Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


 

| Если Вы пользуетесь программой "The Bat", для просмотра выпуска рассылки откройте файл part.html
| Если Вы просматриваете письмо с WEBа и у Вас не работают ссылки перехода по журналу, воспользуйтесь вертикальной прокруткой или посмотрите выпуск в архиве.


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 12.12.2007



Вырастим помощника 

Как совместить домашние хлопоты
с развитием малыша


Новости Монтессори-группы
 

Открыт набор в Монтессори-группу
на Пролетарской

Новинки нашего магазина

Наборы серии "Профессор Эйн"

Быстрый снег

Эксперименты с пузырями

Мозг и череп

Выращивание кристаллов

 Хиты продаж 

Новое в библиотеке


Вырастим помощника

Сегодня молодые мамы все реже сомневаются в предпочтительности грудного вскармливания, смело организовывают совместный сон и носят ребенка на руках. Специалисты говорят о том, что это устанавливает прочные доверительные отношения и успокаивает ребенка. Однако спустя несколько недель или месяцев мама может обнаружить, что обходиться без посторонней помощи в доме невозможно: готовка, стирка, глажка, уборка - все это остается за пределами физических возможностей.
Что же предпринять, оказавшись в подобной ситуации? Можно воспользоваться услугами домработницы или попросить о помощи родственников. А может быть, стоит взглянуть на это с другой стороны и извлечь пользу? Вспомните о том, что ребенку надо всему учиться, и эта сторона жизни - не исключение. Кроме того, занимаясь домашними делами, можно познакомиться со свойствами некоторых предметов, с важными понятиями и развить координацию движений. Устройте малыша поудобнее в кенгуру или слинг, и попробуйте справиться самостоятельно.
С чего же начать? Начните с наведения порядка в доме. Разложите вещи по местам, подробно расскажите малышу что и куда кладете: «это твоя пеленочка, смотри, какая она красивая, на ней нарисованы мишки. Их здесь много. Как мишка рычит: ррр. Давай положим пеленочку в ящик комода». Можно дать ребенку потрогать мягкий мамин свитер и твердую коробку. Укладывая на место подушку, скажите крохе какого она цвета, в следующий раз обратите внимание на ее форму. Когда ребенок подрастет, поиграйте с ним: спросите какого она цвета и формы, попросите найти похожие предметы.
Во время уборки познакомьте ребенка с домом. Переходя из комнаты в комнату, называйте помещение: «Давай наведем порядок в гостиной» или «Вот лежит полотенце, отнесем его в ванную». Так, незаметно для вас, малыш освоится в квартире, запомнит расположение помещений, многие предметы.
Читать далее

 Чекмарева Ольга

Новости Монтессори-группы


Открыт дополнительный набор в Монтессори-группу
на Пролетарской

На Пролетарской появились свободные места в следующих Монтессори-группах:

  • Понедельник - 10.00 и 12.00
  • Среда - 10.00 и 12.00

Занятия проходят по адресу:
м. Пролетарская, ул. 1-я Дубровская, д. 5А. Схема проезда >>>

Записаться в группы можно по телефонам (495) 953-3069/4368 и на сайте.

Читать о методике Монтессори

Новинки магазина

Наборы серии «Профессор Эйн»

Наборы для опытов "Профессор Эйн" - это огромный спектр опытов и экспериментов для детей от 6 лет. Осваивая технологию создания снега, выращивая кристаллы, собирая механизмы или исследуя строение человека, ребенок познакомится со скрытыми свойствами разных материалов, познает секреты химического взаимодействия веществ. Благодаря такому опыту расширится круг знаний и представлений об окружающем мире.
Увлекательное занятие развивает внимание, память и усидчивость. Благодаря занятиям малыш учится анализировать свои действия и планировать деятельность, видеть причинно-следственные связи между явлениями. Занятия развивают наглядно-образное, наглядно-действенное, абстрактное мышление и память ребенка, помогают ребенку сформировать устойчивый интерес к познавательной деятельности.
Ребенок с удовольствием будет делиться со сверстниками и взрослыми своими знаниями, что благоприятно скажется на развитии речевой активности и состоянии словарного запаса.
Благодаря занятиям ребенок почувствует себя настоящим испытателем, занятым серьезной работой, что повысит его самооценку и снизит тревожность.
Наборы серии «Профессор Эйн» также прекрасно подойдут современным педагогам и воспитателям, которые хотят заинтересовать детей на своих занятиях, сделать изучение сложного материала веселым и интересным.


