Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 12.07.11


Статьи

Вакансия 

 


Новости 

Новинки

Учим алфавит

 Многие взрослые не смогут вспомнить того времени, когда они не были знакомы с алфавитом, поэтому многим родителям кажется, что никаких специальных занятий по изучению с малышом букв и их последовательности в изучаем
алфавит азбуке не требуется, достаточно купить ему Букварь или Говорящую азбуку, а все остальное придет само, а нет – так всему научат воспитатели в детском саду или учителя в школе.
Не стоит относиться к вопросу изучения алфавита легкомысленно и пускать его на самотек, ведь знание алфавита является одной из основ успешного освоения чтения и письма, развития речи и формирования грамотности. Современные исследования в области воспитания и обучения детей доказали, что тянуть с изучением азбуки до начала обучения в школе не целесообразно. Знания букв не должны быть заученными наспех, ребенок должен хорошо понимать язык букв и знать звуки, которые обозначаются буквами, уметь различать понятия буквы и звука. При первичном знакомстве не нужно заучивать официальные названия букв в алфавите, лучше давать название соответствующего звука (не «эль», а «л», не «ха», а «х» и т.д.).
Первое знакомство с буквами у малыша должно состояться в 3-4 года. Именно к этому возрасту его абстрактное мышление готово к ознакомлению с символической формой записи слов читать далее>>

Вакансия

Магазин развивающих игр "Умный ребенок" приглашает на работу продавцов-консультантов.

Обязанности:

консультирование покупателей, кассовое обслуживание.

Условия:

график работы - 2/2 с 9.30 до 21.00 (в выходные – с 10.30 до 20.00), оформление по ТК, оплата 22 000 – 25 000 руб.

Требования:

гражданство РФ, не курящие, ответственность, коммуникабельность, умение работать с клиентами.

По вопросам трудоустройства обращайтесь по тел. (495) 959-5529

Новости

 

Произошло снижение цен на электронные конструкторы Знаток, Кубики Зайцева, некоторые научные наборы.

 

Новинки

Супер фермер люкс (настольная игра)

Первоначальный вариант игры Супер фермер был создан польским профессором математики в 1943 году. Игра быстро завоевала популярность не только среди друзей, но и у взрослых. В игре могут принимать участие от 2 до 6 человек, цель игры — стать суперфермером, начав с простого животновода. В начале игры каждый получает игровую доску, на которой имеются места для животных — будущее фермерское хозяйство. Игрок бросает два кубика, если на двух кубиках совпало изображение, игрок получает выпавшее животное из главного стада. Перед каждым броском кубика можно совершать обмен (варианты обмена описаны в инструкции). Если на кубике выпадает изображение лисы, игрок теряет всех кроликов, если изображение волка — все животных, кроме коня и маленькой собаки. Если у игрока есть маленькая собачка, в случае выпадения лисы, животные остаются у игрока, но собачка возвращается в главное стадо. Большая собака спасает животных от волка, но при этом возвращается в главное стадо. Более подробные условия и варианты игры описаны в книжке-инструкции. В комплект игры Супер фермер люкс входит 4 игровые доски, 2 кубика с 12 сторонами, 120 карточек с изображениями животных, 2 большие пластмассовые собаки и 4 маленькие.

 

 

 

 


 

 

 

 

До новых встреч!


В избранное