Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 12.04.11


Акции

Авторские методики

 


Статьи

Новинки

Акция

 

1 апреля стартовала новая акция - любой говорящий плакат можно купить за 450 р.

Предложение действительно до 30 апреля и распространяется только на покупки, сделанные в интернет-магазине.

 

Авторские методики

Блоки Дьенеша

блоки дьенешаСистема Дьенеша, пожалуй, менее популярна среди родителей, чем, скажем, система Монтессори или Никитина. А между тем, логические игры этого замечательного венгерского педагога заслуживают самого пристального внимания. Ведь они способствуют развитию логического мышления, комбинаторики, аналитических способностей, формируют навыки, необходимые для решения логических задач: умение выявлять в объектах разнообразные свойства, называть их, адекватно обозначать словом их отсутствие, абстрагировать и удерживать в памяти одно, одновременно два или три свойства, обобщать объекты по одному, двум или трем, свойствам. Блоки Дьенеша дают и первое представление о таких сложнейших понятиях информатики как алгоритмы, кодирование информации, логические операции. Игры с блоками Дьенеша способствуют развитию речи: малыш вынужден строить высказывания с союзами "и", "или", частицей "не" и др. Подобные игры способствуют ускорению процесса развития у дошкольников простейших логических структур мышления и математических представлений читать далее>>

Игры в весеннем лесу

игры в весеннем лесуВот и настал март. В наших широтах это еще почти зимний месяц с заморозками и даже метелями, но все же, весна уже не за горами. Чтобы было не так грустно ждать, пока сойдет снег и начнут распускаться первые цветочки, поучите малыша узнавать первые робкие признаки пробуждения природы.

Весна света

Первый сигнал приближения весны в наших краях – удлинение светового дня. В марте мы вдруг замечаем, что вечера стали заметно светлее. Если ребенок уже немного разбирается в часах, можно попробовать каждый день фиксировать, в котором часу стемнело. Тому, кто еще не умеет определять время, предложите обратить внимание, что вечером, когда вы возвращаетесь с прогулки или, к примеру, ужинаете стало немного светлее, чем накануне читать далее>>

 

Новинки

Живая география (электронный плакат)

Вам уже знакомы электронные плакаты Говорящая карта мира и Веселый зоопарк? Теперь Вы можете познакомить ребенка с географией и зоологией с помощью одного пособия — говорящего плаката Живая география. Достаточно повесить плакат на стену и нажать на кнопку, и весь многообразный животный мир оживет в вашей квартире. Названия материков, островов и океанов нанесены на карту и озвучены, чтобы узнать название того или иного животного, достаточно нажать на кнопку.
Плакат может работать в разных режимах — выбрав режим i, вы услышите краткий рассказ о выбранном животном или географическом объекте. В звуковом режиме звучат только названия и звуки, которые может издавать выбранное животное. Говорящий плакат Живая география знакомит не только с известными всем животными, но и с экзотическими. Знали ли вы раньше о таком животном, как тасманский тигр или нарвал? А птицу лирохвост видели? Теперь есть возможность познакомиться с ними, не выходя из дома! Время от времени можно устраивать экзамен — такой режим тоже предусмотрен.

 


 

До новых встреч!


В избранное