Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дорогая мама, я тебя люблю! Колыбельная (сказка о счастье). Фотоконкурс "Пусть всегда будет мама!"


Новости детского портала Солнышко Рассылка от портала Солнышко solnet.ee
Детский портал «Солнышко» - solnet.EE
поздравлет всех девочек, мам и бабушек с Международным женским днем и сообщает о своих новостях!

Выпуск 733-й. 8 марта 2018 г.
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

Дорогая мама, я тебя люблю!

Дорогая мама, я тебя люблю!

Дорогая мама, я тебя люблю
И букет мимозы я тебе дарю.
Любит тебя крепко вся твоя семья,
Мамочка родная, мамочка моя.

Я тебе желаю мира и тепла.
Маме благодарна, что мне жизнь дала.
Маме улыбнётся солнышко моё,
Пусть оно сияет с неба для неё.

Птицы поют звонко песенку свою.
И я тоже песню маме подарю...

Далее...

Более 60 песен о маме, бабушке (текст, ноты, плюс, минус)



Колыбельная

Колыбельная. Сказка о счастье

Кто-то ищет счастье по всему свету, да так и не находит. А другого счастье само найдёт, за семью морями, за семью долами отыщет. Так и с Марьюшкой-сиротой случилось. Жила она в прислугах у богатого мельника. Построил мельник новый дом, пригласил печника из соседнего села. Как увидел молодой печник Марьюшку, так и влюбился без памяти. Красотой Марьюшкиной, ее глазами голубыми, да косой золотой многие восхищались, но замуж не звали – кому нужна сирота-бесприданница. Однако Иван-печник, видать, не богатства искал, а счастья, потому и предложил красавице сердце своё и руку.

Марьюшка не сразу согласилась. Полюбился ей работящий печник с умелыми руками, добрыми глазами и весёлой улыбкой. Но сомнение змеей в сердце заползло: времена нынче тяжёлые, у самой, кроме платьишка плохонького да пары лаптей приданного нет. Замуж-то выйти – не напасть, как бы замужем не пропасть. Иван печи класть умеет, да прост больно. Мельник-то обманул его, и половину положенного за работу не дал. Пойдут дети, вырастет семья – чем кормиться будут? 

Услышал Иван о Марьюшкиных сомнениях – только засмеялся. Нам, говорит, печникам, ничего не страшно. Печка в дому – что солнце в небе. А мы, печники, выходит, вроде как солнца этого главные слуги. Нас наше солнце всегда и обогреет, и накормит. Убедил Иван Марьюшку своими словами, или глазами добрыми, или улыбкой весёлой – не знаю. Только осенью сыграли они свадьбу и поселились в маленьком домишке на краю села. Не было в доме ни закромов с запасами, ни богатого убранства. Зато стояла печь жаркая, тёплая, блестел самовар с боками начищенными, мяукал кот Васька с пушистым хвостом. А вскоре появилась в доме и колыбелька, а в колыбельке засопела дочка Ивана да Марьюшки – Дашенька.

Бывает и так: найдет тебя счастье, закружит в хороводе светлых дней, а потом вдруг растает без следа, как туман над рекой. Чуть больше года прожили Иван с Марьюшкой, как беда страшная унесла ураганом их счастье...

Далее...



Новые конкурсы

Фотоконкурс «Пусть всегда будет мама!»

Фотоконкурс «Пусть всегда будет мама!»

На конкурс принимаются фотографии детей со своими мамами. Пятеро победителей получат интересный и полезный приз - объемный пазл, из которого можно сделать настоящий цветочный горшок или карандашницу.
Возраст ребёнка на фото: до 12 лет.
Приём заявок: до 22 марта.

Подробнее о конкурсе, отправить заявку...

Конкурс рассказов «Мой край родной»

Конкурс рассказов «Мой край родной»

Приглашаем детей от 5 до 12 лет принять участие в конкурсе! В вашей местности приятный городской парк, интересный памятник, необычная архитектура, чудесное озеро, красивые горы?.. Расскажите о том месте, где вы живёте (городе, посёлке, районе) - что можно посмотреть в вашем крае, куда посоветовали бы сходить гостям, где нравится проводить свободное время вам самим... Сопроводите рассказ фотографией и получайте возможность выиграть планшетный компьютер!
А каждого участника ждет сертификат!
Участие в конкурсе бесплатное.
Прием заявок: до 16 марта (включительно).

Подробнее о конкурсе, отправить заявку...


Все конкурсы...



Добро пожаловать на «Солнышко»!

(c) 1999-2018 Солнышко - SolNet.EE

Обратная связь


Наверх

В избранное