Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как нарисовать ребенку любую зверюшку за 10 секунд. Выпуск 1: рисуем веселого зайчика


Привет!

Я рад, что Вы подписались на мою рассылку. Вас ждет много нового и интересного - в первую очередь потому, что похожих сайтов и рассылок в Интернете вроде бы нет.

Моей старшей дочке скоро два года. Она обожает, когда ей рисуют – шлепает на стол листок, сует в руки карандаш, забирается на колени и тычет в бумагу пальцем: «Папа, яя!» (на ее языке «яя» - это «зая»). Ну зая так зая: несколько секунд, и нам улыбается веселый зайчик.

Сегодня я расскажу, как, НЕ УМЕЯ РИСОВАТЬ, нарисовать зайчика. Как это возможно? Дело в том, что вовсе не обязательно быть художником (в душе или по профессии), чтобы провести несколько линий – на это способен любой взрослый, а значит, и вы тоже. Главное – ЗНАТЬ, КАК их провести: для каждого рисунка есть простая схема, и как раз эту схему я вам покажу. Давайте посмотрим!

Наш зайчик начинается с ушей: раз, два...
hare_1


... и, не отрывая карандаша, дорисовываем голову: три!

hare_2


В центре рисуем нос, только обязательно приплюснутый, иначе наш зайчик будет похож на поросенка:
hare_3


Быстрым движением рисуем усы (примерно из середины каждой "щеки") - даже если они будут торчать в разные стороны, хуже наш зайчик от этого не станет:
hare_4


Глаза - две коротенькие вертикальные черточки:
hare_5


Улыбка! рисуйте так, чтобы линия шла вдоль линии "подбородка":
hare_6


На этом можно закончить, но - последний штрих:
hare_7

Ура! Зайчик готов! Лично у меня такое художество занимает секунд пять - представляете, сколько вокруг радостного писка на единицу времени? :)

Если с первого раза не получилось, не расстраивайтесь - это настолько просто, что обязательно получится со второго или с третьего.

Напоследок открою маленький секрет из области психологии: самые-самые малыши радуются узнаванию - и им неважно, красиво или нет что-то нарисовано. Так что рисуйте и показывайте киндерам - сами увидите, сколько будет радости!

В следующий раз я расскажу, как рисовать котенка - мы научим его радоваться, сердиться, удивляться и смеяться.

До скорого!

Павел Линицкий,
блог www.risuem-sami.ru
mail@risuem-sami.ru

Обсудить выпуск, оставить свои отзывы и пожелания можно на нашем сайте или по почте


В избранное