Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раскраски

  Все выпуски  

Раскраски


Каждый раз, когда мы начинаем обновлять раздел раскрасок не устаем напоминать, что не обязательно раскрашивать предложенные рисунки карандашами и красками. Это можно сделать различными крупами, пластилином и даже сухими листьями. Принцип простой. Если это крупы, то аккуратно намазываете участок клеем ПВА и равномерно засыпаете его выбранной крупой. После высыхания клея излишки стряхиваете. Если это пластилин, то выбираете нужный вам цвет и небольшими кусочками начинаете размазывать пластилин по кусочку раскраски. Стекой аккуратно удалите излишки или части, которые перешли на соседние участки. 

Но и это еще не все. Можно предложенные трафареты так и оставить в контурном исполнении, но уже на фанере. Фанеру покрываете черным слоем краски, а затем аккуратно резцами снимаете контуры до белого слоя. Готовую картину покрываете лаком. 

И это не все. Можно изготовить даже пазл. Переносите рисунок на фанеру, раскрашиваете, покрываете лаком, а затем лобзиком выпиливаете по контуру составные части. Для самых маленьких можно эти части пронумеровать в соответствии с образцом. 

Так что, это только на первый взгляд обычная раскраска. А при творческом подходе к процессу - это целый кладезь интересных развивающих занятий.

подробнее: Мишки косолапые

подробнее: Раскаски для самых маленьких


И, по уже сложившейся традиции, без коров и быков - никуда.

подробнее: Быки и коровы

подробнее: Коровы и быки

 

Добро пожаловать в мир игрушек, игр, сувениров и подарков 



Наши проекты: 

Поделки дома - сообщество очумельцев 

Домовенок - сами с усами


В избранное