Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 01.03.11


Статьи

Новости Монтессори-группы

                                  


Авторские методики

       Новинки

Барельефы для детей

барельефы    Маленькие фантазеры без устали придумывают новые темы для своих рисунков и поделок, смело берутся за работу с новыми материалами и инструментами. Родители дошкольников и младших школьников должны дать возможность этой детской смелости в творчестве развиться в полной мере, для этого чаще пробуйте с малышом новые техники создания красивых и необычных поделок.
Наверняка Вашему ребенку нравится лепить из глины и пластилина, а как насчет того, чтобы научиться не только лепить новые формы, но и отливать их при помощи заранее подготовленных форм-шаблонов? Это вовсе не так уж и сложно, с подобной работой вполне успешно может справиться уже малыш 4-5 лет.
    Эффектнее всего отливать при помощи подобных форм барельефы, небольшие объемные орнаменты и композиции, в которых рисунок слегка возвышается над поверхностью основного фона. Самый лучший материал для изготовления барельефовгипс. Прежде чем начинать работу по созданию барельефа, расскажите малышу о свойствах гипса, чтобы ему было легко и понятно, как приниматься за работу читать далее >>

Новости Монтессори-группы

Запишите своего ребенка в группу занятий по системе Монтессори "Вместе с мамой"! Для ознакомления с методикой Монтессори Вы можете посетить семинар. Если вы посетите семинар, первое занятие в монтессори-группе для вашего ребенка будет бесплатным.

Возраст детей: от 8 месяцев до 3 лет.

Состав занятий:

  • работа в монтессори-среде: развитие внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, моторики, сенсорных способностей, координации движений
  • творческое занятие "круг"- пальчиковые, жестовые, хороводные игры
  • коллективные игры, развитие навыков общения
     
  • Место проведения:

    Москва, м. Пролетарская, ул. 1-я Дубровская, д. 5А.   Схема проезда

С января группы работают по вторникам, четвергам, субботам.

Запись по телефонам (495) 953-3069, 953-4368 или на сайте

Практический аспект методики Зайцева

   Вы прошли вместе со своим ребенком-дошкольником большой отрезок пути в направлении обучения чтению по методике Н.А. Зайцева. Освоены кубики Зайцева и таблицы к ним. Ребенок достаточно быстро (часто уже и без вашей помощи) находит нужный кубик, а на нем - нужный склад…

Все бы хорошо, но вот озвучить этот склад, ответить на вопрос, что же здесь написано, то есть именно прочитать конкретный склад (или короткое слово), он еще не может. Кто-то спокойно и терпеливо будет продолжать игры-занятия, основываясь на интересе своего ребенка, не торопя события. А кто-то будет упорно добиваться скорейшего перехода непосредственно к чтению, постоянно задавая вопросы: "что это? что здесь написано?" - удивляясь при этом, что ребенок почему-то резко теряет интерес к занятиям. Почему это происходит? Как продолжать занятия? Как не совершить ошибок, стремясь к столь желанному конечному результату - самостоятельному чтению? читать далее>>

 

Новинки

  Роспись изразцов

   В деревенском крестьянском быту испокон веков все было крайне функционально. Для искусства и красоты оставалось очень мало места. Одним из украшений жизни крестьянина была печь, разукрашенная расписными изразцами. Спустя века, разглядывать старые изразцы все также приятно и интересно. С набором Золотое лето вы сможете своими руками расписать изразец, который будет украшать ваше жилище.
В наборе вы найдете готовый белый керамический изразец, набор красок четырех цветов, кисть, шаблон рисунка, крючок и подробную пошаговую инструкцию.
Вам предлагается расписать изразец в стиле "лубок". Простые и наивные лубочные рисунки доступны любому, даже самому юному и начинающему художнику. Яркие краски и веселый сюжет рисунка — солнышко и поля — будут приносить радость окружающим. Для детей работа с набором для творчества в стиле "лубок" может стать первым знакомством с народным искусством.


  Техника росписи керамики гжель отлично подходит для рисования зимних пейзажей. Холодные оттенки синего передают ощущение морозного дня и неяркого зимнего света. Набор для творчества Морозное утро создан для росписи керамического изразца сюжетом из жизни деревни зимой. На белой керамической плитке предлагается изобразить засыпанные снегом деревья, домик с трубой, плетень и деревенскую собаку на переднем плане.
В наборе для росписи изразца имеется керамическая белая плитка, синяя краска, кисть, пластиковый крючок, шаблон рисунка и подробная инструкция. Набор и инструкция сделаны таким образом, что даже начинающий художник сможет освоить гжельскую технику и сделать свой изразец.
Готовая расписная плитка может стать хорошим подарком для коллекционера гжельской росписи или украшением для любого помещения в вашем доме.



 


 

 

                                                         До новых встреч!

В избранное