Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейный клуб Планета любви или взаимодействие с системами – 1


Планета любви или взаимодействие с системами – 1.

Добрый день всем тем, кто чудом не отписался от моей рассылки. Слишком долго я отсутствовала. Реальный мир настолько увлек…

Дорогие мои собеседники, силы и время нашлись, поэтому разговор продолжается.

С вами я, Галина Манакова. Занимаюсь танцами (самыми разными) в клубах нашего города. (Старая Русса Новгородская область).

У меня двое детей. Старшая дочка три года занималась дома самостоятельно, не посещая школьных уроков. Со всеми ребятами вместе был пройден только первый класс.

       Младший сын тоже всегда рядом со мной, до детского сада еще не дошли, но собираемся и там познакомиться с существующим окружающим миром. Возраст 5 лет вполне позволяет это сделать, защитные силы уже больше.

Одним словом, опыт некоторый в этой области имеется, но всегда хочется идти дальше. Поэтому готова и делиться с вами тем, что есть, то есть моими наработками, и готова придумывать и пробовать что-то другое.

 «Сделаем из школы праздник…»

В этом году дочь пошла в школу вместе со всеми. Правда, в другую. Но у нас город маленький и школы принципиально не сильно отличаются. Мы шутим: «Второй раз и в пятый класс!».

Дозрели до нового опыта общения со школьной системой. Предыдущий опыт (домашнего, семейного обучения) я бы назвала возвращением доверительных отношений и любви.

 Не у всех женщин была сознательная и умная беременность, не у всех удачные роды и понимание счастья давать жизнь. Наверное, при нормальном раскладе понимание складывается с первых минут жизни.

Но мне лично (и не только мне) требовалось все это вернуть, то есть какое-то время (заметьте, не навсегда) отойти от общепринятого, от хода по замкнутому кругу. Это стоящее время, хотя со стороны оно могло и кому-то не понравиться (бабушкам, соседям, учителям).

Продолжение следует.

Просьба

Обращаюсь ко всем читателям.

Мы с друзьями решили организовать на базе фитнес-клуба детские игровые программы с использованием русских народных игр (или просто народных игр).

Буду рада дополнительной информации, опыту или помощи.

С уважением, Галина Манакова.


В избранное