Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей

Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 24.03.13


Статьи


 


Новости

  Новинки

Карточки Домана

Купить карточки Домана>>

Американский нейрофизиолог Глен Доман во второй половине прошлого века сделал Карточки Доманаудивительное  открытие –  едва родившийся младенец не только стремится к открытию неведомого для него окружающего мира, но и полностью готов воспринимать комплексные сведения из различных областей знаний. Главное найти правильный подход к крохе. Именно такой авторский подход Доман и разработал, став одним из пионеров раннего развития ребенка не только в США, но и во всем мире.

   Доман утверждал: перегрузить малыша знаниями невозможно, его мозг как гигантская губка с легкостью способен впитывать то, что в школьном возрасте приходится запоминать при помощи зубрежки и многочасовых повторений.
Методика, предложенная ученым, основана, прежде всего, на одновременном воздействии на слуховое и зрительное восприятие ребенка. Обо всех многообразных явлениях мира родители могут рассказать своему крохе при помощи специальных тематических карточек читать далее>>

  

Новости

В продаже появились разнообразные пальчиковые краски для малышей


 

Новинки

           Шарики (развивающая игра)


      Малыши очень любят движущиеся предметы. Ребенок, как завороженный будет наблюдать за тем, как скатываются чудесные стеклянные шарики по этой забавной деревянной «лесенке». Или это «деревце»? А, может быть, даже волшебный цветок!
Эта необычная игрушка станет прекрасным тренажером для развития фантазии вашего малыша. Ведь она может быть чем угодно! Хоть стеклянным водопадом, если ребенок запустит по ней все шарики сразу. К тому же она прекрасно стимулирует игровую активность: маленькому исследователю очень хочется понять, почему это шарики бегут вниз по одной дорожке, и куда они покатятся, если их запускать с разных лепестков. Да и для развития мелкой моторики и координации карапуза тоже будет очень полезна.
Игрушка абсолютно безопасна для малыша: она сделана из натурального дерева и покрыта нетоксичными красками.

Купить игру Шарики>>



До новых встреч!

В избранное