Сегодня мы рассмотрим вариант завязывания Слинга-шарфа: Простой крест на животе
Для малышей от 3 месяцев. Завязывается аналогично позиции «крест над карманом» (рассмотрим в следующих выпусках), но начиная со спины. Сначала потребуется полностью завязать слинг.
1. Расправьте слинг, определите у него середину, приложите к пояснице, а концы выведите вперед.
2. Скрестите концы на груди и перекиньте через плечи за спину (следите, чтобы слинг не перекручивался).
3. Перекрестите ткань за спиной и проведите вперед.
4. Свяжите концы слинга двойным узлом на животе. Не затягивайте слинг слишком плотно, нужно оставить для ребенка небольшой запас (его величину можно найти опытным путем, ориентируясь на длину остающихся хвостов слинга).
5. Поместите ребенка в перекрестие ткани перед собой, широко разведенными ногами он должен обхватить вашу талию.
6. Расправьте полотнища слинга под ребенком (от коленки до коленки каждое) и на его спине.
7. Малыша можно укутать в слинг с руками, а совсем кроху и с головой. В таком положении ребенок может спать на груди у мамы.
8. Ребенок постарше может сидеть в слинге, высвободив ручки.