Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 23.02.11

Статьи

Новости Монтессори-группы

                                  

Авторские методики

Новинки

Роспись по дереву

роспись по дереву      Все дети очень любят рисовать, в рисовании развивается их творческий потенциал, оттачиваются навыки цветового восприятия и умения сочетать цвета между собой, рука ребенка приучается твердо держать карандаш и кисточку, фломастер и ручку. Не стоит ограничивать изобразительный опыт ребенка только работой с бумагой или картоном. Детские рисунки обычно очень яркие и изобилуют сочными открытыми цветами, этим они очень близки к народным ремеслам и орнаментам. Именно поэтому знакомство маленького художника с элементами разнообразных фольклорных узоров, с традициями хохломской и мезенской, городецкой и палехской росписи станет интересным и увлекательным для дошкольников и младших школьников. Витиеватые изображения растений, диковинные птицы и фантастические звери откроют ребенку дверь в мир русской волшебной сказки.

    Помимо этого работа с совершенно другим материалом существенно расширит кругозор малыша, он научится новым художественным приемам, наглядно увидит, что одна и та же краска по-разному ложится на бумажную и деревянную поверхности читать далее >>

Новости Монтессори-группы

Запишите своего ребенка в группу занятий по системе Монтессори "Вместе с мамой"! Для ознакомления с методикой Монтессори Вы можете посетить семинар. Если вы посетите семинар, первое занятие в монтессори-группе для вашего ребенка будет бесплатным.

Возраст детей: от 8 месяцев до 3 лет.

Состав занятий:

  • работа в монтессори-среде: развитие внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, моторики, сенсорных способностей, координации движений
  • творческое занятие "круг"- пальчиковые, жестовые, хороводные игры
  • коллективные игры, развитие навыков общения
     
  • Место проведения:

    Москва, м. Пролетарская, ул. 1-я Дубровская, д. 5А.   Схема проезда

С января группы работают по вторникам, четвергам, субботам.

Запись по телефонам (495) 953-3069, 953-4368 или на сайте

Вальдорфская педагогика: мифы или реальность

вальдорфская педагогика    Когда в 1919 году в Германии Рудольф Штайнер предложил открыть при табачной фабрике Вальдорф Астория маленькую школу для детей рабочих, едва ли кто-то мог предположить, что спустя десятилетия вальдорфская педагогика завоюет сердца многих тысяч родителей, педагогов и детей во всем мире. С другой стороны, с самого зарождения вальдорфской педагогики и вплоть до сегодняшнего дня не умолкают голоса противников Рудольфа Штайнера. Радикально настроенные представители традиционных религиозных конфессий утверждают, что связанная с антропософией (эзотерическим религиозно-мистическим течением, популярным в начале двадцатого столетия) педагогика противоречит как христианству, так и другим традиционным мировым религиям.

    Педагоги в штыки встречают ключевые принципы вальдорфской системы: очень позднее – по меркам классической педагогики – начало обучения чтению, письму, математике; отсутствие оценок, экзаменов, контрольных работ. Ученые восстают против ненаучных мистических принципов, лежащих в основе вальдорфской педагогики. Родители волнуются, сможет ли ребенок, привыкший к вольнице вальдорфского детского сада, адаптироваться к учебным и дисциплинарным требованиям обычной школы…

   Пожалуй, ни об одной педагогической системе за последнее столетие не высказывалось столько противоречивых мнений. Так что же такое вальдорфская педагогика на самом деле?  Отработанная десятилетиями система гармоничного воспитания? Панацея от зол современного мира? Эзотерическое лжеучение? читать далее >>

 

Новинки

  Занимательная химия (опыты профессора Николя)

 

 

занимательная химияНабор Занимательная химия от профессора Николя — это своеобразный уменьшенный аналог хорошо всем известного набора Юный химик. Набор Занимательная химия подойдет любому ребенку в качестве первого набора для химических экспериментов.
В наборе имеется вся необходимая для опытов лабораторная посуда и оборудование. В прилагающейся к набору инструкции описано одиннадцать опытов из разных областей химии: опыт по обнаружению углекислого газа, опыты с содой, опыты с кислотой. К каждому эксперименту в инструкции, кроме описания, имеются качественные цветные фотоиллюстрации. Полностью освоив химические опыты из набора Занимательная химия, ребенок познакомится с экспериментальной наукой и сможет начать моделировать свои собственные опыты. Работа с набором для юных химиков развивает познавательную активность, внимательность и аналитические способности.
Все наборы серии >>


 

Роспись металлических фигурок

Железяшки Фроди 

Железяшки — это серия новых и оригинальных наборов для творчества. Все наборы этой серии — это жители сказочной страны, которых называют железяшками. Нужно взять готовую фигурку и раскрасить ее в любые цвета, чтобы человечек-железяшка стал ярким и радостным!
В набор входит металлическая фигурка, загрунтованная белилами под роспись, кисточка и набор из шести краско по металлу. Фиругка Фроди — это мальчик в шляпе с огромным цветокм в руке. В качестве образца для раскрашивания можно взять изображение на упаковке, а можно придумать свой собственный вариант раскрашивания фигурки.
Раскрашенная фигурка Фроди будет оригинальным и уютным сувениром, который может украсить как детскую комнату, так и рабочий кабинет. Фроди может стать и куклой для игр в сказочную страну с жителями-железяшками.
Раскрашивание металлической фигурки дает ребенку новый простор для фантазии и самовыражения

 


 

 

 

                                                         До новых встреч!

В избранное