут ребята, могут быть задания, которыми сейчас наполнены шоу: «самый умный» или «умники и умницы». Интересными могут быть вопросы: «Что означает – дело в шляпе?», или «Назовите семь пословиц, в которых встречается число семь». А сюрприз – это уже на Ваш выбор. А дети узнают много нового и полезного.

Читать на сайте >>

31.08.2021

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`сли раньше девушки мечтали, как можно быстрее выскочить замуж и народить детей, то сейчас совсем другие взгляды на жизнь, многие хотят получить специальность, встать на ноги и уже потом заводить ...

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное