Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 24.11.11


Статьи

Вакансия

 


Новости

           Новинки

Методика Никитиных и ее особенности


    Компьютер стал неотъемлемой составляющей современной жизни, сейчас сложно найти семью, в которой он не использовался бы для досуга, общения или работы. Вполне естественно, что ребенок, который наблюдает за тем, как за компьютером сидят его родители, тоже тянется к этой новой для него «игрушке».

   Многие родители опасаются, что вред для здоровья от компьютера будет для их малыша намного сильнее развивающего эффекта, который занятия на нем потенциально смогут принести. Известно, что долгое пребывание за компьютером при несоблюдении гигиенических правил может привести к искривлению осанки, много споров ведется о возможном негативном влиянии электромагнитного излучения. Однако недавние исследования американских ученых показали, что знакомые с азами работы на компьютере дошкольники, обладали гораздо более развитой памятью и сообразительностью, чем их сверстники, чьи родители решили отложить знакомство своего чада с современными компьютерными технологиями до 7 лет.

   Запрещать малышу заниматься за компьютером и делать из этого прибора тайну в современном цивилизованном мире вряд ли стоит, важно правильно продумать и организовать времяпрепровождение за ним.
Больше всего, при неконтролируемом использовании компьютера страдает зрение ребенка. Дело в том, что в дошкольном возрасте происходит зрительная рефракция глаза, зрение ребенка из физиологически дальнозоркого становится нормальным. Если в этот период на органы зрения оказывается чрезмерная нагрузка, будь то длительное чтение или игра на компьютере, то это преобразование может пойти с нарушением и у ребенка разовьется близорукость читать о влиянии компьютера на зрение>>

Вакансия

Магазин развивающих игр "Умный ребенок" приглашает на работу продавцов-консультантов.
Обязанности:
консультирование покупателей, кассовое обслуживание.
Условия:
график работы - 2/2 с 9.30 до 21.00 (в выходные – с 10.30 до 20.00), оформление по ТК, оплата 22 000 – 25 000 руб.
Требования:
гражданство РФ, не курящие, ответственность, коммуникабельность, умение работать с клиентами.
По вопросам трудоустройства обращайтесь по тел.
(495) 959-5529

Новая услуга для жителей Москвы


Теперь для жителей Москвы доступна новая услуга - если Вы не можете до нас дозвониться, закажите обратный звонок.

 

Новинки

Деревянные конструкторы

Гоночный автомобиль

Если Ваш ребенок любит паззлы и головоломки, предложите ему собрать объемную модель гоночной машины. Детали конструктора «Гоночный автомобиль» сделаны из фанеры, они идеально отшлифованы и легко вставляются в предназначенные для фиксации прорези. Сборка объемной модели машинки увлечет любого мальчика, став при этом отличной тренировкой руки перед школой. Конструируя 3d-фигуру, ребенок сможет развить свое образное и логическое мышление, умение выполнять действия по инструкции.
Благодаря понятной и наглядной инструкции, собрать игрушку самостоятельно могут дети старше 5 лет.
Готовую поделку можно сделать ярче и искуснее, если расписать её гуашевыми красками или выжечь мелкие детали при помощи пирографа. Здесь мальчик сможет дать волю своей фантазии и развить творческое мышление. Для прочности игрушки детали можно не просто вдеть в прорези, но и проклеить. Сделанная своими руками игрушка станет отличным украшением детской или подарком для приятелей и родных.

Лошадка

 

 

 

Привить любовь к творчеству и научить малыша мыслить как настоящий инженер-конструктор совсем несложно. Предложите ему сделать оригинальную объемную фигурку лошадки-каталки. Детали конструктора «Лошадка» сделаны из фанеры, они идеально отшлифованы и легко вставляются в предназначенные для фиксации прорези. Сборка объемной модели лошадки увлечет и мальчиков, и девочек, став увлекательной формой тренировки руки перед школой. Конструируя 3d-фигуру, ребенок сможет развить умение выполнять действия по инструкции, синтезировать и анализировать.
Благодаря понятной и наглядной инструкции, собрать игрушку самостоятельно могут дети старше 5 лет.
Готовую поделку можно сделать ярче и искуснее, если расписать её гуашевыми красками или выжечь мелкие детали при помощи пирографа. Здесь дошкольник сможет дать волю своей фантазии и развить творческое мышление. Для прочности игрушки детали можно не просто вдеть в прорези, но и проклеить. Сделанная своими руками игрушка станет отличным украшением детской или подарком для приятелей и родных.


 

 

 

 

 

До новых встреч!


В избранное