Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раскраски

  Все выпуски  

Раскраски -Раскраски


В развитии воображения свою особенную роль выполняет цвет. В зависимости от «окраски» наших чувств одно и тоже событие может быть воспринято нами то в светлых, чистых, и мягких тонах, то в серых и жестких.

Цвет вызывает у ребенка радость. Это ему приятно, это он ценит. Первое знакомство с красками - значительное событие в жизни малыша. Сам вид цветных пятен, появляющихся на листе бумаги, кажется чудом. Ребенок увлекается, пробуя все цвета подряд, и не замечает, что его рисунок не изображает ничего.

 

Когда ребенок еще мал, материалы и инструменты надо отбирать так, чтобы они облегчали, а не затрудняли рисование.

Курочка Ряба Щенок Карандаш

Детям трех-четырех лет подойдет набор цветных карандашей, обязательно мягких. Еще лучше - восковые мелки или масляная пастель. Они легко ложатся на бумагу, позволяют без затруднений создавать крупные цветовые пятна, дают красивые сочетания при наложении одного цвета на другой.

С пяти лет пригодны краски гуашь.

Начиная с четырех с половиной - пяти лет ребенок старается, чтобы окраска изображений соответствовала действительному цвету тех предметов, существ, явлений, которые он рисует или раскрашивает. При этом передается только основной цвет, без каких-либо оттенков и переходов.

подробнее: Баба Яга. Курочка. Вовка. Гуси. Царевна. Белоснежка

подробнее: Ворона. Ослик. Мартышка. Кузнечик. Щенок

подробнее: Колобок. Корабль. Лиса. Волк. Репка. Карандаш

 



В избранное