Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 05.04.11


Акции

Авторские методики 

 


Статьи

Новинки

Акция

 

1 апреля стартовала новая акция - любой говорящий плакат можно  купить за 450 р.

Предложение действительно до 30 апреля и распространяется только на покупки, сделанные в интернет-магазине.

 

Авторские методики

 Методика Глена Домана

методика Глена ДоманаПожалуй, ни одна методика раннего развития не вызывала столько споров и противоречивых суждений, как система Глена Домана. Кажется, среди тех, кто хоть раз слышал об этом человеке и его школе, нет равнодушных: или – страстные и пылкие сторонники и верные последователи, или – решительные противники. Так кто же он, Глен Доман: величайший Учитель, открывший универсальный рецепт воспитания гениев или просто автор сомнительной методик, вокруг которой развернулась бурная рекламная кампания?... Полезно или вредно заниматься с ребенком по системе Домана?

Все началось в сороковые годы, когда молодой врач-нейрохирург Доман начал разрабатывать систему реабилитации детей c тяжелыми поражениями центральной нервной системы. C помощью внешних раздражителей он пытался стимулировать «резервные» клетки головного мозга, не пораженные болезнью. Чтобы дети начали фиксировать взгляд, им стали показывать карточки с нарисованными красными точками, постепенно увеличивая их количество и интенсивность занятий. Потом – слова, картинки … Метод сработал. После месяцев упорного труда мозг безнадежно больных детей начинал функционировать и развиваться, они двигались, говорили читать далее>>

Доски сегена

Доски СегенаФранцузский педагог и психолог Эдуард Сеген еще в середине 19-го века создал уникальный способ развития и обучения ребенка, который затем активно совершенствовался и оброс множеством вариантов. Одну из интересных версий предложила ученица профессора – знаменитая Мария Монтессори. Речь идет о так называемых досках Сегена, известных как рамки-вкладыши.
В классическом виде пособие представляет собой деревянные доски с разнообразными фигурными вырезами, в которые необходимо вставить подходящие вкладки. Пособия могут быть разной степени сложности. Наиболее простые варианты досок предполагают, что одна вкладка полностью закроет прорезь в доске-основе. С таким вариантом доски Сегена можно заниматься даже с годовалым карапузом. В более сложных досках контур выпила нужно заполнить, правильно сложив несколько деталей-вкладышей разных форм читать далее>>

 

Новинки

Живая география (электронный плакат)

Вам уже знакомы электронные плакаты Говорящая карта мира и Веселый зоопарк? Теперь Вы можете познакомить ребенка с географией и зоологией с помощью одного пособия — говорящего плаката Живая география. Достаточно повесить плакат на стену и нажать на кнопку, и весь многообразный животный мир оживет в вашей квартире. Названия материков, островов и океанов нанесены на карту и озвучены, чтобы узнать название того или иного животного, достаточно нажать на кнопку.
Плакат может работать в разных режимах — выбрав режим i, вы услышите краткий рассказ о выбранном животном или географическом объекте. В звуковом режиме звучат только названия и звуки, которые может издавать выбранное животное. Говорящий плакат Живая география знакомит не только с известными всем животными, но и с экзотическими. Знали ли вы раньше о таком животном, как тасманский тигр или нарвал? А птицу лирохвост видели? Теперь есть возможность познакомиться с ними, не выходя из дома! Время от времени можно устраивать экзамен — такой режим тоже предусмотрен.

 


 

До новых встреч!


В избранное