Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровые упражнения для дошкольников и первоклассников


   Здравствуйте, уважаемые подписчики!

   В прошлой рассылке мы ознакомились с игровым упражнением, предназначенным для формирования визуального запоминания ребёнком нескольких предметов. Также это упражнение помогает запомнить соответствие числа предметов и его цифрового обозначения.

   Этим же целям служат не сложные, но полезные упражнения, представленные в настоящем выпуске рассылки. Ведь, как известно, запоминание происходит лучше, если осваиваемое понятие преподносится в разнобразном контексте, в разной ситуаци, в разном оформлении.

   Упражнение «Добавь / отними кружок» находится на сайте www.samouchka.com.ua по ссылке: Игровое упражнение «Добавь / отними кружок». На момент написания рассылки вы можете поиграть в него с ребёнком прямо на странице сайта (нужно, чтобы у вас был установлен flash-плеер, это такая программа, встроенная в браузер) . Также можно скачать исполняемый файл (работает без плеера) по ссылке «скачать», расположенной под окошком флеш-игры. Скачивание производится с файлообменника. Если вы ещё не работали с файлообменниками, то имейте в виду, что упражнение можно скачать бесплатно, но вам покажут некоторое количество рекламы, в котором с непривычки можно и растеряться. Поэтому смотрите внимательно, там точно есть ссылка!

   Упражнение содержит две интерактивных страницы (переключение производится квадратными кнопками вверху страницы). На первой странице мы нажимаем на нижний кружок, обозначенный как «+1» и видим, как образуются новые числа и какие цифры им соответсвуют. Соответственно, на второй странице изучаем обратный процесс.

   (Украинская версия упражнения находится здесь: Ігрова вправа «Додай / відніми кружечок».)

   Упражнение «Добавь / отними отрезок» находится по ссылке: Игровое упражнение «Добавь / отними отрезок» и работает аналогично предыдущему. На сегодняшний день упражнение доступно для скачивания с файлообменника, а поиграть он-лайн можно будет несколько позже, мы сообщим об этом в одном из следующих выпусков рассылки.

   (Украинская версия упражнения находится здесь: Ігрова вправа «Додай / відніми відрізок», пока что доступна только для скачивания с файлообменника).

   Желаем успехов в обучении!


В избранное