Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 04.05.11


Новости

Кристалл в подарок

 


Статьи

Новинки

График работы магазинов в праздники

 

8 и 9 мая розничные магазины работают с 11.00 до 20.00

Кристалл в подарок

Купите любой набор серии Опыты Профессора Николя и получите Набор для выращивания кристаллов в подарок!

За каждый набор Вы получаете один кристалл.

Опыты профессора Николя

Опыты профессора Николя Живет на свете один гениальный и обожающий самые разнообразные опыты профессор по имени Николя. В лаборатории одному ему не сидится, так и норовит он показать свои эксперименты всем детям, чтобы удивить и поразить и показать, что быть ученым и умным вовсе не так уж и скучно. Одетый в яркий костюм и огромные цветные очки профессор со своими ассистентами без страха взрывает, выпаривает и намыливает. Подобно волшебнику, колдующему над заклинанием виртуозно соединяет он в пробирках различные реактивы и на глазах у собравшихся происходит настоящее чудо.
Что же это за такой безумец? И зачем все это делает? Этот проект организовала группа вполне разумных энтузиастов, которые вспомнили, как сложно и порой скучно им было учиться в средней школе, когда учителя задавали на дом решать сложные задачи по химии и физике, заставляли постоянно учить формулы, а практического применения полученным знаниям особенного-то и не находилось. Чтобы этого не произошло с современными детьми, они выбрали самые интересные и эффектные опыты, которые можно безопасно провести в домашних условиях и устроили шоу. Довольно долгое время оно успешно шло по каналу 5, собирая самых любопытных из юных зрителей. Сейчас ролики, в которых профессор Николя демонстрирует свои необычные научные фокусы можно увидеть на его сайте читать далее>>

 

Новинки

Домашние животные (серия Кто что ест?)

 

домашние животныеНастольная игра "Домашние животные" серии Кто что ест познакомит детей с лесными обитателями и пищевыми предпочтениями. Знает ли ребенок чем питается петух, кошка или лошадка? Набор игровых карточек поможет ребенку в увлекательной форме усвоить много полезной и интересной информации. В процессе игры можно обсудить чем дикие животные отличаются от домашних, какую пользу приносят домашние животные человеку. Существует несколько вариантов игры, в зависимости от количества и возраста участников. Для игры с малышом просто разложите перед ним карточки и вместе покормите животных, рассказывая о любимых лакомствах того или иного зверя. Затем игру можно усложнить, рассказав, что одно и тоже лакомство могут предпочитать разные звери. Более сложные варианты описаны в инструкции, их можно придумать и самим. Карточки могут использоваться в качестве дидактического пособия.


 

До новых встреч!


В избранное