Быстрый снег

Быстрый снег

В наборе "Быстрый снег"содержится все необходимое для создания в домашних условиях пушистого снега. Пусть ребенок почувствует себя Дедом Морозом - сам сотворит снег!

Назад в оглавление

Эксперименты с пузырями

пузыри

Набор исследователя «Эксперименты с пузырями» познакомит ребенка с разными способами создания и со свойствами пузырей, откроет секреты химического взаимодействия веществ.
С помощью набора исследователя «Эксперименты с пузырями» серии «Профессор Эйн» ребенок может провести несколько интересных и полезных экспериментов: «обычные пузырьки», «пузырьковая трубка», «волшебные пузыри», «мыльное полотно», «воздушные шарики», «супер-пузыри».

Назад в оглавление

Мозг и череп

 Мозг и череп

Набор «Мозг и череп» серии «Профессор Эйн» - это имитация головы человека, которая легко разбирается и собирается. Прозрачный череп позволяет видеть его содержимое. Благодаря такому пособию ребенок может получить представление о том, как на самом деле устроены голова и мозг человека.
Такие реалистичные пособия помогают малышам удовлетворять свои познавательные потребности и формировать верные представления о сложных явлениях окружающей действительности. А ведь устройство человеческого тела — это так интересно и сложно!

Назад в оглавление

Выращивание кристаллов

 Кристаллы

С этим набором ребенок может дома вырастить красивые цветные кристаллы. В комплекте есть все необходимое: инструкция "Я знаю как!", камни, лупы, мерный стакан, уксус, порошок для выращивания кристаллов, пищевой краситель, известняк, соль, пинцет, лопатка.
Создание кристалла занимает некоторое время и требует от ребенка усидчивости, внимания. Ребенок учится планировать деятельность, анализировать свои действия. Такие занятия развивают наглядно-образное, наглядно-действенное, абстрактное мышление и память ребенка, помогают ребенку сформировать устойчивый интерес к познавательной деятельности.

Назад в оглавление

Хиты продаж

Напольная игра "Твистер"

 ТвистерКак помочь ребенку научиться играть по правилам и выполнять инструкции, развить пространственное ориентирование, улучшить общее физическое состояние и сенсомоторную координацию? Как сделать это весело и интересно? Игра "Твистер" - вот ответ на Ваши вопросы.
Никаких кубиков и фишек! "Твистер" - игра подвижная, и "ходить" по игровому полю будут сами участники.
"Твистер" включает в себя игровое поле с разноцветными кругами и рулетку. Расстелили поле на полу? Теперь судья крутит рулетку: по ее указаниям игроки встают рукой или ногой на кружок определенного цвета. Поставленную на кружок руку или ногу нельзя сдвигать или отрывать до следующего хода. Держите равновесие - касаться поля можно только ладонями и стопами.
"Твистер" - игра еще и на скорость. Поторопитесь: наиболее удобный Вам кружок может занять другой участник. Кто был первым - решает судья. Кстати, играть в "Твистер" можно и без судьи. Мало кто захочет остаться в стороне, видя, как забавно идет игра. Участники могут сами по очереди придумывать задания. С каждым ходом "Твистер" будет завязывать компанию играющих в запутанный узел!
Играть в "Твистер" можно всей семьей - взрослым тоже полезны подвижные игры. Уверяем, смеха во время игры в "Твистер" будет на весь дом!

Назад в оглавление


Набор "Юный химик"

 Юный химикПочему химия часто не дается детям? Потому что педагоги уделяют мало внимания экспериментальной части. Набор "Юный химик" поможет ребенку почувствовать себя настоящим естествоиспытателем. Изучать свойства веществ не только полезно, но и увлекательно. Многие из этих красивых опытов оживят любой праздник, займут ребенка и его друзей.
Почему кислоты вредно действуют на зубы? Как обнаружить кислоты в газированных напитках? Чем отличается питьевая сода от стиральной? Как очистить водопроводную воду от примесей? Как оценить качество мыл и шампуней? Все это можно понять, проделав опыты с помощью набора "Юный химик". Подробную инструкцию и рекомендации по технике безопасности вы найдете в наборе. Он поможет ребенку стать внимательным, наблюдательным, аккуратным.
Опытному естествоиспытателю будут не страшны никакие лабораторные работы, и химия станет его любимым предметом.

Назад в оглавление


Магнитный конструктор Magneticus

 Magneticusмагнитный конструктор "Magneticus" - это развивающая воображение и пространственное мышление игра для детей от 6 лет. Она пробуждает фантазию, учит внимательности и усидчивости, улучшает мелкую моторику ребенка. Развитие мелкой моторики, в свою очередь, положительно влияет на развитие речи детей. Наконец, процесс построения фигур успокаивает ребенка.
С помощью конструктора можно построить самые разнообразные фигуры и сооружения: от простых кубиков до модели молекулы, макета высотного дома, телебашни и даже невообразимой конструкции космической станции или робота.
Следуя инструкции, ребенок легко сможет собрать конструктор самостоятельно.
Эргономичная форма палочек, яркие красочные цвета и безграничные конструкторские возможности делают магнитный конструктор "Magneticus" одинаково привлекательным как для детей, так и для взрослых.

Назад в оглавление


Знаток-999 Электронный конструктор

 ЗнатокЭлектронный конструктор Знаток-999 включает десятки элементов, из которых даже ребенок сможет составить 999 электрических цепей . Соединяя по схеме выключатели, лампочки, светодиоды, электромотор, транзисторы, конденсаторы и другие элементы электроники, Вы и Ваш ребенок без труда сможете собрать радиоприемники АМ и FМ, цифровой диктофон, цифровую индикацию, автоматические осветители, измерительные схемы, музыкальные звонки, иммитаторы звуков и т.д.
С помощью конструктора Знаток-999 Вам не смоставит труда объяснить ребенку школьного и даже дошкольного возраста как устроено радио, как зажигается лампочки и ответить на трудные вопросы из области электроники.
Простота соединения и ясность описания в инструкции конструктора Знаток-999 позволит собрать схемы даже ребенку пяти лет, а многообразие прилагаемых элементов даст возможность даже умудренному в электронике человеку собрать что-то новое и затем воплотить это в реальной жизни.

Назад в оглавление


Кубики Зайцева собранные
в подарочной упаковке

 Кубики ЗайцеваКубики Зайцева - это уникальное пособие для обучения чтению, не имеющее аналогов нигде в мире. В отличие от обычных кубиков-азбуки, на гранях кубиков Зайцева изображены не буквы, а склады. Склад - это пара из согласной с гласной, или из согласной с твердым или мягким знаком, или же одна буква. Например: М-МА-МО-МУ-МЫ-МЭ.
Кубики Зайцева отличаются по цвету, размеру и звучанию (для того, чтобы кубики "заговорили" их наполняют разным содержимым - деревянными палочками, металлическими крышечками, колокольчиками). Таким образом, "метод кубиков Зайцева" затрагивает 3 сенсорные области: слуховую, зрительную и тактильную, что существенно облегчает запоминание букв и обучение чтению.
К кубикам Зайцева прилагаются таблицы со складами, CD с попевками, буклет с методическими рекомендации по обучению чтению.
При обучении чтению по кубикам Зайцева у детей не портится осанка, поскольку им не надо подолгу сидеть; не портится зрение, поскольку кубики крупные (ребро 5-6 см).
Кубики Зайцева позволяют дать ребенку сразу весь объем, который ему предстоит освоить, в то время как при традиционном обучении чтению, когда материал подается частями, ребенок воспринимает русский язык как нечто необъятное и непосильное для освоения.
С кубиками Зайцева ребенок сначала учится не читать, а "писать" складами по таблицам (указкой) или составлять слова из кубиков.
Кубики Зайцева знакомят ребенка не только со складами, но и со знаками препинания, заглавными и строчными буквами.
Обучать чтению по кубикам Зайцева можно детей разных возрастных групп - общий диапазон от рождения до 6 лет, просто малышам разного возраста нужно предлагать разные по сложности задания.
Нас часто спрашивали, можно ли купить готовый комплект кубиков. Сейчас в нашем интернет-магазине можно купить уже собранные Кубики Зайцева! В наборе кубиков Зайцева есть подробная инструкция по сборке, но собирать их все равно занятие утомительное, требующее времени. У одного взрослого на сборку кубиков Зайцева уходит 2 часа. И это если никто не отвлекает! А собранные нами кубики Зайцева полностью готовы к занятиям. И продаются они в нарядной продарочной упаковке!

Назад в оглавление


 До новых встреч!

© Детский центр "Умный ребенок"

http://www.rebenok.com


В избранное